подписка
Подписаться
12/12/2018

В отделениях Сбербанка появились первые постаматы Яндекса

В отделениях Сбербанка появились первые постаматы Яндекса

Яндекс.Маркет начал тестировать сервис по выдаче интернет-заказов в отделениях Сбербанка в Москве и Санкт-Петербурге, рассказал гендиректор Маркета Максим Гришаков на Дне аналитика Сбербанка.

Так совместное предприятие двух  гигантов обзавелось еще одним звеном в собственной логистической инфраструктуре: к уже работающему фуфилмент-центру и региональному складу, у маркетплейса "Беру!" появится своя "последняя миля".

"Большинство отделений находится в очень хороших, проходных местах, где есть большой пешеходный трафик", –  рассказал Гришаков. Сервис рассчитан на частые, но небольшие по размерам покупки и полностью автоматизирован.

По словам Гришакова, покупателям не придется тратить на получение своей посылки больше нескольких секунд. "Это не создает очереди никак. Человек либо вбивает код, либо сканирует свой код. В целом это очень быстрая трансакция", – пояснил глава Маркета.

Также не стоит беспокоиться и, непосредственно, клиентам банка — новый проект не добавит загрузки работникам. "Мы не планируем там открывать пункты выдачи, которые "человеческие", то есть где будет сидеть человек, квитанции выписывать и выдавать товар", – рассказал Гришаков.

Для Сбербанка — постаматы не новинка. На территории нескольких отделений банка уже работают пункты выдачи PickPoint. И дополнительная загрузка 150 тысяч квадратных метров пустующих площадей позволит отделениям (особенно региональным) улучшить финансовые показатели.

Прокомментировать
Читайте также
12/12/2018
Владелец "Ситилинка" открывает B2B-площадку
Компания MERLION запускает онлайн-магазин для корпоративных клиентов – Buroshop.ru... Подробнее
11/12/2018
Логистика Ozon не выдержала высокой нагрузки
Сбой в IT-системе нарушил работу службы доставки. В итоге несколько тысяч клиентов не получили заказы вовремя ... Подробнее
07/12/2018
Российским интернет-магазинам упростили доставку в Турцию
Логистический оператор Pony Express открыл представительство в Стамбуле.... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
02/12/2018
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
30/11/2018
Посоветуйте логистическую конструкцию 7
Тогда Вам может рассмотреть вариант аренды места и работника на существующем складе фулфимент оператора, который Вам подойдёт по критериям: спектр услуг, локация, курьерка, ПВЗ.
Под Ваши объёмы -варганить своё не выгодно. Свернуть
Тогда Вам может рассмотреть вариант аренды места и работника на существующем складе фулфимент оператора, который Вам подойдёт по критериям: спектр услуг, локация, курьерка, ПВЗ. Под Ваши Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика