подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алексей_К
02/07/2013
RamBoo:

Находимся в процессе заключения договора со СДЭК. Как мне сказали с 1 июля цена 3 кг = цене 1 кг. Т.е. "посылка" стала дешевле, по крайней мере склад-склад.

Сейчас зашел в тарифный калькулятор в личном кабинете, стоимость за 1 кг осталась прежней, а стоимость отправления 3 кг такое же, как и стоимость 1 кг. Далее начинается стандартный рост по стандартному тарифу за каждый последующий кг. Так что, похоже, действительно стало дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
02/07/2013
на сайте уже лежат новые цены и зональное разделение
http://www.edostavka.ru/files/file/Posilka(1).7z
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
02/07/2013
Проверял внутригородскую...
Да, действительно, ценник неслабо так поднялся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Грицков
02/07/2013
anthropologist:

В Москве?))


Псков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
02/07/2013
Максим, ничего удивительного. В Пскове работает франчайзи, скорее всего такой же ИП как и Вы. Дай Бог чтобы он был вменяемый и у него всё нормально было с финансами.

Бывают и другие случаи. Мой офис в Тамбове, договор заключили быстро, доставляли во время, но наложенный платеж возвращают очень долго. Сегодня июль, а со мной не рассчитались ещё за февраль.

Спрашиваю - где мои деньги - мне отвечают "Управляющая компания из Новосибирска нам не перечисляет". Писал в эту УК - ответ был в стиле "Вы заключали договор с местным ИП, вот с ним и разбирайтесь, мы никакого отношения к вам не имеем". Короче замкнутый круг, сейчас отправляем через СДЭК только предоплаченные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
02/07/2013
Алексей_К:

RamBoo :
Находимся в процессе заключения договора со СДЭК. Как мне сказали с 1 июля цена 3 кг = цене 1 кг. Т.е. "посылка" стала дешевле, по крайней мере склад-склад.

Сейчас зашел в тарифный калькулятор в личном кабинете, стоимость за 1 кг осталась прежней, а стоимость отправления 3 кг такое же, как и стоимость 1 кг. Далее начинается стандартный рост по стандартному тарифу за каждый последующий кг. Так что, похоже, действительно стало дешевле.
_________________


Посылка склад-склад была 85 р, стала 155 р. при весе 1 кг. Точно дешевле?? Это при расчете в тарифном калькуляторе в личном кабинете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/07/2013
Марина Маринова:

Посылка склад-склад была 85 р, стала 155 р. при весе 1 кг

А если ориентироваться на тариф из файла http://cdek.ru/files/file/Posilka(1).7z ?
Там 85р до ПВЗ для веса до 3кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/07/2013
Те кто помнят тарифы до 1 июля разницу ощутили. Разницы теперь нет что 1 что 3 кг. Многие ли из нас отправляют грузы более 2 кг? Уж сколько раз видел при мне вручение посылок - средний вес не больше 1 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/07/2013
Фролик:

средний вес не больше 1 кг.

А объемный вес?
Что-то я окончательно запутался. Раньше тарифами не интересовался и сравнивать между собой старые и новые не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
02/07/2013
А я пожалуй отчасти поддержу СДЭК насчет изменений. На мой взгляд идея делить на 0.5, 1 кг да еще и объемного веса была изначально неправильная. Это приводило очень часто к тому, что либо 1)никто этот вес не считал, либо 2)этот вес считали уже на местах при выдаче ну и иногда слегка приписывали (а например если +1 кг было 200р. это довольно серьезная сумма).
В общем логика понятна, для нас даже положительная, т.к. мы можем смело хорошо паковать товар, не глядя на объемный вес.
А вот что касается тарифов на доставку в города, где есть конкуренты, то думаю скоро все встанет на свои места (т.е. они снизятся, либо вырастут у конкурентов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
02/07/2013
Фролик:

Те кто помнят тарифы до 1 июля разницу ощутили. Разницы теперь нет что 1 что 3 кг. Многие ли из нас отправляют грузы более 2 кг? Уж сколько раз видел при мне вручение посылок - средний вес не больше 1 кг.


Добрый день!
Стало дешевле не только на весе 3 кг, на весе 5 кг тоже будет дешевле.
Просто приведу пример по кг Москва-Санкт-Петербург:
Было:
1 кг - 240
2 - 260
3 - 280
4 - 300
5 - 320
Стало:
1 кг - 240
2 кг - 240
3 - 240
4 - 260
5 - 280
и т.д.

И так по всем направлениям склад-дверь.
Кроме того, региональная "Посылка" тоже значительно упорядочилась, например, нет уже сложения Новосибирск-Петропавловск-Камчатский как Новосибирск-Москва + Москва-Петропавловск-Камчатский, это было весьма дорого

Склад-склад где-то выросла стоимость, но где-то упала. Пример: Москва-Петропавловск-Камчатский
Было:
1 кг - 460 руб.
2 - 700
3 - 940
4 - 1180
5 - 1420

Стало:
1 кг - 560 руб.
2 кг - 560
3 - 560
4 - 800
5 - 1040

На весе 1 кг стало дороже, далее - дешевле.

Итог - до двери стало отправлять выгоднее на всех весах более 1 кг, до склада - по-разному.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
02/07/2013
Распаковалось 9 файлов ( посылка) если я нахожусь в Москве, то смотреть первый фай ( росылка 1)? И что по Москве с тарифом склад-склад? Вчера в личном кабинете тоже показывало 155р. в пределах Москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/07/2013
Как я заметил, разница до двери по всем регионам стала отличаться на 80 руб от тарифа до двери, т.е 165/245. По факту стали применима тарификация как и в экспресс-лайт, где разница между склад-склад и склад-дверь или дверь-склад и дверь-дверь составляет 80 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
02/07/2013
Nataly+):

Распаковалось 9 файлов ( посылка) если я нахожусь в Москве, то смотреть первый фай ( росылка 1)? И что по Москве с тарифом склад-склад? Вчера в личном кабинете тоже показывало 155р. в пределах Москвы?


Исправили. Сейчас 85 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
02/07/2013
Максим Грицков:

Псков


Я думал только в Москве так) Звоните им настойчивее, может менеджер, который вами занимается, раздолбай и забыл про нового клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы