подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
vpk
01/10/2012
Удручающее впечатление от СДЭК.

Периодически получаем грузы из Тулы в Москву. (нормативный срок доставки 1 день).

Грубое нарушение сроков в 2-3 раза - это уже норма для СДЭК.

Отправление № 3540376 от 17.08.2012. Привезли 21.08.2012
Отправление № 3691604 от 27.09.2012. До сих пор не привезли, 01.10.12.

Подробнее об отправлении 3691604 от 27.09.2012: Должны были привезти 28.09.2012. К вечеру позвонили (!) - сказали не привезут. Договорились на 29.09.2012 (суббота). Не привезли.
Звоню сам 01.10.2012. Оказывается отправление не выдано курьеру, потому, что со мной якобы не согласовали.

Вопросы:
1. Моя ли это проблема, что они не позвонили и что-то со мной не согласовали?! При том, что вторая попытка доставки была согласована еще на 29.09.2012
2. Почему на сайте сейчас указано, что доставка на сегодня, если отправление курьеру не выдано?!
3. Рассматривал СДЭК для доставки товаров ИМ. Хорошо, что не стал связываться с СДЕК для доставки ИМ. Зачем мне еще один EMS?!

Раньше тарифы у них были существенно ниже и работали практически без косяков. Отправления из Тулы мы получали на следующий день до 12 часов!
То, что происходит сейчас никак не соотносится с их тарифами. Буду искать другого перевозчика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
01/10/2012
vpk:

Раньше тарифы у них были существенно ниже и работали практически без косяков. Отправления из Тулы мы получали на следующий день до 12 часов!

Не путайте, пожалуйста, других людей, ок?
Что значит "раньше тарифы были существенно ниже..."? Пожаловались, Вас выслушали, сделали выводы... Но врать то зачем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
01/10/2012
Катерина Сидорова:

репутацию не купишь никакими слоганами и рекламой.

Добрый день, Катерина!
Абсолютно согласна с Вами ситуация чрезвычайная. Учитывая характер документов, забор груза и отправки должны быть своевременными.Конечно, мы заблаговременно должны были оповестить Вас в случае возникновения трудностей с забором, чтобы Вы могли принять соответствующее решение в вопросе доставки корреспонденции.Спасибо, что уделили время, чтобы обсудить данную ситуацию. Позвольте мне еще раз принести извинения от лица нашей компании за позднее оповещение о возникших затруднениях.Срочные отправки - всегда имеют приоритет и строго контролируются руководством компании.Мы обязательно, рассмотрим данный случай, чтобы еще тщательнее планировать работу курьеров и исключить подобные ситуации в дальнейшем.
Безусловно, мы дорожим репутацией нашей компании, поэтому мы отслеживаем Все ваши обращения, предложения, комментарии, чтобы улучшить качество нашего сервиса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
01/10/2012
Цитата:


Vkolmagorov:

Не путайте, пожалуйста, других людей, ок?
Что значит "раньше тарифы были существенно ниже..."? Пожаловались, Вас выслушали, сделали выводы... Но врать то зачем?
_________________
Курьерская доставка
Пункты выдачи


Отличный пример того, как поставщику не следует вести себя с клиентами, особенно когда поставщик косячит системно. Не говоря уже о банальном хамстве в ответе. Причем это ответ даже не курьера, а директора филиала. Да, с таким поведением персонала качества быть не может в принципе...

1. За последний год тарифы СДЭК Тула-Москва выросли на 13% за первый килограмм и на 27,3% за каждый последующий.
2. Компания СДЭК вводит в заблуждение своих клиентов, когда обещает доставку за один день и не привозит даже за четыре. Номер отправления есть в посте выше.
3. C Вами, VKolmagorov, далее я общаться не буду, уже давно понял по Вашим высказываниям на этом форуме, что общение с Вами контрпродуктивно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/10/2012
vpk:

Отличный пример того, как поставщику не следует вести себя с клиентами, особенно когда поставщик косячит системно. Не говоря уже о банальном хамстве в ответе. Причем это ответ даже не курьера, а директора филиала. Да, с таким поведением персонала качества быть не может в принципе...

Я Вам говорю не как руководитель филиала, а как человек! А Вы думали что я Вас облизывать буду от пяток до кончиков ушей? Зачем? Для этого есть специально обученные люди)
А вот хамите Вы, и продолжаете это делать! Тут уже достаточно грязи на СДЭК вылили, и вот появились Вы и про тарифы сказали... ЛОЖЬ!
Да будет Вам известно, что тариф "Посылка" появился значительно менее года назад, это раз!
И корректировки по данному тарифу не было, это два!
vpk:

3. C Вами, VKolmagorov, далее я общаться не буду, уже давно понял по Вашим высказываниям на этом форуме, что общение с Вами контрпродуктивно.

Это мне, пожалуй, не следовало бы с Вами даже начинать общаться. Тут уже достаточно Ваших товарищей изливают и извергают на всем известную КС, и не могу сказать что без повода. И у Вас, конечно, повод есть, но вот вранье задело!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
02/10/2012
IGNORED
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/10/2012
vpk:

IGNORED

Аналогично и с большой радостью :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/10/2012
Да, за все время пару раз сталкивался с проблемой приезда курьера за грузом - в колл центре постоянно твердят - курьер назначен, ждите, даже когда до времени Х оставалось 10 минут. Несколько раз курьер звонил по вымышленным отправлениям, хотя я ничего не размещал.

В последние дни отслеживание работает совершенно не информативно.

Менеджера мне не назначили, т.к. стоимость услуг по доставке у меня недостаточна для выделения менеджера. А обращения к сотрудникам Московского филиала всегда остаются неотвеченными.

Но я не расстраиваюсь. В случае с косяком СДЭКа всегда держу на готове другого логиста, пусть чуть дороже, но со своей стороны я выдерживаю обещанные своему клиенту сроки доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
02/10/2012
VKolmagorov:

Я Вам говорю не как руководитель филиала, а как человек

Вы на этом форуме как представитель компании и сообщения Ваши тоже, соответственно, являются сообщениями представителя компании.
VKolmagorov:

Да будет Вам известно, что тариф "Посылка" появился значительно менее года назад, это раз!
И корректировки по данному тарифу не было, это два!

А где Вы вообще про услугу "Посылка" взяли? Помоему vpk говорил о простыс экспресс-отправлениях. Кстати, есть у него и слова, подтверждающие это:
vpk:

3. Рассматривал СДЭК для доставки товаров ИМ. Хорошо, что не стал связываться с СДЕК для доставки ИМ. Зачем мне еще один EMS?!


VKolmagorov:

А вот хамите Вы, и продолжаете это делать! Тут уже достаточно грязи на СДЭК вылили, и вот появились Вы и про тарифы сказали... ЛОЖЬ!

Не знаю, вот не вижу никакого хамства со стороны vpk. Помоему все здравомыслящие люди понимают, что у любой фирмы есть косяки в работе, каждый ищет ту фирму, с которой ему удобно работать. Если Вы обратите внимание, то и vpk работал с Вашей компанией. И, к слову, Вы даже не потрудились прокомментировать косяки Вашей компании, а просто стали хамить, причем форма Ваших высказываний... Мне даже за Ваших коллег обидно стало: они стараются сгладить конфликтые ситуации, дают комментарии, извиняются...
Так что это не
VKolmagorov:

и вот появились Вы и про тарифы сказали

а появились именно Вы и подпортили репутацию Вашей компании, написав пару строк и сведя тем самым на нет страния Ваших "специально обученных", как Вы выразились коллег.
P.S. Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/10/2012
Алексей_К:

Вы на этом форуме как представитель компании и сообщения Ваши тоже, соответственно, являются сообщениями представителя компании.

Считайте как Вам удобно, не буду Вас переубеждать. А моя фраза касалась именно того высказывания, к которой она была приписана.
Алексей_К:

А где Вы вообще про услугу "Посылка" взяли? Помоему vpk говорил о простыс экспресс-отправлениях. Кстати, есть у него и слова, подтверждающие это:

Тут согласен, что не досмотрел, тем более что данный форум имеет отношение именно к ИМ.
Алексей_К:

Не знаю, вот не вижу никакого хамства со стороны vpk.

Каждый видит то, что хочет видить.
Алексей_К:

Помоему все здравомыслящие люди понимают, что у любой фирмы есть косяки в работе, каждый ищет ту фирму, с которой ему удобно работать. Если Вы обратите внимание, то и vpk работал с Вашей компанией.

А разве кто-то переубеждал в обратном?
Как Вы успели понять, то мы разговаривали о разных тарифах и каждый прав был по-своему.
Алексей_К:

Вы даже не потрудились прокомментировать косяки Вашей компании, а просто стали хамить, причем форма Ваших высказываний... Мне даже за Ваших коллег обидно стало: они стараются сгладить конфликтые ситуации, дают комментарии, извиняются...

Где Вы заметили хамство?
И за что мне извиняться? Я не считаю себя лично виноватым ни за один случай описанный выше. Если бы тут был описан случай работы Оренбургского филиала, то я бы держал ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/10/2012
Пипец. :) Пришел, поговорил о чем-то своем, оборал человека за свои фантазии и стоит весь в белом. :)
Сижу с попкорном. Аффтор пиши исчо. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/10/2012
lululal:

Пипец. Пришел, поговорил о чем-то своем, оборал человека за свои фантазии и стоит весь в белом.
Сижу с попкорном. Аффтор пиши исчо.

Спасибо, что хоть Вы ситуацию разрядили :D
Даже не буду Вас комментировать, что толку...
На этом форуме всегда КС - это самое ужастное зло :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
02/10/2012
VKolmagorov

Бред говорите, про то, что на данном форуме КС - самое ужасное зло. На этом форуме собрались владельцы и менеджеры интернет-магазинов.

При возникновении проблем, данные люди пишут в соответствующих ветках форума о них.

Извините, если на последних несколько страницах о косяках в работе компании СДЭК был написан не один пост, то в этом кто виноват - клиенты или КС?

Вы знаете, вы не одни на форуме и взять тот же вечно упоминаемый ИМЛ. Вы посмотрите их ветку, много ли там негатива? ИМЛ такая же КС, как и СДЭК.

Лично мы работаем с ИМЛ и был лишь один раз косяк с их стороны, когда заказ потеряли на складе в середине декабря, когда пик.

Те топики о косяках, которые здесь написаны, лично меня ужасают, т.к. через день появляются сообщения об очередной проблеме с которой кто-либо столкнулся при работе со СДЭК. (и я не беру в расчет сообщения о тарифах, перебранке, т.к. это не относится к конкретно проблеме в доставке и обработке заказов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
02/10/2012
Diadar:

Бред говорите, про то, что на данном форуме КС - самое ужасное зло. На этом форуме собрались владельцы и менеджеры интернет-магазинов.

При возникновении проблем, данные люди пишут в соответствующих ветках форума о них.

Извините, если на последних несколько страницах о косяках в работе компании СДЭК был написан не один пост, то в этом кто виноват - клиенты или КС?

Вы знаете, вы не одни на форуме и взять тот же вечно упоминаемый ИМЛ. Вы посмотрите их ветку, много ли там негатива? ИМЛ такая же КС, как и СДЭК.

Лично мы работаем с ИМЛ и был лишь один раз косяк с их стороны, когда заказ потеряли на складе в середине декабря, когда пик.

Те топики о косяках, которые здесь написаны, лично меня ужасают, т.к. через день появляются сообщения об очередной проблеме с которой кто-либо столкнулся при работе со СДЭК.

Уважаемый Diadar!
Спасибо Вам уже за то, что Вы пишите спокойно, без негатива, а просто высказываете "мнение со-стороны"...
Я спокойно отношусь к отрицательным отзывам, иногда даже готов попытаться помочь (что в моих силах), но не одобряю склочников, которым надо просто выговориться на страницах уважаемого форума. При этом, как правило, попыток связаться с менеджером, написать письмо, позвонить наконец, не было вообще или было недостаточно. В любом случае, всегда есть разные пути решения проблемы. Если человек выбирает для себя путь критики "на людях", то пусть будет готов отвечать за свои слова и держать удар. А тут получается игра в одни ворота. Должен заметить, что положительные отзывы, как правило, наши клиенты не спешат оставлять на форуме, так уж человек устроен. А их, можете быть уверены, было бы больше в десятки тысяч раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
02/10/2012
Большинство клиентов, удовлетворённых доставкой, чаще всего молчат, а большое количество негативных отзывов чаще всего свидетельствует о масштабе компании, а не о проценте косяков (можно взглянуть фейсбуки DHL и других компаний большой четвёрки - чего там только нет). Мы проблем не отрицаем, но и говорить, что одни косяки - неверно!

Что касается отзыва про повышение цен из Тулы - он верен, цены поднимались в 2012 году, т.к. были значительно ниже рыночных, но ведь это форум ИМ и здесь уместнее было бы говорить про не обычный тариф, а про "Посылку", созданную специально для ИМ и являющуюся действительно экономичным вариантом - на него цены не повышались, как правильно заметил Владислав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы