подписка
Подписаться
22/04/2022

В Киргизии открылся распределительный центр Wildberries

В Киргизии открылся распределительный центр Wildberries

Крупнейший маркетплейс России открыл свой первый распределительный центр в Кыргызстане. Как отмечает rb.ru, новый логистический объект позволит местным предпринимателям существенно сократить затраты на доставку и хранение товаров. Также у продавцов появится возможность нарастить продажи и расширить ассортимент своих магазинов на площадке.

За январь-март 2022 года количество киргизских селлеров на маркетплейсе увеличилось в 35 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года (до 2,15 тыс). Продажи местной продукции выросли на 360% год к году. Активнее всего ведется торговля одеждой, обувью, зоотоварами, посудой, косметикой и парфюмерией.

Площадь распределительного центра Wildberries  составляет 1 тыс. кв. м. В нем ведется сортировка заказов, поступающих в Киргизию, а также приемка поставок от местных предпринимателей и их последующая транспортировка.

Ранее сообщалось, что главный российский маркетплейс активно привлекает бизнесменов из стран бывшего СССР. В I квартале 2022 селлеры из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана нарастили продажи собственно продукции на 357%  до 1,9 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также другие новости о Wildberries:

В 2021 году чистая прибыль ООО "Вайлдберриз" увеличилась в 6,7 раза (до 14,062 млрд рублей). Выручка крупнейшего российского интернет-ритейлера в 2021 году повысилась на 32,5% (до 224,94 млрд рублей).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/04/2022
Россияне все чаще отказываются от доставки продуктов и следят за ценами
Спрос на доставку товаров повседневного спроса стал падать после ажиотажного начала кризиса. Среди причин - эмиграция и падение уровня доходов. Что говорят представители онлайн-ритейла?... Подробнее
21/04/2022
Склады перестают быть дефицитом. Что будет дальше?
Западные сети отказываются от аренды складов в России. Что неминуемо приведет к росту свободных площадей. А, значит, отпадет необходимость строить новые объекты. Кто из ритейлеров отказался от складов в РФ? И как сильно упадет строительство?... Подробнее
20/04/2022
У "Кухни на районе" появится новый владелец. Но кто это будет - пока загадка
Среди основных претендентов называются сервисы "2 Берега" и "Dostaевский", а ранее среди потенциальных покупателей фигурировал еще и "Яндекс". Все заинтересованные лица решили пока хранить молчание... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
16/04/2022
Логистический кризис: почему лихорадит отрасль автомобильных грузоперевозок? - обсуждение 2
Что может помочь? Может быть перестать дело то , что привело к этому?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Тимур M.
Руководитель ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
14/04/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика