подписка
Подписаться
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге

Девелопер PNK group, СДЭК и "Альфа-банк" заключили сделку по строительству в Санкт-Петербурге склада для логистической компании по индивидуальному проекту.

Здание общей площадью порядка 18 тыс. м² появится в "PNK Парке Софийская КАД" на юге Северной столицы. Консультирует сделку агентство SPB4RENT.

Для дальнейшего развития СДЭК необходимы склады, соответствующие мощностям компании, а их на российском рынке не хватает.

"В этом году в Петербурге мы наблюдаем взрывной рост доли сделок ретейла и e–commerce. Наиболее активными арендаторами складов как в III квартале, так и в целом за первые 9 месяцев 2020 года стали операторы розничной торговли и логистические компании. Их доли за три квартала составили соответственно 39% и 34% от общего объёма сделок в Петербурге", – рассказал руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев.

У СДЭК уже действуют 24 склада во всех крупных городах России общей площадью 100 тыс. м², и самый крупный из них – в Домодедово.

"СДЭК — это огромная компания, которая развивается опережающими темпами. В 2020 году мы выросли более чем на 40% по отношению к 2019 году: сейчас в СДЭК уже больше 2800 пунктов выдачи заказа.  Новый склад в Санкт-Петербурге обеспечит более высокую скорость в обработке грузов", – объяснил генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт.

По словам руководителя службы складской логистики СДЭК Вадима Шершнева, компания не только увеличивает площади, но и вкладывается в автоматизацию складских процессов.

Отсюда необходимость индивидуальных решений для объекта. В частности, в здании будут сделаны наливные полы, которые смогут выдержать нагрузку от мезонинных конструкций, являющихся неотъемлемой частью любого склада класса А.

Кроме того, помещение спроектировано таким образом, что будет сохранять тепло круглый год.

Помимо склада на объекте будут присутствовать два офиса общей площадью 1,3 тыс. м², предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.

В настоящее время уже начались подготовительные работы на площадке.

Финансировать строительство будет "Альфа-банк".

"СДЭК — наш постоянный и надежный клиент уже более семи лет. Мы приняли решение участвовать в сделке и поддержать на старте масштабный проект, в котором задействованы новейшие технологии. Это не первая наша сделка. Банк готов и впредь поддерживать СДЭК во всех его начинаниях", – отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

Прокомментировать
Читайте также
Ирек Р.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
15/12/2020
СДЭК не только привезет, но и купит клиентам груз - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
На самом деле все делают, был на двух конфах по 2b2 где все по полочкам рассказывали как все происходит, обратитесь к своему менеджеру, он должен объяснить.
Сергей С.  Сергей С. ит директор, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Звонил разным менеджерам из разных отделов. Футболят. Никто не в курсе. Свернуть
На самом деле все делают, был на двух конфах по 2b2 где все по полочкам рассказывали как все происходит, обратитесь к своему менеджеру, он должен объяснить. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/12/2020
"Почта России" изменила правила наложенного платежа 1
В конце ноября правительство России внесло изменения в документ, который регламентирует работу федерального почтового оператора. А сама “Почта России” в связи с этим установила в своих отделениях более 55 тыс. POS-терминалов... Подробнее
11/12/2020
CDEK ID упростит клиентам получение посылок
Идентификатором выступает номер мобильного телефона пользователя. Дальнейшее взаимодействие - посредством мобильного приложения и SMS. Но один раз прийти в любой из офисов оператора все же придется... Подробнее
10/12/2020
Петербург платит курьерам все больше
Если в 2019 году средняя заработная плата для подобных вакансий составляла в Северной столице 35 тыс. рублей, то сейчас - 49,5 тыс. руб. Службы доставки готовой еды и продуктов обещают еще больше – 51 тыс. Что говорят эксперты и работодатели... Подробнее
Алексей П.
CEO Russia, B2B-услуги (среднего размера компания)
09/12/2020
Cainiao поставит постаматы везде: в точки по ремонту электроники, обуви и мини-ателье - обсуждение 2
Сейчас доставка через Cainiao на конечном этапе идет через PDP или СДЭК. Обе компании к клиентам крайне не лояльны. А с учетом того, что в самих компаниях бизнеспроцессы похожи на полный бардак, то в итоге получается бардак, где всем на тебя пофиг. К примеру, приходит посылка, лежит несколько дней в постомате и ее отправляют обратно. Начинаешь разбираться, тебе говорят - срок хранения истек. Начинаешь объяснять, что тебе про эту посылку вообще было ничего не известно, что ты позвонил совершенно по другой посылке и узнал. Что дозвониться почти невозможно. Что на сайте можно узнать инфу только по треку, а трек тебе никто не сообщал. Что трек после пересечения границы с трека Cainiao меняется на трек уже российских компаний и никому не известен. А нас говорят, это волнует! Обращайтесь к отправителю. А к какому отправителю обращаться? Если по треку посылки невозможно узнать исходный трек, что бы найти отправителя. Кроме того, после передачи посылки нашим компаниям Cainiao отмечает посылку как доставленную и споры на Али например почти автоматически выигрываются китайцами. И зачем им суетиться? По этому ничего стоящее через Cainiao просто отправлять нельзя! Это доставка без гарантий с бардаком! Свернуть
Сейчас доставка через Cainiao на конечном этапе идет через PDP или СДЭК. Обе компании к клиентам крайне не лояльны. А с учетом того, что в самих компаниях бизнеспроцессы похожи на полный Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика