подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
20/05/2013
RamBoo, что касается автосервиса, то если это выделено отдельной строкой - то Вы имеете право не оплачивать данную услугу, т.к. она не оказана. С легкостью в судебном порядке вопрос будет решен в Вашу пользу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/05/2013
Только на судебных издержках я потеряю намного больше денег и времени с неизвестным результатом. В судебную систему этой страны я не верю. Но мой случай автосервиса единичный, а тут получается навязывание услуг систематическое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/05/2013
Я люблю судиться, поэтому будь на Вашем месте с сервисом - непременно бы сделал шаг.

В случае со СДЭК причина понятна - это отсутствие нужного функционала и внедренного процесса консолидированного отправления, т.к. консолидация в текущем виде - это либо обычный вызов курьера, либо обычная доставка. Консолидация есть у пикпоинт, у кивипост, у других КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
20/05/2013
Фролик, соглашусь, что не очень удобно работать, вызывая курьера каждый раз, когда необходимо забирать накладные. Нужно в идеале дописывать личный кабинет, чтобы была заявка на забор товара. Нам просто это не требуется, курьер к нам каждый день приезжает за отправлениями без всяких заявок.

Насчет передачи да, есть только количество мест. В идеале нужно печатать 2 накладные на консолидацию из личного кабинета (или вручную, если вдруг лк не работает), одна остается у нас, одна курьеру.

А насчет сроков доставки поверьте это никак на них не влият. Никто наши отправления в мешки не собирает при отправке, они едут отдельно в коробках и только на складе их скорее всего курьер укладывает в мешки, чтобы посчитать общий вес (а может и нет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
20/05/2013
Я вот хочу вернуться к нашим баранам, упаковке.
Выкладываю фото клиента, так как надоело уже об этом писать: http://webfile.ru/6527319 Накладная 1007870596.
Коробка 5-и слойный картон, очень прочный кстати. Внутри все в упаковочной пленке. Итог - 1 позиция из 4 разбита, клиент естественно не составил акт, т.к. не мог себе представить, что товар будет битый (честно говоря и мы себе такого не могли представить).

Может мне здесь кто-нибудь объяснит как нужно упаковывать товар, чтобы он целым доезжал?

И еще вопрос, в некоторых компаниях для незастрахованных отправлений действует страхование ответственности до 3000р. Это есть у СДЭКа или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/05/2013
Чтобы забрать груз нужно знать его характеристики - вес фактический, объемный вес. Вызов из личного кабинета есть, но это не то что требуется. К переписи личного кабинета это имеет посредственное отношение - должен быть соответствующий бизнес-процесс для консолидации, на основании которого пишется IT система, а в СДЭК нет ни того, ни другого.

На сроки доставки это влияет - ведь одно дело закинуть мешок на склад, проставив принято до востребования (что есть сейчас в моем случае), другое дело - просканировать каждую накладную и проставить приход на склад и тут же отсортировать по маршрутам курьеров. Отсюда и ряд проблем, например, с доставкой при количестве мест более, чем 1.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
20/05/2013
Фролик, думаю мы слишком много хотим от СДЭКа. Они же не DHL и даже на Major, чтобы такие IT системы быстро делать. Ситуация улучшается по ряду ситуаций, по ряду нет, но это не быстро и другого нам ждать сложно. Но они хотя бы стараются! На данный момент беда компании по нашему - это отношение к упаковке. Здесь нужно срочно что-то менять, приезжает пробитая или помятая в 50% случаев.

Вон на нашей почте посылочный отдел опять закрыли, работать не кому. А мы все равно отправляем и отправляем, хоть и качество работы ниже плинтуса там. И ждем из года в год, что поправится, а она все там же, если не хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/05/2013
Добрый день, уважаемые клиенты!
Мы учитываем Ваши пожелания, действительно не всегда и не все идеи можно реализовать мгновенно, тем не менее мы стараемся.
Сергей,(автор Фролик) по поводу забора груза мы с Вами обсудили ситуацию,попробуем работу в предложенном режиме.
Сергей, автор msergey11, по вопросу упаковки груза. К сожалению, не смогла открыть фотографию по указанной Вами ссылке, направьте, пожалуйста, фотографию на электронную почту operator6-uk@cdek.ru
Акт, это непременное условие для предъявления претензии. Мы все стараемся верить клиентам, тем не менее есть процедуры, созданные неслучайно. Представьте, что клиент получил груз, вышел из офиса и уронил его.Ведь такой вариант развития событий возможен.
В соответствии с регламентом об оказании курьерских услуг ответственность Компании относительно незастрахованных грузов, также представляет собой сумму до 3000 рублей. Данная выплата производится также при наличии акта, документов подтверждающих стоимость груза в случае соотвествия упаковки характеру вложения и обеспечивающей сохранность груза при транспортировке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
23/05/2013
Что случилось с московским складом?
Самовывозы на Радонеж не передаются по 3 дня. Менеджеры ничего ответить не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/05/2013
aleknew, у меня проблем нет, на неделе было несколько перемещений на Радонежского - все пришли на следующий день после прихода на Талалихина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
23/05/2013
Фролик, раньше тоже проблем не было. Но вот на прошлой неделе один раз не передали на следующий день, на этой неделе в понедельник забрали - в среду передали; во вторник забрали - до сих пор не передали на Радонеж.
Может, это только с нашим магазином у них такие проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/05/2013
aleknew, а как передавали? У меня тут на днях была проблема с расконсолидацией отправления, вот тогда они зависли до тех пор пока я всех на уши не поставил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
23/05/2013
А что значит расконсолидация? Мы пробовали передавать в отдельном мешке отправления для Радонежа, отдельно - всё остальное. По двум накладным консолидации. Пробовали и всё в общей куче - результат одинаков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/05/2013
Вы проверьте по накладным в личном кабинете - если их зарегистрировали - они в статусе "В работе", если нет - они в статусе созданы. Проблема в том, что когда Вы сдали в общем мешке под общим номером накладной до офиса на Талалихина, есть риск, что мешок не разобрали и не обработали каждую накладную из мешка отдельно, чтобы сформировать передачу на Радонежского. Не повезет же СДЭК Ваши накладные в Вашем же мешке.

А когда сдаете по отдельности, то их сканируют при передаче на склад, соответственно риска быть забытой у нее нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
23/05/2013
Фролик, Вы советуете не делать общую накладную консолидации, а заставлять курьера расписываться в каждом передаваемом заказе? Это увеличит вероятность того, что их в этот же день на Таллалихина оприходуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы