подписка
Подписаться
23/12/2022

KazanExpress первым решился торговать с бондового склада "Почты России"

KazanExpress первым решился торговать с бондового склада "Почты России"

Маркетплейс KazanExpress подписал соглашение с "Почтой России" об использовании бондового склада на базе логистического почтового центра в Казани.

Эксперимент с бондовыми складами стартует в апреле 2023 года и будет проходить в течение года. "Почта России" — его эксклюзивный оператор.

Как будет проходить эксперимент?

На первом этапе KazanExpress проведет через бондовый склад "Почты России" от 30 тыс. до 40 тыс. единиц хранения. Онлайн-ритейлер разместит здесь нерастаможенные зарубежные товары и будет платить налоги и пошлины только за реально проданный товар, а не за весь ввезенный. Нераспроданные остатки он сможет экспортировать за границу без дополнительных затрат.

Как считают в правительстве РФ, участие в эксперименте позволит игрокам рынка ecommerce сократить затраты на логистику и сроки доставки: покупатели смогут получать зарубежные товары за 1-3 дня вместо нескольких недель. Механика возврата будет такой же простой, как для любого онлайн-заказа внутри страны.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин и руководитель дирекции по развитию складского бизнеса "Почты России" Александр Дзвонковский.

По словам Дзвонковского, "Почта России" уже готова к запуску эксперимента и сможет оказывать игрокам рынка услуги фулфилмента с бондовых складов.

KazanExpress — первый партнер в эксперименте для "Почты России", но логистический оператор приглашает и других участников.

Сейчас компания выделила под бондовые склады два помещения на базе своих логистических объектов в Москве и Казани и готова оперативно расширить площадь бондовых складов, в случае высокого интереса со стороны клиентов.

Со своей стороны представители президента Татарстана напомнили, что именно Рустам Минниханов фактически инициировал проект создания бондовых складов, направив обращение с соответствующим предложением Михаилу Мишустину.

С тех пор в Татарстане была проведена большая подготовительная работа к эксперименту, вместе с законодателями, исполнительными органами власти, маркетплейсами, транспортными и логистическими компаниями.

"Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы в Татарстане этот проект "выстрелил" и дал положительный опыт для всей российской отрасли интернет-торговли", — подчеркнул помощник Президента Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

"Мы участвуем в этом проекте с Почтой России, поскольку Татарстан активно поддерживает и развивает ecommerce. Это логично — регион находится в центре европейской части России, где сосредоточено 90% онлайн-торговли", — добавил сооснователь и генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин.

В KazanExpress в ходе эксперимента проработают возможность быстрой логистики зарубежных товаров и надеются тем самым улучшим клиентский опыт: дать продавцам возможность привозить больше товаров, а покупателям — расширенный ассортимент и фирменную стремительную доставку KazanExpress.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
23/12/2022
"CберМаркет" запустил бесплатную экспресс-доставку готовых блюд из ресторанов в Казани и Москве
У альянса Яндекс Еды и Delivery Club действительно появился конкурент. Заказ можно сделать в 50 заведениях столицы Татарстана, блюда привезут в течение часа. В Первопрестольной выбор пока поскромнее, но сервис тоже работает... Подробнее
22/12/2022
Новый закон о сайтах объявлений: ограничения, требования и уголовная ответственность
Документ касается сайтов с объявлениями, суточная аудитория которых составляет более 100 тыс уникальных пользователей. Какие обязанности теперь лягут на их владельцев и за что им теперь может грозить срок?... Подробнее
22/12/2022
Можно даже выдать доверенность. "Почта России" сделала на сайте личный кабинет с "единым окном" и посылками
Пользователи могут оформить посылки и письма онлайн, заказать доставку и посмотреть список активных и доступных для подключения услуг в одном месте. Это еще не все, возможностей там гораздо больше... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции