подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
08/05/2013
Здесь как говорится есть определенные риски и в данном случае когда отправление лежит на одном месте - риски минимальны, таким образом страхование таких отправлений не целесообразно. Другое дело когда груз перевозится, где могут украсть мешок, могут повредить вложение и прочие форс мажоры.

Да и страховка фиксирована в % от оценки без учета дальности. Одно дело внутри Москвы доставлять, другое дело - из Москвы на Дальний Восток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
08/05/2013
Фролик:

Здесь как говорится есть определенные риски и в данном случае когда отправление лежит на одном месте - риски минимальны, таким образом страхование таких отправлений не целесообразно. Другое дело когда груз перевозится, где могут украсть мешок, могут повредить вложение и прочие форс мажоры.



Да и страховка фиксирована в % от оценки без учета дальности. Одно дело внутри Москвы доставлять, другое дело - из Москвы на Дальний Восток.

согласна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neg
11/05/2013
скажите пожалуйста а как СДЭК к начинающим инет магазам относится или лучше поискать другую компанию пока?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2013
Neg:

скажите пожалуйста а как СДЭК к начинающим инет магазам относится или лучше поискать другую компанию пока?


Точно так же как и ко всем остальных, ну разве что если Вы не ключевой клиент, отправляющий тысячи заказов в месяц - там могут быть другие условия. В остальном же курьеру в общем-то все равно какой груз везти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
14/05/2013
Добрый день!

Автор faar, вот выдержка из регламента по вопросу обязательности страхования отправлений п 2.5 подпункт 4 : "Клиент обязан с привлечением Исполнителя за свой счет осуществлять Страхование отправления объявленная стоимость которого установлена свыше 150 000 рублей, а также если клиент является лицом, осуществляющим деятельность по дистанционной торговле (интернет-магазином)"

Автор Neg, мы с удовольствием расскажем Вам об условиях работы нашей Компании с интернет-магазинами. Напишите в личном сообщении Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами. Самостоятельно ознакомиться с данной информацией можно на нашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bankir
15/05/2013
Вчера на сайте задавал вопрос по условиям работы через "чат". А мне в ответ - позвоните туда то и узнайте - а зачем оператор в чате то тогда? Без чата я и так позвонил бы узнал.
Возник еще один небольшой вопрос по тарификации в зонах, задал в чат. Ответа не дождался. Улетело 3 сообщения, а в ответ тишина.
Так же задал этот же вопрос через форму обратной связи на сайте - ответа пока нет.
Отправил письмо по электронке в офис своего города (Иваново) - ответа так же пока нет.
Всё это происходило в период с 12 до 16 часов. Вроде бы время предостаточно, чтобы хоть кто-то дал о себе знать. Или уже сезон отпусков начался? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
15/05/2013
Добрый день, Максим!
Позвольте принести извинения от лица нашей Компании за неоперативное реагирование. По качеству работы чата мы обязательно проведем соответствующие мероприятия.
Напишите, пожалуйста, что именно Вас интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
15/05/2013
Елена, добрый день. Оператор по телефону затруднился ответить, может, вы подскажете.

Когда начнет работать трекинг по накладным?
Последние две недели мы видим только следующие статусы: после получения на складе -- "В работе", после доставки или забора клиентом -- "Завершен". Промежуточные итерации ("На доставке у курьера", "доставлен в пункт назначения" и пр) появляются одновременно со статусом "Завершен".
Т. к. ваши ПВЗ не уведомляют получателей о том, что заказ ждет их в пунктах самовывоза, мы сами отслеживаем это и шлем уведомления. Теперь приходится узнавать статус отправлений через оператора по телефону.
Если нужно, пришлю в личные сообщения примеры таких накладных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/05/2013
Добрый день, автор Dead_horse !

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, сообщите, пожалуйста, несколько накладных, которые находятся в процессе доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bankir
16/05/2013
Елена, Вы обещали прислать ответы на мои вопросы. Я еще вчера утром Вам в личке написал свой почтовый ящик.
До сих пор ответов нет!!!

Итак, идет 3-й день,а я до сих пор не могу получить ответы на свои вопросы...

Вы и с клиентами, заключившими договор так же работаете?

И хотелось бы знать судьбу письма на ящик client-ivanovo@edostavka.ru. В этом офисе почту вообще проверяют или она существует для галочки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/05/2013
Добрый день, Максим!
Я Вам в личку здесь на форуме ответила на те вопросы которые Вы мне прислали, если Вы не получили письмо сюда скопирую ответ:
"От: Elena Klimova
Кому: bankir
Дата: 14:48, Ср., 15 Май. 13
Тема: Re: отзывы о компании.Постараюсь по порядку ответить на вопросы:
1) Примерные сроки доставки груза из Иваново в Москву (внутри МКАД)от 1 до 3 рабочих дней без учета дня приема отправления по тарифу посылка, можно выбрать более срочные тарифы в зависимости от ситуации со сроком 1-2 рабочих дня.
Срок доставки в МО зависит от района г.Москва (за пределами Мкад) или населенного пункта и могут варьироваться от 3 до 6 рабочих дней, без учета дня приема отправления, по более срочным тарифам от 2 до 4 рабочих дней.
Сообщите, пожалуйста, адрес электронной почты и мы направим Вам информацию по тарификации по интересующим Вас направлениям.
2) Кассовые услуги мы предоставляем, чек вручаем в момент доставки заказа.Информацию по городам, куда возможна отправка с наложенным платежом, а также размер дополнительного сбора за кассовое обслуживание можно посмотреть на нашем сайте http://www.edostavka.ru/internet-magazin/ в разделе наложенный платеж.
3) Перевод наложенного платежа за товар осуществляется еженедельно, сотрудником кредитного контроля направляется реестр перечислений для сверки.

4) Тарифы на сайте указаны с расчетом отправки грузов из Москвы. Мы подготовим для Вас информацию по тарифам, сообщите, пожалуйста, куда направить информацию, контактный телефон, чтобы уточнить, какие именно направления Вас интересуют и ФИО контактного лица, с которым можно обсудить данный вопрос.

С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы.
"
Буквально через несколько минут, когда начнется рабочий день в Иваново я созвонюсь с коллегами из данного подразделения относительно своевременности ответов на поступающие сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/05/2013
Елена, с Белорусской вопрос решили? Смс я пока сам не проверил, но вот e-mail так и не приходит. Что касается отслеживания - если отследить через форму накладную, переданную на склад Белорусской - система зависает. Проверяйте - 1007873182.

С этой недели я заметил, что при сдаче отправления курьеру через несколько минут появляется статус - груз принят у отправителя. Если отправление адресовано до склада, то не помешает в отслеживании указывать эту информацию.

Вы вообще собираете пожелания к доработкам информационных систем или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bankir
16/05/2013
Спасибо. Елена.
Видимо произошло недоразумение.
Вы писали

1)...
Сообщите, пожалуйста, адрес электронной почты и мы направим Вам информацию по тарификации по интересующим Вас направлениям.

4) Тарифы на сайте указаны с расчетом отправки грузов из Москвы. Мы подготовим для Вас информацию по тарифам, сообщите, пожалуйста, куда направить информацию...

Собственно, в личку я Вам и написал свой почтовый ящик и жду ответа именно по этим пунктам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/05/2013
Кстати, еще ни разу не видел, чтобы чек привозили при доставке - кто-то из сотрудников говорил, что чек могут!!! подвезти через 1-3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/05/2013
В продолжение вопроса предоставления информации по тарификации услуг доставки:
Автор bankir, к сожалению, сотрудник, который занимается привлечением клиентов в г.Иваново сейчас в отпуске, менеджер клиентского отдела обрабатывает поступающие сообщения с задержкой.
Наши менеджеры подразделения г.Москва с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и подготовят предложение по сотрудничеству. Если Вам не сложно напишите, пожалуйста, сотруднице Кире Ерошенко <sale3-msk@cdek.ru>, более подробную информацию о характере груза, примерные габариты посылок, направление отправки. Она сделает расчет и направит Вам информацию по электронной почте. Она сообщит Вам контактные данные, дополнительные вопросы можно обсудить в процессе телефонного общения.
Возможно сотруднику потребуется некоторое время, чтобы исходя из потребностей подготовить ответ, я думаю этот вопрос Вы сможете обсудить. По итогам общения проинформируйте меня по оперативности предоставления обратной связи - качество доставки и клиентского сервиса являются для нас приоритетными задачами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы