подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
08/08/2013
До сих пор нет оплаты. Последний раз переводили 25 июля, с тех пор прошло уже 2 недели - все молчат. С прежним кредитным контролером все стабильно приходило по вторникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
08/08/2013
Думаю дело не в КК однозначно, нам сегодня реестр вовремя прислали, а денег нет. Бухгалтерия тянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
08/08/2013
у меня тоже денег нет... позавчера запросили по новой реквезиты... и в итоге сегодня денег нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день, автор Xel!

Xel:

Мммм, а поточнее - когда именно планируется? Можем бету потестировать.


Технические специалисты пока не называют точной даты. Ориентируемся на начало осени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Здравствуйте, автор emkon !
emkon:

VKolmagorov, как сделать так, чтобы отказы мне привозили на мой адрес


Конечно, же мы можем доставлять возвраты по указанному Вами адресу. Для этого Вам необходимо связаться с сотрудником, который участвовал в подготовке и подписании договора и внести изменения в приоритет тарифов на возврат. Тарификация возвратов будет несколько отличаться.
Я попрошу коллег из Москвы связаться с Вами по данному вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день, уважаемые клиенты!
Действительно, сейчас может наблюдаться ситуация некоторой задержки платежей, по причине увеличение оборота денежных средств в нашей компании. В связи с ростом объемов - возникли временные нюансы с быстрым возвратом наличности на счета.
Сейчас мы делаем все возможное для ускорения оборачиваемости и возврата на счета принятых наличных ДС и урегулированию ситуации по взаиморасчетам.
По информации сотрудников финансового отдела в течение августа вся ситуация по перечислению денежных средств стабилизируется и финансовые операции буду осуществляться согласно установленному графику, как и раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/08/2013
Елена, как-то не стыкуется Ваша позиция с реальностью. Осенний пик еще впереди, а платежи задерживают уже с июля. Да и причем тут увеличение оборота? У Вас не хватает денег или ресуров на расчеты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день, автор Фролик!
Фролик:

Точно такая же ситуация - в возвратной ведомости проставляется пункт выдачи для возврата, однако все накладные на возврат оформляются до Талалихина.


Согласно информации в системе приоритетным ПВЗ для осуществления возвратов является "Белорусская". Система автоматически создает накладные на возврат с адресом получения Ленинградский проспект, д2. Поменять информацию по накладной можно только в ручном режиме. Последний возврат действительно оформлен до "Талалихина", мы обязательно разберемся по какой причине был внесен данный адрес для получения возврата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день, автор sindust!

Сообщите, пожалуйста, по каким накладным еще не сформированы возвраты, для того, чтобы разобраться в данном вопросе.

Благодарим Вас за предоставленные документы, подтверждающие стоимость утерянного вложения. По претензии было вынесено положительное решение, Вам был направлен официальный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Автор, emkon!
По накладной на консолидированный забор груза (из заказа 1678465), оформлена заявка на изменение стоимости услуг, согласно заявленной тарифной сетке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
09/08/2013
Elena Klimova:

Действительно, сейчас может наблюдаться ситуация некоторой задержки платежей


Елена, а кому сообщить что не присылают реестр? Финансовый контролер уже неделю как отсутствует, все остальные - сообщают информацию, но исключительно по телефону после утомительных дозвонов. При этом мне сто пятьдесят раз надо представиться разным людям, объяснить суть вопроса, назвать номер договора, уточнить что даже если наш финансовый контролер - болеет, вышла замуж, ушла в отпуск мне все равно нужна информация и в общем-то мне абсолютно все равно кто именно ее предоставит. Возможно ли автоматизировать этот процесс? Нажать кнопку и получить таки этот реестр в лк на сайте и не тратить ни мое ни время сотрудников.

Качество доставок меня пока вполне устраивает, меня не устраивает некоторая организационная неразбериха и постоянная включенность в какие-то переговоры по телефону, чтобы добыть абсолютно стандартную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
09/08/2013
Оплачиваем все в офисах сразу за доставку по разным городам в итоге все в минусах в личном кабинете (сверка тоже вся в минусах!)
ИМ3799 сейчас сумма по наложке пришла довольно странная в итоге...
1008296707 в рязане покупатель говорит получил статус до сих пор в работе с июля ( ни денег ни сумки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день, RamBoo!

RamBoo:

У СДЭК есть где-нибудь файлик со списком городов для доставки, который можно скачивать и который обновляется?

Если Вас интересует список городов куда отправка должна осуществляться с наложенным платежом, то данную информацию можно получить на нашем сайте в разделе "прием наложенного платежа"
http://www.edostavka.ru/internet-magazin/
Информация о наших ПВЗ размещена в разделе http://www.edostavka.ru/filial/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Автор, Xel!
Xel:

Елена, а кому сообщить что не присылают реестр?


Сообщите, пожалуйста, в личку номер договора, чтобы разобраться с вопросом предоставления отчетной документации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/08/2013
Добрый день!
faar:

Оплачиваем все в офисах сразу за доставку по разным городам в итоге все в минусах в личном кабинете (сверка тоже вся в минусах!)
ИМ3799 сейчас сумма по наложке пришла довольно странная в итоге...
1008296707 в рязане покупатель говорит получил статус до сих пор в работе с июля ( ни денег ни сумки


Переадресовала Ваше сообщение сотруднику кредитного контроля.Мы подготовим для Вас необходимые документы. Информация по накладной 1008296707 уточняется. Я обязательно дополнительно проинформирую Вас по данному отправлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы