подписка
Подписаться
12/09/2022

Житель Тверской области придумал схему, как получать заказы в ПВЗ бесплатно. Но в итоге может получить 2 года

1
Житель Тверской области придумал схему, как получать заказы в ПВЗ бесплатно. Но в итоге может получить 2 года

Полиция задержала жителя Конаково, который придумал, как не платить за заказы из очень крупного и известного интернет-магазина. Его мошенническая схема причинила площадке ущерб в 90 тыс. рублей. Против хитреца возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

В полицию обратилась руководитель регионального отделения интернет-магазина, который в УМВД не называют. Она рассказала, что в области объявился очень хитрый покупатель, который получает заказы в ПВЗ бесплатно.

Выяснилось, что некий мужчина оформляет заказы на сайте, выбирая пост-оплату с автоматическим списанием с карты. Как только менеджер сообщает о получении покупателем товара, его стоимость сразу же списывается с карты. Однако у данного покупателя, как выяснилось, просто не было денег на этой карте, и пополнять ее он не собирался. Таким образом он бесплатно получил товары на более чем 90 тыс. рублей.

"Сотрудники уголовного розыска запросили документацию по заказам в интернет-магазине, изучили записи камер видеонаблюдения в пунктах выдачи заказов, провели опрос свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель", – сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Покупатель признался, что товары он перепродавал на сайте объявлений, а деньги тратил на личные нужды. Полиция изъяла то, что он еще не успел продать: фонарик, триммер для стрижки животных и чехол для удочки.

Против хитрого покупателя завели уголовное дело по статье "Мошенничество". Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
12/09/2022
вот интересно, почему за ошибки в оплате, вместо конкретного продакта направления и проджекта, внедрявшего всё это, должен сесть тестировщик?))
Читайте также
Владимир Поздняков
Аккаунт -менеджер, GSM-Remont
03/12/2022
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
12/09/2022
Wildberries по решению суда заплатит более 320 тысяч покупателю, которому прислал другой товар вместо заказанного
На суде представители маркетплейса утверждали, что покупка якобы была сделана не дистанционном способом, поскольку заказ получали в ПВЗ. Суд с этим заявлением не согласился. И вообще, в этом деле много интересного... Подробнее
10/09/2022
"Яндекс" официально завладел Delivery Club. Рассказываем, как прошла сделка и на чем настоял ФАС, разрешая ее 1
По прогнозам экспертов, объединение активов Яндекс Лавки, Яндекс Еды и Delivery Сlub позволит "Яндексу" занять третье место по продажам на российском рынке фудтеха после Сбера и "ВкусВилла"... Подробнее
09/09/2022
Сумма исков к "Связному" превысила 20 млрд рублей. Кто заявил новые требования?
Один из банков требует у владельца этой розничной сети, кипрской компании DTSRetail, 5,99 млрд рублей. В судебном процессе участвует также Merlion, крупнейший дистрибьютор электроники в бывшем СССР... Подробнее
Светлана Ш.
Менеджер., Торговля (Подарки, мини-компания)
26/08/2022
Wildberries вернул селлеру 400 тысяч, списанные за чужой долг. Но только после судебного иска - обсуждение 2
У меня, покупателя, вайлдберис списал с карты, которая не была привязана к личному кабинету, 25 тыс. руб. за товар, который я не покупала. Сдала его на ПВЗ, а чуть позже в приложении появился статус "выдан, но не оплачен". Я атаковала службу поддержки, чтобы убрали этот долг, кормили завтраками. А через месяц добрались до моей карты, которая уже очень давно не привязана к ЛК, и увели оттуда деньги. Написала в Роспотребнадзор, прокуратуру, готовлю досудебную претензию. Прошло почти 2 месяца с начала этого всего квеста  Свернуть
У меня, покупателя, вайлдберис списал с карты, которая не была привязана к личному кабинету, 25 тыс. руб. за товар, который я не покупала. Сдала его на ПВЗ, а чуть позже в приложении появ Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы