подписка
Подписаться
29/03/2023

Почему KazanExpress передумал становиться витриной для "ПСБ маркета" и других сторонних компаний?

Почему KazanExpress передумал становиться витриной для "ПСБ маркета" и других сторонних компаний?

Компания KazanExpress (принадлежит AliExpress) решила отказаться от сотрудничества с "ПСБ маркетом" – маркетплейсом подсанкционного Промсвязьбанка. Бренд объявил о закрытии маркетинговой витрины для сторонних компаний. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"В настоящий момент маркетплейс решил закрыть это направление и вернуть фокус на инвестиции только в собственный бренд, а также выйти из логистического сотрудничества с "ПСБ Маркет", который предполагал загрузку части мощностей KazanExpress", – говорится в сообщении.

KazanЕxpress рассматривал сотрудничество с разными компаниями для повышения трафика и выручки. Модель white label, по которой товары с маркетплейса размещались бы на сторонних сервисах, дала бы возможность "диверсифицировать бизнес без вложений в дополнительную операционную деятельность".

Кроме того, проект с Промсвязьбанком должен был загрузить мощности нового склада в Свияжске и позволил бы "ПСБ маркету" доставлять товары в города присутствия KazanЕxpress в Поволжье, Центральной России и на Урале.

Представители казанской компании пишут, что более детальные расчеты проекта показали, что такое сотрудничество сделает логистику дороже и сложнее, и это может сказаться на качестве клиентского обслуживания и исполнении основного обещания компании – доставка всегда за один день. Поэтому решено остановить этот и все подобные проекты

В марте 2023 Промсвязьбанк открыл маркетплейс "ПСБ маркет" в тестовом режиме. Партнерами площадки были указаны KazanExpress и "Почта России".

Впрочем, некоторые высказывают мнение, что отказаться пришлось, чтобы не подставить под санкции своих акционеров, в том числе AliExpress, поскольку Промсвязьбанк, как ключевой финансовый институт военно-промышленного комплекса РФ, уже давно находится под санкциями.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
15/05/2023
Маркетплейсы злоупотребляют свободой? ФАС может отменить мораторий на проверки онлайн-площадок - обсуждение 7
Новая борзость от ОЗОНа. Не пора ли ФАСу взять МП за причинное место?

Чаты с покупателями: как вернуть доступ
Чтобы вы снова могли переписываться с покупателями, нам нужно проверить все данные вашей компании. Это — гарант безопасности общения для покупателей и защиты от мошеннических действий. Готовим несколько решений, как можно ускорить эту проверку, а пока предлагаем первое.
Чтобы быстро получить доступ к чатам, можете открыть счёт в Ozon Банке и привязать к нему выплаты от Ozon. Так при оформлении мы проведём все нужные проверки, а привязка счёта к аккаунту гарантирует, что кабинетом пользуетесь именно вы.
Доступ к перепискам появится в течение 3 дней после того, как вы привяжете счёт к личному кабинету. Свернуть
Новая борзость от ОЗОНа. Не пора ли ФАСу взять МП за причинное место? Чаты с покупателями: как вернуть доступ Чтобы вы снова могли переписываться с покупателями, нам нужно проверить все Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/03/2023
Wildberries хочет быть еще и Aviasales? Глянули, как работает их новый билетный сервис
Главный российский маркетплейс запустил свой сервис для путешественников, на нём можно будет приобрести автобусные, железнодорожные и авиабилеты. Как построен этот бизнес и во сколько обошлось создание нового сервиса?
... Подробнее
28/03/2023
Рынок самовывоза сегодня сильно перегрет: Wildberries говорит о смене тарифов в пользу уже работающих ПВЗ в ущерб новым
Площадка одобрила идею инициативной группы партнеров. Они просили ввести более низкие тарифы для ПВЗ, которые открываются в непосредственной близости от уже работающих точек... Подробнее
28/03/2023
Маркетплейсы злоупотребляют свободой? ФАС может отменить мораторий на проверки онлайн-площадок 6
Члены отраслевой комиссии Минпромторга предложили Минцифры вывести маркетплейсы из-под ограничений на антимонопольные проверки. ФАС не против проверить онлайн-площадки, а вот Минцифры, АКИТ и Wildberries - против... Подробнее
Алексей П.
CEO Russia, B2B-услуги (среднего размера компания)
27/03/2023
Кто заменит Booking.сom в России? Ostrovok.ru и Яндекс Путешествия фиксируют рост продаж - обсуждение 2
Ostrovok просто агрегатор, который ни за что не отвечает. Имея в кармане бронирование от этого бренда, я стоял с чемоданом посередине Питера и выслушивал предложения от гостиницы попробовать обратиться в другую, так как у них что то не сложилось... Конечно, я лучше напрямую буду общаться с гостиницами! Booking.com всех держали в черном теле и приехав в последнюю дыру ты мог быть уверен, что на улице не окажешься! Свернуть
Ostrovok просто агрегатор, который ни за что не отвечает. Имея в кармане бронирование от этого бренда, я стоял с чемоданом посередине Питера и выслушивал предложения от гостиницы попробов Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции