подписка
Подписаться
10/03/2023

"Яндекс" просит сотрудников ходить в офис хотя бы 2-3 дня

"Яндекс" просит сотрудников ходить в офис хотя бы 2-3 дня

Компания объявила сотрудникам о переходе на гибридный формат работы. Хотя бы 2-3 дня в неделю человек должен присутствовать в офисе. С конца февраля 2022г. компания разрешила персоналу полностью перейти на удаленку

Сотрудники "Яндекса" могут выбрать для работы любой из офисов компании, однако это нужно будет согласовать с руководителем – есть определенные ограничения в зависимости от нужд команды. По согласованию с руководителем выбираются и рабочие дни в офлайне.

На сайте "Яндекса" почему-то перечислены только 28 офисов:

  • 20 в России (в центральной части, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке),
  • 8 за рубежом (в Белоруссии, Казахстане, Швейцарии, Нидерландах, Чехии, США, Израиле и Китае). Однако этот список, вероятно, не совсем актуальный: в прошлом году компания также открывала офисы в Сербии и Армении.

В начале марта "Яндекс" открыл новый хаб в Турции. Площадка включает в себя удобный коворкинг и большой офис. Она расположена в Стамбуле.

Стоит отметить, что речь идет не о всех сотрудниках "Яндекса". У компании есть достаточно многочисленный пул работников, который изначально работает только удаленно.

В декабре прошлого года некоторые инсайдеры сообщали, что определенных сотрудников на встречах с руководителями подразделений "Яндекса" попросили вернуться именно в Россию, так как их эффективность работы на удаленке из-за рубежа падает, работа "у моря" начинает восприниматься как отдых, а команде сейчас как никогда нужно показывать сильные результаты.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
13/03/2023
"Столото" переманило топ-менеджера "Яндекса"
Пост директора по цифровому маркетингу и электронной коммерции “Столото” заняла Ольга Циос. Рассказываем, где еще она успела поработать: карьера интересная, но с неожиданными поворотами... Подробнее
09/03/2023
Осужденные теперь работают на складе Ozon кладовщиками и упаковщиками
Это - совместный эксперимент маркетплейса и ФСИН. "С работой кладовщиков и упаковщиков наши осужденные справляются, получая благодарности", - сказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга... Подробнее
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
07/03/2023
07/03/2023
Гендиректором Pony Express стала бывшая топ-менеджер Ozon 1
Рассказываем, где и кем она успела поработать до этого, в каком направлении развивается рынок, на котором ей предстоит работать, и какие задачи придется решить на новой должности... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...