подписка
Подписаться
01/09/2022

В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции

1
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции

В Российском экономическом университете имени Плеханова стартует подготовка магистров почтовых дел. Как говорится в сообщении "Почты России", в магистратуре на базовой кафедре компании будут готовить экспертов по части доставок, гуру логистики и электронной коммерции.

Это первая в стране программа, которая обучает почтовому бизнесу. Учеба будет проходить 2 года на очной форме и 2,5 на заочной. После этого выпускники получат дипломы магистра почтовых дел.

В сообщении вуза сказано, что цель программы — формирование знаний, умений и навыков, необходимых выпускникам для эффективного решения профессиональных задач в сфере предоставления почтово-логистических услуг для участников рынка электронной коммерции, а также управления цифровыми сервисами для юридически значимых коммуникаций.

А в самом РЭУ им. Плеханова теперь работает базовая кафедра "Почты России". Базовая — значит, созданная вместе с работодателем.

Это первая такая кафедра и специальность в топовом российском вузе.

Читайте также другие новости о "Почте России":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Павел Маликов
xxx, xx
01/09/2022
Уже вижу эти предметы:

1.  Основы создания очередей у касс
2. Внедрение практик потерь посылок
3. Клиентский сервис или, как сделать так, чтобы клиент вскрылся, работая с вами
Читайте также
Irina Г.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/01/2023
Почта России - кто с ними работает? 5
Я 8 месяцев пыталась решить вопрос с начислением мне за услугу возврата  ИП- однофамильца. Причем, был трекинг-номер отправления, по которому было видно, что имя и отчество получателя разные, и ОПС обслуживания разные, и проверить было ли у меня такое отправление тоже несложно.. Дошла до директора регионального отделения. Присылают акт сверки - там снова это начисление. 
И так 8 месяцев...  
Отправляю теперь только по суровой необходимости на Дальний Восток. Свернуть
Я 8 месяцев пыталась решить вопрос с начислением мне за услугу возврата  ИП- однофамильца. Причем, был трекинг-номер отправления, по которому было видно, что имя и отчество получателя раз Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/09/2022
"Яндексу" нужны десятки тысяч машин для обновления автопарка своей службы такси. Где он их собирается взять?
Самой компании и ее партнерам требуется 50 тысяч новых автомобилей каждый год. А сейчас на рынке РФ наблюдается дефицит как машин, так и запчастей. Рассказываем, с какими автопроизводителями идут переговоры, и по какой схеме их намерены поставлять... Подробнее
31/08/2022
"Даркстор у дома": кто дал денег на сеть складов для онлайн-ритейлеров с возможностью аренды одной полки?
Новый сервис работает как инфраструктурное решение для ритейлеров, интернет-магазинов и продавцов маркетплейсов. Курьеров в штате у них нет, но доставка осуществляется в течение 30-60 минут... Подробнее
31/08/2022
Получил заказ через Ozon, а отгрузить можешь через месяц. Кому выгодна новая схема работы?
Теперь на площадке можно создать отдельный магазин, со сроками отгрузки по системе FBS - до 7 дней и по системе realFBS Standart - до 30 дней. нововведение позволит увеличить на площадке ассортимент кастомных вещей. Но и перекупов прибавится... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
30/08/2022
На складах Wildberries все меньше свободного места. Чего ждать селлерам? - обсуждение 5
Роста цен на логистику. Да, собственно, роста практически всех издержек, связанных с работой на всех российских маркетплейсах. Мне кажется, что это очевидно из текста статьи.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика