подписка
Подписаться
27/03/2024

Их в Москве уже 10! "Магнит Маркет" открывает экспериментальные ПВЗ в столице

Их в Москве уже 10! "Магнит Маркет" открывает экспериментальные ПВЗ в столице

О запуске довольно большого количества пунктов выдачи заказов "Магнит Маркета" в столичных магазинах сети "Магнит" сообщил Телеграм-канал PIM Solutions.

KazanExpress, на базе которого развивается новый маркетплейс, в Первопрестольной раньше не работал. Да и сейчас его основной акционер осторожно заявляет, что пока только тестирует проект, говорить о полноценном запуске рано.

ПВЗ (их насчитали уде десять) работают на базе магазинов "Магнита" на севере и северо-западе Москвы, забрать заказ можно на кассе.

ПВЗ Магнита

Эксперты считают, что за счет открытия ПВЗ в магазинах сети у "Магнит Маркета" большой потенциал роста. У селлеров появится больше вариантов для расширения продаж и ассортимента на маркетплейсах.

Предоставляя возможность получать заказы прямо в магазинах "Магнит", компания не только повышает уровень удобства для покупателей, но и создает дополнительные стимулы для посещения своих розничных точек.

Тем самым "Магнит" идет по пути "Пятерочки" и ее службы доставки 5POST.

Этот шаг также символизирует углубление интеграции между офлайн- и онлайн-форматами торговли в стратегии "Магнита", подчеркивая важность омниканальности в современном ритейле.

На сайте маркетплейса при этом нет Москвы в списке доступных ПВЗ, указать город случайному пользователю нельзя и при доставке.

Поэтому непонятно, как сделать заказ в Москву. Вероятнее всего, пока маркетплейс предоставляет такую возможность либо сотрудникам, либо небольшому пулу постоянных покупателей.

Напоминаем, что "Магнит Маркет" по-прежнему работает на базе площадки KazanExpress. Купленный домен mm.ru уже два месяца только анонсирует запуск "Магнит Маркета".

Своим главным достоинством KazanExpress считал доставку за один день. Поэтому территориальной экспансии у маркетплейса не было. Доставка в какой-либо город открывалась постепенно, после тщательного тестирования и отладки логистики.

KazanExpress довольно близко подобрался к столице, например, уже была запущена доставка в Иваново. Однако столицу в маркетплейсе считали крайне трудным рынком.

Ведь объявить, что в Москве доступна доставка за один день — значило бы открыть сотни ПВЗ. Кроме того, должно значительно вырасти количество заказов. Справится ли с ним логистика?

Хотя "Магнит" сейчас начал использовать часть логистической инфраструктуры своей офлайновой сети в интересах недавно купленного маркетплейса. Так что ресурсов для выхода на столичный рынок достаточно.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

 

Прокомментировать
Читайте также
27/03/2024
В Татарстане создают мегакластер по производству товаров для крупнейшего российского маркетплейса
Татьяна Бакальчук заявила, что региональные производители наращивают продажи товаров, а некоторые бренды растут едва ли не 300% в год. И создание новой экономической формации позволит масштабировать данный процесс... Подробнее
25/03/2024
Больше городов, больше возможностей: Dalli открывает доставку в Великий Новгород, Челябинск и Самару
Сроки доставки в Великий Новгород из Москвы и Петербурга составят 2 дня, в Челябинск - 4, в Самару доставка заказов будет осуществляться на третий день из Москвы и четвертый день - из Санкт-Петербурга. Что еще известно про это?... Подробнее
25/03/2024
Бывший KazanExpress все еще согласен хранить товары бесплатно. Но не любые и с временными ограничениями
После 22 апреля обещают ввести платное хранение, но применяться оно будет только для SKU, которые медленно продаются и долго лежат на складах. Бесплатно маркетплейс готов размещать на своих складах товары с оборачиваемостью 200 дней или меньше.
... Подробнее
Александр Федоров
Директор, ИП Федоров
22/03/2024
Покупатель утверждает, что получил от Wildberries обед вместо часов за 85 тысяч рублей - обсуждение 2
Встретились два идиота - один, который продаёт такие дорогие товары на маркетплейсе, второй - который их там покупает. Теперь оба получили проблему.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
18/03/2024
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика