подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Nataly+)
05/06/2013
Спорить не буду, т.к. Всех тонкостей не знаю на 100%, но всегда работали по такой схеме, у нас заключены официальные агентские договора, где прописаны все все услуги включая инкассацию с и без рко. Уверена, что это законно, т. к. Договора передаются в банк, я отражаю все в бухгалтерии и ни разу претензий не было. Другое дело, если у СДЭК иная политика сотрудничества и ведения бухгалтерии, тут уже компания вправе устанавливать свои правила, я ни в коем случае не против, меня просто интересовал вопрос снижения процента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/06/2013
Nataly+), у Вас налоговая проверка была? Вот будет и они это точно увидят.

Представим ситуацию: у Вас есть 20 заказов по 1000 руб, 10 из них Вы доставляете через СДЭК со своими чеками, а 10 из них своими курьерами или через точку. В итоге Вы имеете в кассе 20 000 руб, пробитых как наличные. Вы можете пробивать суммы для СДЭК на другой отдел, по аналогии с оплатой картами, тогда у Вас вроде как все учтено, но что делать:

1. Если посылка не выкуплена, если произошел частичный возврат?
2. Что делать СДЭКу, если он деньги принял, чек должен дать, иначе на конец дня в офисе СДЭКа в кассе будет на 10*1000 руб больше, а по кассе они не проведены? СДЭК как и любое юр лицо должен сдавать деньги в банк по итогам дня, как эти деньги они будут показывать?

По предложенной Вами схеме работают небольшие КС, которые работают всерую, они Вам и возврат могут делать наличными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/06/2013
СДЭК рапортовал про усиление контроля качества http://www.edostavka.ru/quality_control/

Сегодня получил стандартную отписку за подписью руководителя Московского филиала. В ответе совершенно не то, на что подавалась претензия. Как и следовало ожидать - Вы для нас важный клиент, но сроки мы на нарушаем, а если и нарушаем - компенсируем 3% от стоимости доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
07/06/2013
Фролик, проверка была и не одна. Мы работаем с белыми компаниями. Зачем Вы мне пишите про проверки и серые компании? Принимать деньги от клиента имея кассовый чек инет магазина - законно. А возвраты, частичные возвраты клиент оформляет сам в этом случае ( поэтому у курьерской службы и снижаются материальные и тудозатраты). Об этом курьерские компании открыто пишут на сайтах (крупные белые компании). Т. к. я являюсь клиентом Сдэк, то не буду давать эти ссылки. Я просто спрашивала у Вас существует ли возможность уменьшить процент за инкассацию, который у СДЭК в 2 раза выше, чем у многих. Я же не писала, что это меня возмущает, просто снизить расходы - нормальное желание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
08/06/2013
Пробивая чек, вы "как бы" принимаете деньги в кассу. Каким образом Вы потом "повторно" получаете их по безналу?
Если чек не пробивать, то всё законно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
08/06/2013
Оцените как СДЭК компенсирует различные потери, просрочки и прочие наши убытки, возникшие при работе с ними. Причины отказа самые разные, но всё, естественно, согласно регламенту.
№ накладной Сумма компенсации Решение
10071723* 0 ОТКАЗАНО
10070261* 285 КОМПЕНСИРОВАНО
10071114* 18,81 КОМПЕНСИРОВАНО
10071484* 19,38 КОМПЕНСИРОВАНО
10070340* 32,77 КОМПЕНСИРОВАНО
10068699* 29,07 КОМПЕНСИРОВАНО
10070653* 74,1 КОМПЕНСИРОВАНО
10069366* 0 ОТКАЗАНО
10069690* 0 ОТКАЗАНО
10072127* 0 ОТКАЗАНО
10072331* 0 ОТКАЗАНО
43173* 0 ОТКАЗАНО
41822* 0 ОТКАЗАНО
41822* 0 ОТКАЗАНО
43173* 0 ОТКАЗАНО
44136* 0 ОТКАЗАНО
10075155* 0 ОТКАЗАНО
10075156* 0 ОТКАЗАНО
10074157* 0 ОТКАЗАНО
10073940* 0 ОТКАЗАНО
10073871* 0 ОТКАЗАНО
10073832* 0 ОТКАЗАНО
10073677* 0 ОТКАЗАНО
10072984* 0 ОТКАЗАНО
10072615* 0 ОТКАЗАНО
10072173* 0 ОТКАЗАНО
10073586* 1422 КОМПЕНСИРОВАНО

В позатом году работали с ними в другом регионе, так те настаивали, чтобы головной офис удовлетворял претензии. А этим в Москве вообще наплевать. Одним клиентом больше, одним меньше. Хоть у них и бардак внутри, но обороты в Москве растут, поэтому "идите в попу с вашими претензиями".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/06/2013
Наверное многие ИМ сегодня получили следующее письмо:

Рады представить новое решение: с 24 июня изменяется вес минимальной стоимости услуги «Посылка»! Теперь минимальная стоимость взимается для веса 3 кг, причём для режима склад-дверь существующие цены для веса до 1 кг будут сохранены для веса до 3 кг. Пример, сейчас отправление 1 кг со склада до двери по направлению Москва-Санкт-Петербург тарифицируется следующим образом: 1 кг = 240 руб., стоимость за каждый последующий кг = 30 руб., то есть, стоимость перевозки груза весом 3 кг = 300 руб, 5 кг = 360 руб. После грядущих изменений 3 кг будут стоить 240 руб., а 5 кг = 300 руб. Таким образом, СДЭК предлагает ещё более выгодные условия сотрудничества.

Кроме того, будет изменена линейка тарифов склад-склад, а также вводится верхнее ограничение веса по услуге «Посылка» - 30 кг.

-------

Я так понимаю СДЭК пытается выжить клиентов с мелкими товарами типа аксессуары, футболки, украшения и тд. Иными словами очередное повышение цен и если для центральных городов типа Воронежа, Калуги и тд повышение составит 2*15=30 руб, то для Сибири это + 2*110, а для Востока и Дальнего Востока 2*200 и 2*240 руб соответственно.

Что мы имеем с 24 июня: минимальный тариф на доставку до пункта выдачи в Иркутске, например, составит 720 руб. Причем как я заметил, разница между тарифом до склада и до двери колеблется от 120 до 200 руб, т.е. до двери теперь будет стоить дешевле, чем до склада. А тарифы экспресс-лайт по данным направлениям в итоге оказываются дешевле (например 1 кг Экспресс-лайт Склад-Склад Москва-Иркутск стоит 430 руб, против 720 по посылке через 2 недели.

Кстати, если посчитать по максимальному тарифу в 30 кг, то тариф посылка до склада будет стоить 6120 руб, а экспресс-тяжеловесы 5325 руб.

Интересно, чем думает маркетинг и логистика СДЭК, запуская такие сложные и не выгодные тарифы? Где тут логика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
front
11/06/2013
«Таким образом, СДЭК предлагает ещё более выгодные условия сотрудничества»
нет слов )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
11/06/2013
anthropologist, скажите, а каким образом Вам компенсируют?
На счет деньги переводят, скидку делают или ещё как-то?
Мы уже полтора года работаем - ещё ни разу не было, чтобы утерю или что-либо другое компенсировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
11/06/2013
aleknew:

anthropologist, скажите, а каким образом Вам компенсируют?
На счет деньги переводят, скидку делают или ещё как-то?
Мы уже полтора года работаем - ещё ни разу не было, чтобы утерю или что-либо другое компенсировали.


Раньше, когда работали не в Москве, нам перечисляли на р/с. Последний год у нас договор с московским филиалом СДЭК - пока перечислили только около 300 руб. компенсаций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
11/06/2013
Фролик:

Что мы имеем с 24 июня: минимальный тариф на доставку до пункта выдачи в Иркутске, например, составит 720 руб.

Минималка в Иркутск 320 руб. до 3 кг. Вроде так по их арифметике. Или я в математике не понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
11/06/2013
... а по поводу компенсаций, уважаемая Елена Климова, неужели ваш отдел по работе с претензиями и московский офис уверены, что можно без последствий присваивать себе деньги клиентов? Пусть даже и на "законных" основаниях, согласно вашему регламенту. Мы ведь знаем где у вас бардак и слабые места. Раз плюнуть обмануть СДЭК тысяч на сто в течение некоторого времени. Если вы так безответственно относитесь к клиентам, то и у нас никакой ответственности в отношении вас не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/06/2013
anthropologist, сейчас в тарифе посылка до склада 1 кг стоит 320 руб, 3 кг соответственно 720 руб. Через 2 недели минималка станет по тарифу 3 кг, т.е. 720 руб, даже если отправляете 0.5 кг.

Т.е. реальный пример: посылка 0.5 кг Москва-Иркутск, с 24 числа это будет стоить: 720 руб до склада и 495 руб до двери.

Где тут логика я так и не уловил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
12/06/2013
Фролик:

Наверное многие ИМ сегодня получили следующее письмо:

А мы не получили, странно. Надеюсь, еще придет.

Скажите, а у кого-нибудь в актах выполненных работ упоминается услуга по приему наличных от клиентов и выдачи чеков? Нам присылают акты, в которых есть только услуги страхования и доставки, а эти 3%, которые СДЭК берет с каждого заказа, нигде не фигурируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
12/06/2013
Марина Маринова:

Скажите, а у кого-нибудь в актах выполненных работ упоминается услуга по приему наличных от клиентов и выдачи чеков? Нам присылают акты, в которых есть только услуги страхования и доставки, а эти 3%, которые СДЭК берет с каждого заказа, нигде не фигурируют.

Ну так и не говорите при СДЭКе, что не фигурируют)). Возможно кредитный контролёр тупит, но возможно как-то иначе высчитывают эти 3%, в зависимости от схемы перечислений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron