подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Кирилл Смирнов
27/07/2012
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
30/07/2012
Отправляем иногда грузы в регионы через СДЭК. С недавнего времени стали долго принимать товар, точнее товар принимают, но документы выписывают по 3 часа. Как мне сказал водитель, раньше крупные фуры обслуживались отдельно, а единичные отправления отдельно, теперь же очередь общая и приходится долго ждать оформления этих фур.
Но проблема с принятием груза, а вот доставляют все точно в срок!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
02/08/2012
pagan3d, проблема такая есть, появилась в связи с расширением на складе. устраняется, срок - месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
09/08/2012
Решил и я высказаться об этой "супер-пупер-компании". Звонил им не так давно узнать по услуге "Посылка". На том конце провода человек что-то мямлит и говорит, что тарифы, приведенные на сайте, это не то о чем я думаю (а думаю я, что это стоимость доставки из Москвы в один из представленных городов, разделенных по зонам). Весело... "Реальные" тарифы он мне назвать не смог. Ну да ладно, звоню заново с этим вопросом, переключают на какой-то отдел (уже не помню), девушка говорит что да, эти тарифы именно то, о чем я думаю, всё вежливо рассказала, разъяснила. Думаю - повезло. Но не тут то было. Договорились что вышлю реквизиты для заключения договора. Высылаю, подтвердили что получили. И 10 дней - тишина. Я пишу - где договор? Какие дальше действия? В ответ - "ваш договор должны были вам подвезти наши курьеры. Разберемся." И опять 10 дней тишина. Позовчера звонит курьер, типа хочет подъехать. Говорю ему: "я не дома, давайте в другое время". Вчера мне звонят и договариваются на сегодня. Сегодня так никто и не приехал.

Выводы: 1) не уверен что со СДЭК вообще стоит работать; 2) не так уж плохо работает почта России, как мне раньше казалось, на фоне такой "адекватности" транспортных компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
10/08/2012
Pavel83:

Выводы: 1) не уверен что со СДЭК вообще стоит работать; 2) не так уж плохо работает почта России, как мне раньше казалось, на фоне такой "адекватности" транспортных компаний.

Здраствуйте, Павел!
Описанный Вами случай не характерен для нашей компании, так как он показывает отказ от нового клиента, и как следствие отказ от заработка, что само по себе противоречит главной цели любой коммерческой структуры.
Я думаю, что произошел какой-то сбой и не исключаю, что в этом есть вина наших сотрудников.
Более того, я уверен, что данный факт вызвал бы удивление среди руководства нашей компании.
Я предлагаю не делать поспешных выводов и дать возможность нам разобраться в этом случае досконально и предложить для Вас наш достойный сервис по беспрецендентно низкой цене.
Если Вы скинете мне в ЛС Ваш контакт, то я с Вами свяжусь, если вам это еще важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
13/08/2012
Продолжение цирка. На следующий день после того, когда никто не приехал, звонит мне девушка и хочет договориться об очередном времени доставки документов курьером. Я говорю - "давайте лучше я своим курьером их заберу". Она - "без проблем". Договорились. Это было четверг кажется. Сегодня звонит курьер и говорит что он у подъезда с документами, а меня таки опять дома нет. Ну бреееед :) Завтра поедем сами забирать документы из офиса, интересно сможем ли это сделать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
14/08/2012
И продолжение цирка. Мой курьер подъезжает к офису набирает их телефон, и на том конце не могут понять что от нам нужно. Твердим что договор, а они про накладную. В ответ что-то лопочат, что документов наших нет и т.п. Вообщем пооолный неадекват. За час нахождения моего курьера там ничего не решилось, я сказал курьеру уезжать. Интересно, это только мне так везет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
14/08/2012
Pavel83, ну включитесь вы уже в ситуацию! Там тупят - ладно, но вы-то, понимая, что там тупят, зачем ответно начинаете тупить? Я, простите, еще по предыдущему посту понял, что нифига вы не получите в конторе, если документы у курьера. Вы-то сами почему это не поняли? Зная систему работы интернет-магазина?

Есть у вас товар. Вы его отдали на доставку. Курьер с ним таскается три рабочих дня. Тут у вас клиент проявляет инициативу и сам приперается в офис. А товар уникальный (на заказ сделанный), и где вы его возьмете, если он у курьера?

Вы это сами просчитать заранее не могли? Да выбейте себе конкретного исполнителя, который конкретно за вас будет отвечать и выбивайте с него нужные вам документы, а то из этого бардака никогда ничего хорошего не выйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
15/08/2012
lululal:

Вы это сами просчитать заранее не могли? Да выбейте себе конкретного исполнителя, который конкретно за вас будет отвечать и выбивайте с него нужные вам документы, а то из этого бардака никогда ничего хорошего не выйдет.

Это верно.
За Вами должен быть закреплен персональный менеджер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
15/08/2012
lululal, дело то в том что мне подтвердили, что документы в это время уже будут в офисе. А у кого выбивать - у оператора, с которым общался? :) да и откуда я знал что там можно что-то у кого-то зачем-то "выбивать" :) Тьфу, даже звонить им не хочется и сотрудничать тем более...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anznsk
15/08/2012
Тема, конечно, интересно началась :)
Но что касается сервиса СДЭК, то лучше пока не нашли (да и не ищем уже) для своего магазина. Для работы с регионами рекомендую, а для Москвы нужно смотреть подходят ли вам их условия.

Нам не очень подходят (в принципе, курьерские службы в принципе не очень подходят, в Москве клиент разбалован), будем снова пробовать по Москве своими курьерами.

У СДЭКа есть некоторые ограничения (время приема фиксированное, нельзя позвонить в день доставки и договорится на определенное время, нельзя узнать телефон курьера), но именно эти ограничения и позволяют четко и слаженно им работать.

Кстати, пользуюсь СДЭКом и для личных нужд, заказываю в других магазинах.

Тариф посылка - сказка, служба, которая нам рассылает Почту сильно потеряла, когда у СДЭКа появился этот тариф.

Вот такая вот красивая история. Чтобы не подумали, что отзыв писал СДЭК, наш адрес магазина 2rybolova.ru :)

Успехов и процветания, работать советую через Владислава Колмогорова! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
16/08/2012
anznsk:

Успехов и процветания, работать советую через Владислава Колмогорова!

Спасибо за доверие 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Васильева
16/08/2012
Pavel83, от лица компании и от себя лично приношу извинения за предоставленные неудобства. Отписалась Вам в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
24/08/2012
Анна Васильева, мы с Вами разговаривали в понедельник, Вы извинялись и обещали что во вторник всё подвезете. Уже ночь пятницы, от Вас не слуху не духу :)
anznsk, по Вашему отзыву нетрудно понять, кто Вас попросил его написать :) Просто без комментариев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
25/08/2012
Pavel83:

anznsk, по Вашему отзыву нетрудно понять, кто Вас попросил его написать Просто без комментариев.

Павел!
Отзыв моего клиента для меня стал приятным сюрпризом. А Ваше неверие - это Ваше неверие :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы