подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
11/07/2013
part@market-play.ru
Как бы это сказать.... Мы со сдэк только договор заключили и пока интерграцию не доделаем, отправлять не будем. Личный кабинет - это полный писец. Экселевские заявки в ИМЛ намного проще и понятнее.
Но у меня сложилось впечатление, что сдэк вы использовали только по Москве, а судя по форуму это явно не их конек. Что же до ответственного хранения, лишний раз убедился, что склад должен быть свой. А любая экономия здесь выходит боком. И жаловаться в этом случае надо только на собственную жабу и недальновидность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
VKolmagorov:

Для таких целей есть ЛС.


Да ладно Вам, не засоряйте эфир мелочами, не уводите внимание публики в сторону от проблемы))))
что Вы грудью на защиту "родной" компании?
если так более за репутацию, сделайте так, чтобы наша проблема решилась, а не можете, так и не надо комментов.
Правильно здесь уже писали, даже Почта после общения со СДЭК не кажется вселенским злом.
Кстати, Почтой 1 классом также прекрасно (тьфу-тьфу) отправляем заказы по стране, вот бы с Вашей компанией так было!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
RamBoo:

Что же до ответственного хранения, лишний раз убедился, что склад должен быть свой.


Вот уж нет, работа разных компаний может быть организована по-разному, поэтому предложения есть на рынке любые.
Причем еще раз говорю, сейчас работаем по той же схеме с другой компаний - только положительные эмоции!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
RamBoo:

сдэк вы использовали только по Москве, а судя по форуму это явно не их конек


А раз не их конек, то и нечего предлагать!
Вы бы видели, с какой надменностью и явно завышенной самооценкой их руководители на этапе предварительных переговоров нам расписывали, какие они великолепные, и как у них все четко организовано! Именно по этому направлению.
Вообще общаться с их руководителями любого уровня неприятно, тебе всегда пытаются доказать, что ты мелкий дурак, который мешает им жить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
11/07/2013
part@market-play.ru:

Да ладно Вам, не засоряйте эфир мелочами, не уводите внимание публики в сторону от проблемы))))

Засоряете, в данном случае Вы.
part@market-play.ru:

если так более за репутацию, сделайте так, чтобы наша проблема решилась, а не можете, так и не надо комментов.

На счет комментариев, позвольте решать мне самому.
По вопросу озвученных Вами ранее проблем сказать ничего не могу, т.к. пока от Вас видел лишь эмоции, по сути ничего конкретного не сказано.
part@market-play.ru:

Кстати, Почтой 1 классом также прекрасно (тьфу-тьфу) отправляем заказы по стране, вот бы с Вашей компанией так было!

Вот видите, Вы сами решили свои проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
11/07/2013
part@market-play.ru:

Вы бы видели, с какой надменностью и явно завышенной самооценкой их руководители на этапе предварительных переговоров нам расписывали, какие они великолепные, и как у них все четко организовано! Именно по этому направлению.

Кто конкретно с "явно завышенной самооценкой"?
part@market-play.ru:

Вообще общаться с их руководителями любого уровня неприятно, тебе всегда пытаются доказать, что ты мелкий дурак, который мешает им жить...

Имена, пароли, явки, пожалуйста...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/07/2013
Как тут правильно заметили, нужен свой склад. Какой бы не была КС с полным набором услуг - никто дургой кроме как владельца не будет относиться к формированию заказа так, как это нужно делать. Это тоже самое что позвать со стороны человека к себе на склад и дать ему задание собирать заказы и формировать отправления.

Чем меньше ручника в оформлении заказов на доставку, тем меньше вероятность срыва, поэтому всякие эксели здесь не уместны. У СДЭК хоть вызов курьера автоматически назначается из ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
Фролик:

Чем меньше ручника в оформлении заказов на доставку, тем меньше вероятность срыва, поэтому всякие эксели здесь не уместны. У СДЭК хоть вызов курьера автоматически назначается из ЛК.


Прям глухой телефон...
Не имели бы мы положительный опыт в работе с другой компанией, не писали бы)))

Просто СДЭК не умеет ни исполнять свои обязанности (те, которые другие исполняют четко и аккуратно), ни отвечать за свои косяки)))

Вобщем, свое мнение мы высказали, наше сочувстсвие, кто пойдет по этому же пути страданий)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
VKolmagorov:

По вопросу озвученных Вами ранее проблем сказать ничего не могу, т.к. пока от Вас видел лишь эмоции, по сути ничего конкретного не сказано.


Я вполне конкретно рассказала те проблемы и факты нарушений в исполнении заказа, которые имели место быть, а номера договора и накладных сообщать не собираюсь.

Вся конкретика присутствует в документах и переписке.

И сказать Вы мне действительно ничего не можете!
Да я вас и не просила.

Подытожим, пора переходить на судебный порядок решения конфликта.

СДЭК не умеет признавать свои ошибки и долги и игнорирует и презирает своих же собственных партнеров.

А Вы не бросайтесь грудью на амбразуру, это выглядит нелепо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
11/07/2013
part@market-play.ru:

Я вполне конкретно рассказала те проблемы и факты нарушений в исполнении заказа, которые имели место быть, а номера договора и накладных сообщать не собираюсь.

Не сообщайте, тогда это уже клевета.
part@market-play.ru:

И сказать Вы мне действительно ничего не можете!
Да я вас и не просила.

part@market-play.ru:

если так более за репутацию, сделайте так, чтобы наша проблема решилась,

Вы сами себе противоречите.
part@market-play.ru:

СДЭК не умеет признавать свои ошибки и долги и игнорирует и презирает своих же собственных партнеров.

Если бы все было так, то СДЭК не росла бы такими темпами, как это происходит уже не первый год.

part@market-play.ru:

А Вы не бросайтесь грудью на амбразуру, это выглядит нелепо.

Выглядит нелепо, когда партнеры не пытаются искать корень проблемы и решить данную проблему совместно, а ищут виноватых. Вам тут уже Ваши коллеги по бизнесу называли причины, но Вы никого не хотите слушать! вы слышите только себя! Конечно, так проще всего - виноват СДЭК! Ну и пусть Вы так считаете, только с таким подходом и другая КС Вас скоро не устроит, потом третья и т.д....
По существу сказанного Вами, можно вынести лишь тот факт, что Вы сильно обижены на СДЭК и пытаетесь различными способами (ссылками на конкурентов и наговорами)дискридитировать нашу компанию. Где факты? Без фактов сказанное Вами ложь!
Что касается Вашего печального опыта общения с сотрудниками СДЭК, то опять нет фактов.
Мы не без недостатков, но мы их признаем и исправляем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
VKolmagorov:

Выглядит нелепо, когда партнеры не пытаются искать корень проблемы и решить данную проблему совместно, а ищут виноватых.


Господин Колмогоров!
Решите нашу проблему, если Вы можете!
По договору компания СДЭК обязана возместить стоимость испорченного товара, так как регулярно взимает страховку за каждый заказ, помимо платы за услуги по доставке.
Товар был испорчен, страховой взнос удержан, обязательства по договору не выполнены, компенсация на выплачена, прошло более полугода.
Если Вы так на меня нападете в защиту компании, так и возьмите на себя ответственность по решению нашего вопроса, второй раз Вам предлагаю.
Чего зря воздух сотрясать.
И вообще, Вы кто?
Я смотрю, Вы комментируете почти каждый отзыв о работе компании, Вы из отдела претензий или контроля качества?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
VKolmagorov:

только с таким подходом и другая КС Вас скоро не устроит, потом третья и т.д....


В четвертый раз говорю, СОТРУДНИЧАЕМ с другими компаниями достаточно долго, дольше, чем с Вашей!
Косяки бываю у всех, только они не такие катастрофичные по размеру и драматичные по результату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
11/07/2013
part@market-play.ru:

Господин Колмогоров!
Решите нашу проблему, если Вы можете!
По договору компания СДЭК обязана возместить стоимость испорченного товара, так как регулярно взимает страховку за каждый заказ, помимо платы за услуги по доставке.
Товар был испорчен, страховой взнос удержан, обязательства по договору не выполнены, компенсация на выплачена, прошло более полугода.

Я не имею никакого морального и юридического права решать данную проблему, но могу выяснить причины не выплаты Вам стоимости застрахованного и потерянного товара. Причины, наверняка, есть. Напишите в личку № накладной, иначе разговор бессмысленный.
part@market-play.ru:

Если Вы так на меня нападете в защиту компании, так и возьмите на себя ответственность по решению нашего вопроса, второй раз Вам предлагаю.

Ответил выше.
part@market-play.ru:

И вообще, Вы кто?

Владислав КолмАгоров

part@market-play.ru:

Я смотрю, Вы комментируете почти каждый отзыв о работе компании, Вы из отдела претензий или контроля качества?

Нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
part@market-play.ru
11/07/2013
VKolmagorov:

part@market-play.ru :
И сказать Вы мне действительно ничего не можете!
Да я вас и не просила.

part@market-play.ru :
если так более за репутацию, сделайте так, чтобы наша проблема решилась,

Вы сами себе противоречите.


Вы, как истинный троллль и спамер втягиваете меня в перепалку, что только ухудшает мое мнение о Вашей компании.

Повторюсь - я Вас лично ни о чем не просила!
Можете что-то конкретное сделать для решения проблемы - сделайте, нет - тролльте кого-то другого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
11/07/2013
part@market-play.ru:

Вы, как истинный троллль и спамер втягиваете меня в перепалку, что только ухудшает мое мнение о Вашей компании

Ваше мнение нам очень дорого... Но, спамером и троллем я никогда не был, я даже слов таких не знаю))
part@market-play.ru:

Можете что-то конкретное сделать для решения проблемы - сделайте, нет - тролльте кого-то другого.

Я тоже повторюсь - № накладной в личку напишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы