подписка
Подписаться
07/02/2024

Отдел СТМ Яндекс Маркета не сбавляет обороты: они начали выпускать ноутбуки

Отдел СТМ Яндекс Маркета не сбавляет обороты: они начали выпускать ноутбуки

Яндекс Маркету все еще мало товаров под СТМ, и он решил выпускать ноутбуки под собственным брендом Lunnen. В продаже уже можно найти две модели.

Более компактная модификация Ground 15 имеет диагональ экрана 15,6 дюйма, "старшая" Ground 16 — 16,1 дюйма.

У обоих устройств металлический корпус и минималистичный дизайн. Есть несколько цветовых решений для корпусов (Silver Sea, Mid Gray, Indigo Sea, Light Gray).

Предустановлена ОС Windows 11.

Новые яндексовские ноутбуки имеют дисплеи FullHD IPS, используют процессоры AMD Ryzen (в Ground 15 установлен Ryzen 5 5500U с 6 ядрами и 12 потоками, в Ground 16 — Ryzen 7 5800U с 8 ядрами и 16 потоками).

Обе модели имеют сразу несколько разных портов для передачи данных, можно одновременно подключить сразу все нужные устройства — например, мышку, сканер, принтер, внешний диск и телефон для зарядки.

Купить такие ноутбуки можно только на Яндекс Маркете.

Это одна из фишек СТМ "Яндекса" – они предназначены для создания уникальных товаров и преимуществ именно для собственного маркетплейса.

Сейчас обе модели продаются со скидкой (стоят 42 490 и 47 490 рублей соответственно).

Вместе с ноутбуком обещают бесплатную подписку на "Амедиатеку" и "Кинопоиск", но только на три месяца.

"Яндекс" очень активно запускает и продвигает СТМ с осени 2021 года. Для чего наладил сотрудничество более чем с сотней российских производителей.

А из закрывающейся российской ИКЕА переманили целую команду местных топ-менеджеров шведского ритейлера.

Среди СТМ "Яндекса" можно отметить:

И подозреваем, что этот список не полный и мы что-то могли упустить. А на счет создания новых СТМ и товаров в ближайшее время не имеем ни малейших сомнений. Они точно появятся.

Читайте также на нашем сайте:

А если вам некогда читать длинные новости, но надо быть в курсе главных событий русского ecom'а, обязательно подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке.

И вы сможете читать все самое важное наиболее удобным способом.

Если же для вас важны детали конкретной новости, там обязательно будет ссылка на полный текст на нашем сайте.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир Андриенко
Руководитель, Email-агентство Handbox
07/02/2024
Дизайн email-рассылок в 2024 году: о каких тенденциях важно знать, чтобы создавать качественные и современные письма
В мире, где тренды приходят и уходят со скоростью света, не всегда легко сказать, что именно будет актуально завтра.

Email-маркетинг не является исключением. Чтобы оставаться конкурентоспособными, вам необходимо внимательно следить за тенденциями и адаптировать свои кампании в соответствии с ними.... Подробнее
06/02/2024
Как выбрать нишу для успешной торговли на маркетплейсах? Бесплатный вебинар от "RDV Маркета"
8 февраля, в 18:00 по Москве команда "RDV Маркет" проводит бесплатный вебинар по выбору ниши для успешной торговли на маркетплейсах... Подробнее
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
06/02/2024
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
02/02/2024
ПВЗ-фокусник в Петербурге: в ходе возврата товара 300 тысяч рублей превратились в салфетки и "всякую ерунду" 1
В Северной столице нашелся наглый жулик, который присваивает наличные деньги. И ему это сходит с рук. Преступник действует под крышей ПВЗ Ozon. Маркетплейс многократно об этом уведомлен, но ничего не делает... Подробнее
Александр Симонов
Генеральный директор, Каперанг
01/02/2024
ОЗОН - Удивительное рядом 1
На площадке Озона появился раздел, который актуален для всех владельцев маломерных судов: "Спорт и отдых/Лодки и лодочные моторы/Фальшфейеры и ракеты", а так же в правилах продажи указали следующее: "Какую пиротехнику можно продавать - Можете продавать на платформе Ozon пиротехнику бытового назначения с классом опасности не выше III — при условии, что товары сертифицированы в РФ и соответствуют ТР ТС 006/2011. "

Наша компания специализируется в том числе на данной продукции и разместили в соответствующем разделе, с приложением всех сертификатов, по схеме realFBS (мы доставляем со своего склада своими силами) товар Фальшфейер для маломерных судов. Ну а что еще может быть размещено в разделе Озона "Фальшфейеры и ракеты"?!

Фальшфейр относятся к низшему 1-му классу опасности, является пиротехникой бытового назначения и в правилах Озона прописано дословно, что эту продукцию можно продавать. «I класс — Пиротехнические изделия, у которых значение кинетической энергии движения составляет не более 0,5 Дж, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 0,25 м от пиротехнических изделий не превышает 125 дБ и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 0,5 м.»

Самое интересное в том, что размещали мы товар с помощью поддержки Озона в обращениях №33069021, №33022360 и на этом этапе не возникло никаких претензий к товарам, которые размещаются. Сотрудники Озона помогали нам правильно указать тип товара и класс опасности.

И вдруг... "Заметили в вашем ассортименте продукцию, которую нельзя размещать на Ozon по договору (п. 2 раздела «Требования к товару» и п. 1.3 раздела «Карточка товара»), а именно Фальшфейер сигнального огня для маломерных судов ФМС (ГИМС). Список товаров, о которых идет речь, вы можете найти ниже. Считаем продажу указанных товаров серьёзным нарушением — за него по правилам площадки мы должны бессрочно начислить вашему юрлицу 1200 штрафных баллов и взять плату за обработку карточки с нарушениями — 1000 рублей за каждый случай...."

1200 баллов - это есть, блокировка магазина навсегда.  Правда есть оговорка, что «Если наберёте 1200 баллов, можем заблокировать ваш личный кабинет или расторгнуть договор:»  То есть "можем заблокировать", но есть какой-то шанс, что могут и не заблокировать.

Наша компания торгует на Озоне 6-й год и всегда стараемся придерживаться правил торговли, так как заинтересованы в долгосрочной перспективе сотрудничества. Поэтому так тщательно согласовывали действия с поддержкой при размещении товара. В данном случае, не можем понять логику происходящего и надеемся на справедливое решение вопроса. Ждем решения в тикете №33776993 Свернуть
На площадке Озона появился раздел, который актуален для всех владельцев маломерных судов: "Спорт и отдых/Лодки и лодочные моторы/Фальшфейеры и ракеты", а так же в правилах прода Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов