подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
homo_legens
27/01/2013
Светлана Ржавитина:

с НДС 6%

Что за ставочка такая? ))
Мы еще в российской юрисдикции? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
27/01/2013
Здравствуйте, Светлана.

В моём договоре есть пункт 5.1. в котором указано, что я работаю по тарифам на сайте www.edostavka.ru, включающем НДС.

Никаких 6% в договоре нет.

С нашим менеджером по продажам я не могу уже неделю связаться - ни на звонки, ни на письма она не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
28/01/2013
aleknew, назовите, пожалуйста, ваше компанию или номер договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
28/01/2013
Уважаемый aleknew,
скорее всего, между Вашей компанией и менеджером СДЭК, который уже не работает в компании, изначально возникло некоторое недопонимание при заключении договора: Вам, исходя из планируемых высоких объемов и из Вашего желания заключить договор с НДС, была предоставлена скидка 12%, поэтому, сейчас Вы можете увидеть свой тариф как оригинальный тариф СДЭК плюс 18% НДС и минус скидочные 12%, то есть, те самые 6%.
6% - это не НДС, это НДС минус скидка 12%, просто у нас в Программе нашли такой путь это отобразить.
В любом случае, приносим извинения за это недопонимание.
В ближайшее время мы приготовим для Вас новое предложение по тарифам.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
as-1@narod.ru
29/01/2013
1007001981 с dostavka.ru
Прошел месяц.
Возврата денег нет.
И тишина....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
30/01/2013
Добрый день, Алексей!
Разрешите принести извинения от лица нашей Компании за длительное решение вопроса.
Менеджер по сопровождению Вашей Компании сейчас разбирается с данной от правкой. Нам необходимо запросить информацию на складе города получателя/отправителя. Анна, обязательно свяжется с представителями Вашей Компании, как только появится информация. Мы постараемся оперативно получить данные сотрудников подразделений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
31/01/2013
as-1@narod.ru:

1007001981 с dostavka.ru

Добрый день, Алексей!
Если я правильно понимаю, в данном случае, Вы являетесь получателем по указанной накладной. Я понимаю, что вы как клиент заинтересованы в скорейшем получении своего заказа или возврате денежных средств. В таком случае, Вам необходимо обратиться непосредственно в интернет-магазин и оформить повторный заказ, объяснив причины повторного заказа или оформить запрос на возврат денежных средств.
Очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и возникла необходимость Вам лично обращаться к нам для решения вопроса.Сотрудники компании СДЭК, как члены единой команды также заинтересованы в скорейшей доставке грузов, удовлетворенности клиентов и, как результат, финансовой прибыли. Крайне редко, тем не менее возникают сложные экстраординарные ситуации в процессе доставки, требующие некоторого времени для выяснения. Поверьте, в такие моменты все силы Компании задействуются для решения вопроса.
В регламенте об оказании курьерских услуг, указан объем ответственности Исполнителя при возникновении подобных случаев. Компания несет ответственность в случае увеличения срока доставки отправления или утери заказа перед плательщиком по договору, т.е интернет-магазином, дальнейшее выяснение ситуации с местонахождением груза и вопросом компенсации будет осуществляться с представителями компании-отправителя.
Я как сотрудник отдела качества еще раз приношу извинения за доставленные неудобства.
Данная ситуация будет тщательно рассмотрена и будут приняты дополнительные меры по предупреждению подобных случаев в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
unclefox
04/02/2013
Надеюсь сдэк доростет до момента, когда в лк будут заказы, а при срыве сроков - отзвон. А пока, спасибо, что хоты бы справляетесь с "принеси подай" за разумные цены
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
as-1@narod.ru
05/02/2013
Продолжаю хронику маразма и разгильдяйства.
Звоню в dostavka.ru, до этого у них на support.dostavka.ru две заявки остаются без рассмотрения. Мне заявляют, что мне проще забрать доставку со склада СДЭК, потому что она там, якобы, и, чтобы вернуть деньги, они должны дождаться, когда она вернется к ним на склад.
В СДЭК звонить даже не стал, на сайте супер-сервис отслеживания обещает мне сегодня доставку, которая, как и раньше, покинула пункт СДЭК в Москве 19 декабря 2012 года.

Климова Елена из СДЭК и Юрманова Ольга из dostavka.ru, вы может уже договоритесь как нибудь, или, хотя бы, дадите контакты лиц, которые в ваших компаниях хоть за что-то отвечают и располагают объективной информацией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
domnino
05/02/2013
Компания с безобразной организацией. Впечатление, что все их подразделения живут сами по себе. Опцию в договор, по которой осуществляется прозвон клиента (платная – 15руб/заказ) добавляют уже 2-ой месяц. Документы и расчеты за 2012 год – еще не подготовлены, а на дворе уже февраль. Так же внимание по тарифам: если Вы являетесь плательщиком НДС – для Вас они будут на 18% выше, чем указано на их сайте! Уже второй месяц пытаюсь выяснить, не является ли это ошибкой, – в ответ обещания разобраться и тишина …
С доставкой проблем нет, за исключением того, что очень часто жалуются Покупатели, что курьеры не предупреждают о примерном времени прибытия и сваливаются неожиданно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/02/2013
Добрый день, Алексей! (as-1@narod.ru)
Нам искренне жаль, что сотрудники интернет-магазина проявили недостаточно внимания к данной ситуации.
Новой информации по местоположению груза не поступило. Груз, к сожалению, признан утерянным. Вопрос компенсации за утерянный груз будет решаться с интернет-магазином.
Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы донести данную ситуацию до сотрудников интернет-магазина, чтобы Ваше обращение было оперативно рассмотрено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/02/2013
Добрый день, уважаемый клиент domnino!
Мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей Компании.
Я сделаю все возможное, чтобы разобраться и разрешить, обозначенные Вами моменты.
Для решения вопроса с подключением услуги "прозвон" и подготовки отчетной финансовой документации сообщите, пожалуйста, номер договора по которому мы с Вами сотрудничаем или название организации. Для удобства Вы сможете сообщить данную информацию в личном сообщении.
Тарифы на сайте указаны без НДС. В случае, если Компания желает работать с НДС, это условие дополнительно указывается в тексте договора. В таком случае, при отправке груза будет дополнительно добавляться 18% к указанной на сайте стоимости. Объем отправок и иные факторы могут влиять на сокращение размеров данного сбора. Если Вы работаете с НДС рекомендуем Вам обратиться к менеджеру отдела продаж для уточнения данной информации.
Что касается времени доставки грузов клиентам. В случае отсутствия услуги "прозвон получателей", грузы выдаются на доставку в день поступления на склад или на следующий рабочий день (если груз поступил после 10,00 утра). При наличии данной услуги с получателем согласовывается дата доставки. Тем не менее точное время вручения груза запланировать очень сложно, поэтому в некоторых городах курьеры утром связываются с клиентами и уточняют время, а в некоторых городах доставка осуществляется в течение дня и курьер связывается с клиентом уже находясь на маршруте.
Спасибо Вам за пожелания к организации нашей работы. Ваши замечания будут приняты во внимание.Я ожидаю от вас информацию для решения вопросов с отчетной документацией и добавлением услуги "прозвон"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rt75
07/02/2013
что у вас с сайтом происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
07/02/2013
Добрый день!
Уважаемые клиенты, к сожалению, некоторое время наблюдалась нестабильная работа сайта http://www.cdek.ru/. На данный момент работоспособность сервиса восстановлена.
Разрешите принести извинения от лица нашей Компании за временные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maksteh
07/02/2013
Дата: 14:56, Вс., 6 Янв. 13 я оставлял у Вас на сайте в разделе "гостевая книга" отзыв о Вашей отвратительной работе, очень странно что его нет. И что очень удивительно договор я с вашей ужасной компанией не заключил, груз я сам лично арендовав машину забрал из Москвы и довез до Рязани 08/01/2013, получаю непонятное письмо с требованием оплаты. У вас не то что плохой сервис, он у вас ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! :evil: :evil: :evil: Почему я обязан платить за неоказанную услугу? Номер накладной: 3928549.

P.S. Общение с Сухановой Е.В. еще больше очаровало, последняя беседа была 17/01/2013 мне были даны объяснения: "груз был забран клиентом в рязани 09/01/2013", претензию мы будем рассматривать 45 дней. Где логика: я сам добрался до Москвы, снял гостиницу чтобы его найти, нашел спустя 3 дня (06/01/2013) сам в москве на складе, 07/01/2013 арендовал машину для доставки. Забрал груз из Москвы 08/01/2013 и уже САМ доставил его НА МАШИНЕ в Рязань??? ВЫ где тут поучавствовали господа почтовики/экспресс доставщики. Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЗА ТАКИЕ УСЛУГИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ :!: :!: :!:
Будущие клиенты компании "СДЭК", будьте бдительны, могут пообещать золотые горы, не испольнить обещания, а спустя некоторое время запросить оплату за якобы исполненную услугу.

Со мной до сих пор без моей инициативы так никто и не связался. Ответы дают только по моему личному звонку. Суханова Е.В. постоянно занята, так же как и начальник отдела продаж в г. Уфа

Сухоруков Максим Викторович
+7 927 96 444 76
+7 499 553 06 43
e-mail: m.sukhorukov@gksit.ru

Сайт попеременно то работает то неработает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы