подписка
Подписаться

Президент X5 довольно резко высказалась о несоблюдении норм регулирования торговли маркетплейсами - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
27/03/2025
Обсуждение материала:
Президент X5 довольно резко высказалась о несоблюдении норм регулирования торговли маркетплейсами
Екатерина Лобачева в большом интервью РБК рассказала, что крупнейшие торговые сети ожидают адекватного регулирования для всех — как для физической розницы, так и для онлайн. Традиционным ритейлерам не нравится демпинг маркетплейсов и игнорирование ими закона о торговле >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
27/03/2025
"Маркетплейсы долгое время имели возможность хорошо расти. Когда бизнес растет, он не очень хочет создавать и соблюдать какие-то нормы и правила. Подростки же не очень любят мыть голову.

Сейчас пришло время, когда рост уже есть, объем рынка тоже, пришло время причесаться и начать отвечать требованиям и по безопасности товаров, и по защите прав потребителя, и по соблюдению всех норм, которые государство само же предлагало с точки зрения маркировки и прослеживаемости"

Она хочет, чтобы маркетплейсы отказались от скидок, которые часто обеспечивают не за свой счет, а просто принуждая селлера? Пока государство не запретит, до тех пор это будет продолжаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
27/03/2025
Можно подумать, крупный ритейл не принуждает к скидкам) а точнее - не препятствует повышению цен
Всё то же самое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
28/03/2025
Там жестко, но по договору, автоматом ночью никто скидки 40% на товары не выставляет
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы