подписка
Подписаться
02/03/2023

KazanExpress поднимает тарифы на логистику. Почему его продавцы особо не возражают?

KazanExpress поднимает тарифы на логистику. Почему его продавцы особо не возражают?

Представители маркетплейса KazanExpress объявили в соцсетях, что повышают с 3 марта цены на логистику для селлеров.

Максимальное увеличение может достигать 40% (оно зависит от города). Но в некоторых населенных пунктах цены останутся на прежнем уровне, например, в Воронеже и Ижевске.

Также поднимется стоимость минимальной заявки, теперь она составит 100 рублей, минимальная стоимость забора с адреса вырастет до 300 руб.

Чтобы селлеры легко разобрались и сравнили, как было и как стало, в KazanExpress сделали специальную таблицу. Также туда для сравнения включены цены на услуги других логистических компаний с такими же условиями  (ПЭК, СДЭК и "Деловые линии").

таблица Казань Экспресс

Полностью таблицу можно увидеть здесь. Также KazanExpress обещает уже завтра опубликовать новые цены на сайте.

Реакция продавцов казанского маркетплейса на эту новость в соцсетях оказалась достаточно мягкой.

Конечно, некоторые селлеры расстроились. Но многие пишут и том, что все равно цены на логистику в маркетплейсе остались ниже, чем на других площадках и у курьерских компаний.

А еще селлеры удивлялись наличию услуги "забор от адреса", но, как оказалось, она есть далеко не во всех местах присутствия маркетплейса.

Но радоваться и срочно становиться новым продавцом KazanExpress пока рекомендовать не спешим.

Во-первых, там очередь из желающих, пока у них не хватает складских мощностей и новичков они практически не принимали последнее время.

Во-вторых, платят они не быстро, мягко говоря. Речь может идти о том, что ждать своих денег надо будет сколько-то месяцев.

Судя по всему, из-за охлаждения китайского инвестора к России, у KazanExpress образовался кассовый разрыв. Благодаря лояльности поставщиков и других кредиторов (ну и решимости топ-менеджмента), казанский маркетплейс не думает умирать, а постепенно выплачивает долги и продолжает работать.

Читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
03/04/2023
Выходит из гонки маркетплейсов? Российский AliExpress отказывается от последнего большого склада - обсуждение 3
А вообще спрос на FBO у Алиэкспресса есть?
Кто-нибудь из российских селлеров хотел бы уйти к ним на FBO?
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
03/03/2023
На сгоревшем складе Оzоn проведут реконструкцию за 3,6 млрд рублей. Что работает уже сейчас и когда запустят все остальное? 2
Общая площадь реконструкции объекта превысит 100 тыс. кв. м. Ожидается, что после ее завершения на объекте будет создано более 5,6 тыс. рабочих мест... Подробнее
28/02/2023
Курьеры и операторы ПВЗ утверждают, что Wildberries урезал им выплаты. А маркетплейс уверен, что у них огромные, постоянно растущие доходы
Главный российский маркетплейс значительно снизил размер дотаций на хозяйственные нужды пунктов выдачи заказов и сократил тарифы, по которым платит ПВЗ. А также снизил выплаты курьерам. Но утверждает, что платит им все больше... Подробнее
22/02/2023
Выходит из гонки маркетплейсов? Российский AliExpress отказывается от последнего большого склада 2
Маркетплейс готов полностью отказаться от аренды 55 тыс. м² в логопарке "PLT Чехов" на юге Подмосковья. Компания уже практически не ведет там свою деятельность. Но тут не все так просто: из РФ они не уходят... Подробнее
Татьяна А.
Менеджер по маркетплейсам, Торговля (Продукты, крупная компания)
13/01/2023
Ozon открыл сортировочный центр в Бишкеке и имеет большие планы развития в Кыргызстане - обсуждение 2
Озон бы лучше логистику в стране выровнял, чем склады открывать в Киргизии. По Москве доставка неделю!!!!! Люди от заказов отказываются из-за ожидания🤨
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов