подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
15/04/2024

"Магнит" перекрасил и окончательно переименовал KazanExpress. Посмотрите, как это выглядит (ФОТО)

1
"Магнит" перекрасил и окончательно переименовал KazanExpress. Посмотрите, как это выглядит (ФОТО)

"Магнит" показал логотип маркетплейса "Магнит Маркет", который компания развивает на базе KazanExpress, приобретенного у AliExpress и основателей в 2023 году.

В качестве главного и преобладающего выбран коралловый цвет, очень близкий к фирменному красному цвету головной компании.

Важную роль играют желтый и белый. Местами встречается вариант черного – графитовый. В визуальном оформлении также используются "сигнальные иконки", отражающие идею навигатора.

Сначала элементы нового бренда появятся на сайте и в приложении.

Магнит Маркет приложение под Андроид и iOS

Затем будет запущен новый сайт, а также появится возможность сделать заказ через приложение головной сети – собственно "Магнита".

Безусловно, внедрение нового бренда напрямую затронет и объекты, обозначающие физическое присутствие нового маркетплейса на улицах российских городов.

Например транспорт:

Микроавтобус Магнит Маркета

И упаковку заказов:

Упаковка Магнит Маркет

Ну и тысяч открываемых по всей России ПВЗ это тоже коснется.

В компании сообщили, что все новые пункты выдачи заказов будут открываться в новом дизайне. В этом году площадка планирует запустить до 4 тысяч новых ПВЗ  в магазинах "Магнит" и "Магнит Косметик", из них 1,5 тысяч — в Москве. Общее число пунктов вырастет до 4,5 тысяч.

ПВЗ Магнит Маркета

магнитм4

Как сообщает РБК, новое визуальное оформление бренда разработано совместно с брендинговым агентством LINII, которое ранее обновляло стилистику группе "М.Видео-Эльдорадо", X5 Group, сети "ВкусВилл" и другим.

Полностью на новый бренд компания перейдет до конца года. Сумма инвестиций в ребрендинг не разглашается.

По словам президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова, KazanExpress по обороту входил в ТОП-10 среди российских маркетплейсов.

Он допускает, что при условии запуска грамотной маркетинговой кампании, направленной на продвижение бренда среди покупателей и продавцов, "Магнит Маркет " может уже скоро занять место в ТОП-5 сильнейших онлайн-ритейлеров России.

Ребрендинг – не единственная и, возможно, не самая главная активность нового владельца KazanExpress.

Недавно "Магнит" начал регистрировать новых селлеров на этом маркетплейсе, хотя с середины 2022 года площадка не принимала новые бизнесы, желающие торговать на ней. В качестве причины называлась нехватка свободных складских площадей.

"Магнит" окончательно закрыл сделку по приобретению KazanExpress после одобрения ФАС в ноябре прошлого года – федеральный ритейлер получил 100% ООО "КазаньЭкспресс", права на интеллектуальную собственность и инфраструктуру маркетплейса.

Читайте также другие новости по  теме:

Оборот KazanExpress в первом полугодии прошлого года составил 9,2 млрд рублей. Оборот лидеров рынка — Wildberries и Ozon за аналогичный период – 991,8 млрд и 636 млрд рублей, соответственно. Общий оборот электронной коммерции в России по итогам 2023 года вырос на 28% по сравнению с 2022-м и достиг 6,4 трлн рублей.

KazanExpress создан в 2017 году. Аудитория маркетплейса – порядка 5 млн человек в месяц, ассортимент – около 1,5 млн SKU более чем в 20 категориях.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Артем Васильев
Руководитель отдела маркетинга, ИП Худяков А.С.
16/04/2024
Ужасное оформление ПВЗ, жаль, что испортили оформление KazanExpress, у них ПВЗ были самыми стильными среди всех. Понятно, что через оформление доносят идею того что это супердешевский массмаркет, но легче не становится. Невосполнимая потеря. 
Читайте также
22/04/2024
"Спортмастер" запускает монобрендовые магазины итальянской марки Kappa. Когда начнут работать первые?
Один из лидеров российского рынка спорттоваров решился предложить потребителям замену закрывшихся магазинов Adidas, Reebok, Nike. Экспертам идея понравилась. Сколько денег надо на запуск такого магазина?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
12/04/2024
Бренд-зона в мобильном приложении? IMSHOP.IO внедряет новый инструмент захвата внимания покупателя с wow-эффектом (ВИДЕО)
Большой баннер во всю ширину экрана смартфона помогает не только захватить внимание пользователя, но и побудить его к целевому действию. Идеально подходит монобрендам с небольшим каталогом и большой долей эмоциональных покупок... Подробнее
19/03/2024
Служба доставки Dalli будет регулярно проводить бизнес-завтраки для российского ecom'a. Что было на первом и чего ждать на следующих?
Про идею и формат, итоги таких мероприятий и впечатления от первого состоявшегося нам рассказала заместитель генерального директора по коммерции службы доставки Dalli Екатерина Анциферова (+ ФОТО с места события)... Подробнее
Илья Карбышев
Head of Marketing department, Finepromo
31/10/2023
Нужны комментарии директоров по маркетингу для статьи 8
Спасибо, интересно. Если позволите, вот по теме ролик, как Хоффу презентовали КП Ашманов и партнеры, там директор по маркетингу разбирает его, может будет интересно. КП очень подробное. https://www.youtube.com/watch?v=qVKS6GtCQcM Свернуть
Спасибо, интересно. Если позволите, вот по теме ролик, как Хоффу презентовали КП Ашманов и партнеры, там директор по маркетингу разбирает его, может будет интересно. КП очень подробное. h Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Марк А.
Архитектор, Торговля (Услуги, мини-компания)
07/11/2022
Среднее вложение суммы на открытие нового бизнеса. 2
я просто реально не верю, что он что-то сможет на эти копейки.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда