подписка
Подписаться
28/09/2022

"Самокат" ищет категорийных директоров. Будет делать полноценный маркетплейс?

"Самокат" ищет категорийных директоров. Будет делать полноценный маркетплейс?

На сайтах поиска работы появилось несколько вакансий категорийных директоров от ООО "Умный ритейл". На это обратил внимание Telegram-канал "Из коммерса в е-коммерса".

В частности компания ищет в Москве топовых руководителей разделов бытовой техники и электроники, товаров для красоты (Бьюти-ассортимент), DIY, зоотоваров, Спорт и отдых, Fashion. Про размер зарплаты пока ничего не известно.

Исходя из описаний вакансий, каждому директору предстоит развивать ассортимент и собственные торговые марки в своей категории на всех витринах.самокатвакансии

В данный момент речь идет модели 1р (сама площадка выступает продавцом и продает не свои товары). Однако, эксперты предполагают, что  в будущем будет запущена и 3р недалеко (когда на площадке продают другие продавцы).

Ранее сообщалось, что "Самокат" нашел дополнительный источник дохода: начал продавать импорт сторонним компаниям. Тогда сервис доставки  продуктов зарегистрировал новую компанию "Умный импорт".

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, на 2022 год "Самокат" – один из крупнейших в России сервисов экспресс-доставки еды, и по числу доставленных заказов занимает второе место после фудтеха "Яндекса" — Яндекс Еды и Яндекс Лавки.

Читайте также другие новости о "Самокате":

Сервис доставки "Самокат" в 2018 году основали бывшие топ-менеджеры "Магнита" и "Почты России" Вячеслав Бочаров и Родион Шишков.В 2021 г. его оборот (GMV) вырос в 4,2 раза, до 42,4 млрд рублей. По данным Data Insight, доля "Самоката" в онлайн продажах еды составила 13%.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/09/2022
На Ozon'е скупили все бронежилеты
Продажи выросли в 2 раза, начиная с 20 сентября. Больше всего бронежилетов было реализовано 21 и 24 числа. Их могло быть ещё больше, но топовые товары раскупили под ноль. Какова ситуация с этими специфическими товарами сейчас?... Подробнее
27/09/2022
Мобилизационный спрос. На маркетплейсах скупают консервы и туристические товары
Эксперты связывают это именно с объявлением частичной мобилизации. Получившие повестки россияне собирают с собой вещи, которые им советуют. Как изменился спрос на эти товары с началом мобилизации?... Подробнее
27/09/2022
"Юла" пропала из AppStore. Какие приложения еще забанили?
AppStore забанил множество приложений холдинга VK. Но, заметим, не все. Даже не все самые массовые и популярные. Но среди попавших под удар - главный классифайд-проект этой группы, один из лидеров российского рынка объявлений - "Юла"... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции