подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elena Klimova
20/11/2012
Добрый день, Вячеслав!
Спасибо, что уделили время обсудить вопрос доставки груза лично.После нашего общения в течение дня, как и было обещано, груз был вручен.
Вас удивила информация, что груз поступил на склад доставки 17,11.
Позвольте мне, пожалуйста, объяснить данную ситуацию. Действительно возникли трудности с забором груза нашим представителем из аэропорта. Предварительно мои коллеги проинформировали Вас, что забор груза буде возможен только в понедельник. Тем не менее до конца дня вопрос был урегулирован и груз был оприходован на склад 17,11 в восемь часов вечера. На сайте отображается информация при отслеживании: груз прибыл в пункт назначения.
Наша компания дорожит своей репутацией и ценит своих клиентов, поэтому мы готовы выполнить обязательства по выплате компенсации за задержку в доставке груза в обозначенном регламентом об оказании курьерских услуг объеме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
20/11/2012
Добрый день, Tvoykroha!
Мы очень рады, что смогли предложить подходящие для Вашего бизнеса тарифы, дополнительные услуги и удобные сервисы управления отправками.
Вопрос организации забора груза тщательно обсуждался. Мы хотим, чтобы процесс доставки заказов был для Вас простым и приятным. Для того, чтобы каждый раз к Вам выезжал подходящий по вместительности автомобиль, необходимо при оформлении заявок максимально точно указывать общий вес и габариты груза. Интервал ожидания курьера не должен составлять менее 3 часов.Мы проведем дополнительные инструктажи, чтобы в дальнейшем курьер приезжал в согласованный с Вами временной интервал.
Мы надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество с Вами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2012
Как-то по-тихому открыли новый офис в Москве на Белорусской. Нужно будет опробовать офис, а пока вопрос такой: как часто туда будут рейсы по маршруту Талалихина-Белорусская, Белорусская-Талалихина? На Радонежского схема уже обкатана, курьеры бывают каждый день, включая субботу, а как с новым офисом? Пока он новый и мало кто о нем знает, если я буду отправлять туда заказы, то есть ли уверенность, что груз доставят туда на следующий день? А если я вдруг привезу туда отправление, то смогут ли его переместить на Талалихина в тот же день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/11/2012
Добрый день, Сергей!
Да, действительно, мы рады сообщить, что с 15 ноября у нас открылся новый офис по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 2. Более детально изучить местоположение офиса и ознакомиться с режимом работы можно на нашем сайте.
Схема перемещения грузов по маршруту Талалихина - Белорусская, Белорусская - Талалихина такая же как с офисом на ул.Сергия Радонежского.
Доставка грузов по г.Москва осуществляется также согласно срокам, заявленным в тарифах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
21/11/2012
Уважаемая Елена!
Спасибо что помогаете нам, не боитесь отвечать на неудобные вопросы. Мы работаем с Вашей компанией второй месяц, отзывы только положительные, хотя сегодня один неприятный момент случился:

накладная 1006906356, "Посылка склад-дверь", Тамбов-Нижний Новгород. 15.10 я отправил, 19.10 отправление прибыло в Нижний Новгород. Всё бы хорошо, но покупатель как назло дотошный, каждые 2 часа звонит и спрашивает "когда привезут?". 19 числа ей никто не звонит, 20 тоже, сегодня 21 она мне позвонила уже три раза, я решил сам позвонить в Нижний Новгород и прояснить ситуацию. На том конце провода берёт трубку человек, и в достаточно хамоватом тоне мне говорит "Да, валяется тут твоя посылка, а чего ты хочешь? Тамбов-Нижний Новгород 4-6 дней, вычитаем выходные и день приёма - 23 число крайний день доставки, раньше 23 ничего делать не будем!" я по наивности пытался возразить, ведь к вам в офис посылка приехала в понедельник, а доставлять Вы её собираетесь только в пятницу - не многовато ли? Ответ:"Хочешь чтобы доставляли нормально - выбирай при отправке нормальный тариф: Блиц, суперэкспресс, ну или экспресс-лайт, а Посылку нам доставлять не выгодно, мы специально (!) затягиваем сроки, чтобы Вы в следующий раз "посылкой" в Нижний Новгород ничего (!) не отправляли". После этого я спросил "хорошо, Вы доставлять не хотите - можно покупатель к Вам придёт сам свой заказ получит?" . Ответ: "Можно, но раньше 23 числа мы ничего ей не отдадим. Чтобы больше она в твоём, да и в любом другом интернет-магазине не заказывала(!!!)".

Вопрос можно ли как нибудь помочь покупателю получить свою куртку (замерзает ведь человек)? И повлиять на офис "Нижний Новгород", чтобы он не вел подрывную деятельность против всей электронной коммерции человечества?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
21/11/2012
koms:

"Хочешь чтобы доставляли нормально - выбирай при отправке нормальный тариф: Блиц, суперэкспресс, ну или экспресс-лайт, а Посылку нам доставлять не выгодно, мы специально (!) затягиваем сроки, чтобы Вы в следующий раз "посылкой" в Нижний Новгород ничего (!) не отправляли". После этого я спросил "хорошо, Вы доставлять не хотите - можно покупатель к Вам придёт сам свой заказ получит?" . Ответ: "Можно, но раньше 23 числа мы ничего ей не отдадим. Чтобы больше она в твоём, да и в любом другом интернет-магазине не заказывала(!!!)"


Это надо на первую страницу учебника по маркетингу в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/11/2012
Добрый день, Алексей!
Данное сообщение было немедленно отправлено руководителю подразделения города Нижний Новгород. Мы уже проводим расследования. Алексей, примите,пожалуйста глубочайшие извинения от лица нашей компании за данную ситуацию. Мы обязательно разберемся. Потребуется Ваша помощь в данном вопросе. Я сейчас обязательно лично свяжусь с Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2012
Я бы такого сотрудника сразу уволил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyavppg
21/11/2012
Фролик:

Я бы такого сотрудника сразу уволил.

Естественно! Я был шокирован отзывом koms, надеюсь, СДЭК правильно отреагируют на подобный инцидент. Мне известны случаи, когда людей увольняли и за меньшую грубость по отношению к клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keyra
21/11/2012
Уважаемая Елена!

Не так давно читала эту ветку, принимая решение, заключать ли с вашей компанией договор. Отзывы были разные и не все хорошие, но тем не менее локализация была для нас настолько удобна, что договор мы таки заключили.

17.11 сдали на доставку заказ №1006912333. Заказ состоит из 2х мест, что отмечено в имеющейся у меня копии накладной. 20.11 покупателю было доставлено только 1 место.

Вот уже 2й день бьюсь, чтобы получить ответ, где же мой товар. Вчера сотрудник Никита обещал, что со мной свяжутся с утра. Никто не перезвонил. Операторы службы поддержки отвечают одно: ждите, с вами свяжутся и на этом выходят из чата. Согласитесь, неправильно так общаться с клиентом.

В заказе - дорогостоящие игрушки. Мы подвели клиентку, заказавшую их для ребенка. Деньги были оплачены вперед. Очень неприятная ситуация, но похоже волнует это только нас с клиенткой.

Номер моего заказа 1006912333.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
21/11/2012
Спасибо Елене, всему Нижегородскому офису, проблему быстро решили, а накладки у всех бывают. Приятно, когда люди не прячутся, не отписываются "отписками", а действительно пытаются помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
22/11/2012
Добрый день, Keyra!
Я приношу извинения от лица нашей Компании за несвоевременное предоставление информации нашими сотрудниками. Они были обязаны связаться с Вами как обещали, держать в курсе решения данной ситуации. Я понимаю, что вы несете ответственность перед своим клиентом, который хотел порадовать ребенка и очень переживает. Позвольте заверить Вас, что мы ведем активные поиски посылки и обязательно проинформируем Вас сегодня по результату работы. Я проконтролирую, чтобы Вам обязательно позвонили сотрудники, которые решают данный вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/11/2012
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/11/2012
emkon, возврат у СДЭК типичная проблема, причем я сталкиваюсь с ней регулярно. Запросы на возврат оформляются через оператора онлайн, через форму обратной связи, через офис или через колл-центр, но видимо в СДЭКе запросы оформляются ввиде писем, поэтому часто по ним попросту нет никаких активностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/11/2012
Добрый день, Евгений Михайлович!
Я приношу извинения от лица нашей Компании за длительное отсутствие информации по Вашему заказу. На данный момент сотрудники офиса г.Казань проверяют склад на наличие груза. Пока еще груз не найден. Я прошу у Вас еще дополнительно 1 день, постараемся до конца 27,11 разобраться в данном вопросе.Как только появится информация о местонахождении посылки, наш менеджер отдела по работе с клиентами обязательно позвонит Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы