подписка
Подписаться
19/03/2024

Служба доставки Dalli будет регулярно проводить бизнес-завтраки для российского ecom'a. Что было на первом и чего ждать на следующих?

Служба доставки Dalli будет регулярно проводить бизнес-завтраки для российского ecom'a. Что было на первом и чего ждать на следующих?

6 марта служба доставки Dalli провела женский бизнес-завтрак в необычном для рынка формате.

Представительницы топ-менеджмента российского екома, отраслевых СМИ прошлись по залам галереи искусств стран Европы Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, а затем переместились в уютный ресторан "Vаниль" на Остоженке.

И теперь организаторы говорят, что уже готовят следующее такое мероприятие.

Про идею и формат, итоги и впечатления рассказала заместитель генерального директора по коммерции службы доставки Dalli Екатерина Анциферова.

Далли Еще Раз Фото 1

Как родилась идея сделать бизнес-мероприятие в "небизнесовом" формате?

В нашей повседневной жизни очень много бизнеса. Большую часть своего времени мы проводим за решением рабочих задач и связанных с ними вопросов.

Но,  как показывает практика, самые крутые бизнес-идеи рождаются не в офисной обстановке и не в рамках стандартного рабочего формата.

Когда человек перезагружается, отвлекается от работы, ненадолго меняет фокус, появляются ресурсы и энергия для более эффективного труда.

Так у нас сложилось понимание того, что было бы здорово вывести коммуникацию с партнерами на новый уровень, организовав мероприятие, формат которого не связан с обсуждением деловых вопросов, когда участники могут выйти за рамки бизнес-контекста и просто пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Далли Фото 2

А почему бизнес-завтрак, а не конференция?

Бизнес-конференции, которые посвящены темам логистики и электронной коммерции, проходят постоянно. Dalli традиционно является участником большого числа отраслевых конференций как в роли партнеров, спикеров, так и модераторов.

Мы же захотели предложить нашим гостям, клиентам и партнерам совершенно новый формат мероприятия.

Уверены, что это тот глоток свежего воздуха, который рынок давно ждал. 

Дата 6 марта была выбрана не случайно?

Мы выбрали дату проведения бизнес-завтрака накануне 8 марта, понимая, что в этот день сможем зарядить наших гостей весенним настроением и положительными эмоциями именно накануне праздника, и тем самым сделать мероприятие особенным и запоминающимся.

Далли Фото 3

Расскажите, как это было?

Женщины всегда стремились к прекрасному. Они обладают особым чувством эстетики и ценят красоту во всех ее проявлениях.

Поэтому мы решили позвать наших гостей в Галерею искусств стран Европы Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, где они смогли погрузиться в мир живописи и приобщиться к прекрасному.

А затем в шикарном ресторане "Vаниль" у них появилась прекрасная возможность поделиться впечатлениями друг с другом от увиденного.

Какие основные темы обсуждались на бизнес-завтраке? 

У мероприятий подобного формата не бывает определенного регламента и повестки дня. В выборе тем для разговора у наших гостей была полная свобода.

Во время бизнес-завтрака у них была возможность представиться, рассказать о своей компании и продукте, но мы не придерживались жесткого сценария или заранее заданных тем.

Мы хотели создать атмосферу, в которой люди могут быть свободными и открытыми, чувствовать себя максимально комфортно. 

Фото 5

Означает ли это, что у Dalli происходит смена ключевых сообщений для рынка? 

Самое главное, что Dalli не меняет своего ключевого подхода к бизнесу — это качественная доставка, сервис высочайшего уровня для клиентов, партнеров и для конечного получателя.

Все остальные коммуникации можно выстраивать в разных форматах.

Dalli общается с рынком через свою экспертизу: мы публикуем большое количество профессиональных материалов, делимся нашим опытом, рассказываем о том, что происходит на рынке и о том, что происходит в компании.

Мы также стремимся развивать участников рынка и поэтому участвуем в образовательных проектах.

Например, сейчас мы разрабатываем учебную программу для учащихся бизнес-школы электронной коммерции  iWENGO. В ближайшее время мы планируем начать сотрудничать с вузами и разрабатывать программы для их студентов.

Наша цель — внести свой вклад в развитие российского рынка электронной коммерции.

Планируется ли цикл мероприятий такого формата? 

Бизнес-завтрак является одним из первых событий в цикле встреч творческого формата с нашими клиентами и партнерами.

Следующая наша встреча,  которая состоится в апреле, будет посвящена beauty-сегменту: сохранению молодости и красоты.

Мы планируем пригласить основателей и представителей топ-менеджмента косметических и парфюмерных брендов, ритейла, специалистов по уходу за кожей и волосами, экспертов в  области красоты и здоровья, специалистов в области косметологии, которые поделятся своими знаниями, опытом и последними тенденциями в бьюти-сфере.

Фото 6

Что бы вы хотели сказать участникам прошедшего бизнес-завтрака?

Хочу сказать огромное спасибо всем девушкам, которые, несмотря на свою загруженность и насыщенный рабочий график, нашли время к нам присоединиться.

И отдельно поблагодарить наших замечательных партнеров: Евгению Горбунову (Планета HR), Оксану Трофимову (Unisender), Марию  Чуйко (FITTIN), Инну Бабич (ГК ERSTA) и  Екатерину Кришвалову (Кантата).

009

Также читайте на нашем сайте другие новости про Dalli:

 

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Реклама ООО "ДАЛЛИ-СЕРВИС"
ИНН 7723827606

Прокомментировать
Читайте также
21/03/2024
Торговать помимо маркетплейсов: 28 марта на онлайн-конференции Digital Retail'2024 расскажут, как это делать
В середине следующей недели, в четверг, 28 марта в 11.00 по московскому времени начнется бесплатная онлайн-конференция Digital Retail’2024. Основной фокус - на технические решения, кейсы и знания для продаж вне маркетплейсов... Подробнее
26/02/2024
Благодаря Wildberries стал возможен бартер между селлерами и блогерами, в том числе на Ozon и Яндекс Маркете
Пока речь только о цифровых товарах. Продавцы смогут выкладывать нужное на партнерскую платформу, а там их смогут брать себе блогеры. Рассказываем, как работает эта схема
... Подробнее
15/02/2024
Цифровые консультанты от сервиса "Хочу купить" научились продавать товары для взрослых
Такой функционал уже работает у "М.Видео", "Эльдорадо" и десятков других онлайн-ритейлеров. Теперь все то то же самое есть на сайт сети магазинов для взрослых "Он и Она". Рассказываем, что это такое... Подробнее
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
14/10/2023
50 тысяч и полпроцента с оборота. Ozon решил брать деньги за указание бренда в карточке товара - обсуждение 7
Пора в серьёз браться за это дело, если 20 000 продавцов скинуться по 2000 руб. в год, думаю на счёте юр. фирмы будет достаточная сумма, чтобы закрыть все вопросы или путём переговоров или завалить проверяющих жалобами и суды исками Свернуть
Пора в серьёз браться за это дело, если 20 000 продавцов скинуться по 2000 руб. в год, думаю на счёте юр. фирмы будет достаточная сумма, чтобы закрыть все вопросы или путём переговоров ил Еще...
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2022
Спам звонков на рабочий телефон 2
Вряд ли конкуренты. Скорее, похоже на месть брошенной любовницы.  Было?))
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.