подписка
Подписаться
20/02/2024

Генеральным директором "Магнит Маркета" стал выходец из Яндекс Лавки

Генеральным директором "Магнит Маркета" стал выходец из Яндекс Лавки

"Магнит" назначил генеральным директором своего маркетплейса Константина Измайлова, который ранее работал директором по данным Яндекс Лавки. Как сообщили в компании, он будет отвечать за дальнейшую интеграцию KazanExpress и ребрендинг, а также наращивать географическое присутствие и рыночную долю новой ecom-площадки.

Также в зону его ответственности будет входит создание синергии с основным бизнесом "Магнита".

До Яндекс Лавки Константин Измайлов работал в Delivery Club, где в том числе отвечал за интеграцию бизнеса с сервисом Яндекс Еда.

Вообще, в последние семь лет этот управленец занимал руководящие позиции в ведущих российских компаниях в сфере электронной коммерции.

"Сегмент маркетплейсов высококонкурентен, тем интереснее будет моя работа: создать уникальное предложение для покупателей, последовательно наращивая географию и рыночную долю "Магнит Маркета", – прокомментировал Константин Измайлов свое назначение.

Непосредственным руководителем Константина Измайлова станет директор по электронной коммерции "Магнита" Гюванч Донмез.

В то же время, бывший генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин решил покинуть компанию. Он сосредоточится на собственных проектах. Другие подробности не сообщаются.

Недавно "Магнит" начал регистрировать новых селлеров на своем маркетплейсе "Магнит Маркет", хотя с середины 2022 года площадка не принимала новые бизнесы, желающие торговать на ней. В качестве причины называлась нехватка свободных складских площадей.

"Магнит" окончательно закрыл сделку по приобретению KazanExpress после одобрения ФАС в ноябре прошлого года – федеральный ритейлер получил 100% ООО "КазаньЭкспресс", права на интеллектуальную собственность и инфраструктуру маркетплейса.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/02/2024
На Wildberries - массовый сбой при оплате картами Mastercard. Его уже чинят
Сегодня утром пользователи сообщили, что карты Mastercard отвязываются от личного кабинета и не добавляются обратно. С поломкой уже разбираются, а о ее устранении сообщат дополнительно... Подробнее
16/02/2024
"Яндекс" подвел итоги 2023 года: выручка сервисов электронной коммерции выросла на 77%
Российский IT-гигант опубликовал финансовые результаты за IV квартал и весь 2023 год. Направление ecommerce оказалось вторым по количеству полученных денег. Впервые драйвером роста оказалась "Лавка", а не "Маркет"... Подробнее
13/02/2024
Верни полмиллиарда! 4999 сотрудников "Связного" требуют свою зарплату
Пострадавшие сотрудники могут претендовать на проценты в связи с задержкой зарплаты, а также на компенсацию морального вреда. Известно, что выплаты будут осуществляться из конкурсной массы должника. Но как и когда - вопрос... Подробнее
Сережа А.
Ситтер, Торговля (мини-компания)
25/01/2024
Avito разрешил покупать товары у частных лиц в кредит под хитрый процент - обсуждение 2
"Если покупатель клиент забирать товар, кредит будет аннулирован" wtf? 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
12/01/2024
ТОП-5 любимых брендов москвичей в ритейле и общепите: абсолютный успех "ВкусВилла" и Ozon'а - обсуждение 2
Какой то странный заказной опрос))) озон и экс макдональдс в любимых это нонсенс, особенно если учесть что именно эти два бренда в полной заднице, оба в убытках, но точка ещё хоть как то наращивает обороты, хоть пока и все равно теряет больше, то озон это просто чёрная дыра за 25 лет невидящая прибыли, с мёртвой доставкой и минусом покупателей в 20% за год)  Свернуть
Какой то странный заказной опрос))) озон и экс макдональдс в любимых это нонсенс, особенно если учесть что именно эти два бренда в полной заднице, оба в убытках, но точка ещё хоть как то Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент