подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
03/04/2023

Видеообзор на грабли! Wildberries запустил новую функцию в одном единственном разделе

Видеообзор на грабли! Wildberries запустил новую функцию в одном единственном разделе

Крупнейший маркетплейс России объявил о запуске новой функции. На сайте и в мобильных приложениях начали тестировать новый формат поиска, который позволит выбирать товары с видеообзорами.

На период эксперимента новый фильтр добавлен только в раздел "Сад и дача" и уже выдает более 60 тысяч товаров. В соответствии с планами компании, видеофильтр может быть добавлен и в другие разделы сайта.

В теории, этот инструмент поможет продавцам повысить конверсию и ощутимо сократить долю возвратов товаров (на 20-30%).

Зачем это покупателям, понятно: они смогут лучше ознакомиться с товарами, например, увидеть, как работает та или иная техника, как она собирается, разбирается или эксплуатируется.

Видеообзоры на Wildberries

Ну а Wildberries стимулирует тем самым продавцов повышать качество карточек товара, делать интересный и полезный контент. В компании отметили, что вид самих видео зависит от продавцов, они снимают его и интегрируют в карточки товаров. Но маркетплейс готов стимулировать производство качественного видеоконтента для покупателей.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/04/2023
"Сколько раз посмотрели" и "Сколько раз заказали". Ozon тестирует виджеты со спросом на товары
Маркетплейс рассчитывает, что это позволит проверить гипотезу про влияние таких виджетов на действия посетителей. Будут ли они чаще просматривать более популярные товары? Изменится ли конверсия посетителей в покупателей?
... Подробнее
31/03/2023
Wildberries в ближайшее время удалит миллионы карточек товаров
Огромное количество неактуальных, по мнению площадки, карточек товаров автоматически переместятся в "Корзину". Рассказываем, по каким критериям их выбирают... Подробнее
23/03/2023
Что такое штампы и почему их надо избегать в описании товаров на Wildberries
Штампы, созвучные слова, множество прилагательных подряд - опытный копирайтер, умеющий делать продающие тексты под главный российский маркетплейс, рассказывает, чего не должно быть на карточке товара... Подробнее
Главная Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Ольга Уразова
Руководитель отдела интернет маркетинга, S3
06/02/2023
Полный абзац! Теперь карточку товара на Wildberries можно сделать более читабельной - обсуждение 2
Странно. Приложение обновили. Но карточку редактировать приложение не даёт.
Идёт надпись технические работы. И ссылка на портал поставщиков
Форум Удержание клиентов Контент
Олег Хан
Директор по развитию, VideoTool.Studio
19/12/2022
Rich-контент на карточке товара может увеличить продажи через маркетплейсы на 20% - обсуждение 3
Можно с полной уверенностью утверждать что любой контент который больше рассказывает о товаре, помогает поднять конверсию посетитель карточки товара / покупатель. Мне как покупателю часто не хватает описания товара в маркетплейсе, а фотографии вводят в заблуждение, по факту, товар оказывается или меньше или больше чем я предполагал.  Самое простое и самое наверно эффективное это видео обзор товара, и обзор явно будет работать лучше любого рич-баннера. Свернуть
Можно с полной уверенностью утверждать что любой контент который больше рассказывает о товаре, помогает поднять конверсию посетитель карточки товара / покупатель. Мне как покупателю часто Еще...
Форум Удержание клиентов Контент