подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
24/08/2013
Вот и нас это коснулось. Заказ из Москвы, который должны были доставить курьером в Москву же. Заявленный срок - 2 рабочих дня не считая дня приема, однако, связались с получателем только на третий день вечером, а сегодня, на пятый день, заказ неожиданно приехал в Челябинск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
26/08/2013
Dead_horse ,назовите себя или номер договора
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
26/08/2013
Модератор:

Dead_horse ,назовите себя или номер договора

Марина, договор номер ИМ3537
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
27/08/2013
Представители СДЭК, добрый день. Ответьте, пожалуйста: как тарифицируется забор товара у ИМ? С меня вычитают то 250руб, то 400руб. Ничего не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
27/08/2013
emkon:

Представители СДЭК, добрый день. Ответьте, пожалуйста: как тарифицируется забор товара у ИМ? С меня вычитают то 250руб, то 400руб. Ничего не понимаю.
_________________

Пройдите по ссылке, там указана таблица весов и стоимости забора
http://www.edostavka.ru/uslugi_IM/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
27/08/2013
VKolmagorov:

Пройдите по ссылке, там указана таблица весов и стоимости забора


по ссылке я прошел. Стоимость забора должна быть не больше 250руб., почему я плачу 370 - опять же непонятно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
27/08/2013
emkon:

по ссылке я прошел. Стоимость забора должна быть не больше 250руб., почему я плачу 370 - опять же непонятно

Если напишите в личку номер консолидированной накладной для примера, будет лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
28/08/2013
Первый раз отправили заказ со СДЭК 5-ю тарифную зону (Кисловодск) и сразу задержка. Сдали заказ на ПВЗ в среду 21.08, доставят в лучшем случае в пятницу 30.08, но, скорее всего, не раньше понедельника. До этого по срокам подвели с отправлением в Саратов, но незначительно. Если клиент откажется, заказ вернется обратно за наш счет. Вот так! Штрафы со стороны СДЭК минимальны. Так что нужно сразу накидывать к тарифным зонам выше 3, дополнительные 3 дня. Неплохо было бы чтобы о задержках как то сообщали, а то даже невозможно сообщить клиенту дату доставки :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/08/2013
Nataly+):

Сдали заказ на ПВЗ в среду 21.08, доставят в лучшем случае в пятницу 30.08


По тарифу посылка сроки 2-4 рабочих дня, т.е. сдали 21 числа - это среда, значит есть четверг, пятница, понедельник, вторник. Но есть один важный момент - СДЭК фактически считает дату приема груза не день передачи на ПВЗ, а день передачи груза на Талалихина. Соответственно если сдаем на ПВЗ вечером, то он уйдет на Талалихина следующим днем, а может так получится, что на Талалихина он придет вечером следующего же дня, когда все отправки в регионы уже ушли, т.е. имеем опять же +1 день. Это, конечно, не правильно в рамках договора, но ситуацию нужно оценивать исходя из реальности, ведь СДЭК не пишет в договоре именно про время и день прихода груза на основной склад, а просто указывает факт передачи груза, поэтому сдав отправление за 10 минут до закрытия ПВЗ, по договору отправитель может исчислять сроки доставки уже начиная со следующего рабочего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
28/08/2013
Это неважно, понедельник 02.09 - это все равно очень поздно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/08/2013
Nataly+), отправляя товар нужно рассчитывать экономическую целесообразность того или иного вида доставки. Например, сейчас СДЭК целесообразен при доставки грузов от 1 до 3 кг, т.к. стоимость фиксирована. Например, Москва-Ханты-Мансийск до двери будет стоить 495 руб. за 3-5 рабочих дней. Если отправлять груз весом в 100-200 гр, то оптимальнее сделать это почтой 1 классом, т.е. сроки будут примерно те же (около 7-10 календарных дней), а цена в 2-3 раза ниже. Но если отправлять тяжелый груз - здесь СДЭК оптимален. Однако стоит так же учесть и некий % по отказам. Взять это же направление, что будет при отказе? Плюс 172 руб за каждый кг возврата. Если у нас посылка на 2 кг, то 344 руб за возврат. Итого 495+344 = 839 руб, а еще страховка, т.е. все вместе может выйти почти в 1000 руб.

Поэтому давно пора переходить к отправке в регионы только по предоплате, ведь эту 1000 руб даже при 10% отказах в итоге придется заложить в остальные доставки, т.е. повышение каждого тарифа минимум на 100 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
28/08/2013
Я не хочу рассуждать о целесообразности и расписывать тарифы. Я хочу чтобы сотрудники СДЭК, которые читают форум, постарались что-то сделать чтобы ситуация повторялась как можно реже, а те, кто только начинает работать с ними, взяли себе на заметку. При чем здесь предоплата? За доставку все равно платить придется и за возврат тоже. Но речь не об этом, а о соблюдении сроков и о недовольных клиентах. Не нужно мне писать, что этого не избежать, я это знаю, но исполнитель должен стараться улучшить свой сервис (по крайней мере стремиться к улучшению)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
28/08/2013
Nataly+), когда у вас будет статистика на основе заказов так 500 по разным направлениям, тогда будете знать где можно добавить срок, а где убавить.
За исключением случаев "потерялось на складе в Москве" будет укладываться в ваш срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/08/2013
Nataly+):

Я не хочу рассуждать о целесообразности и расписывать тарифы. Я хочу чтобы сотрудники СДЭК, которые читают форум, постарались что-то сделать чтобы ситуация повторялась как можно реже, а те, кто только начинает работать с ними, взяли себе на заметку. При чем здесь предоплата? За доставку все равно платить придется и за возврат тоже. Но речь не об этом, а о соблюдении сроков и о недовольных клиентах. Не нужно мне писать, что этого не избежать, я это знаю, но исполнитель должен стараться улучшить свой сервис (по крайней мере стремиться к улучшению)


Конкретно в Вашем случае никто ничего не сделает - в целом картина укладывается в конкретные сроки, нарушения есть у любой доставки и ответственность за это прописывается в договоре между заказчиком и исполнителем. у Вас же соответственно есть договор между Вами и покупателем, однако покупатель ничем не рискует, он просит доставить ему заказ, Вы ему обозначаете сроки согласно тарифной политики, а если вдруг СДЭК их нарушит - Вы получите компенсацию 3% за каждый рабочий день нарушения срока, но если получатель отказался от заказа как часто это бывает (например уже не нужен), то стоимость самой доставки Вам никто не вернет, а лишь получите 3% за каждый день. С покупателя стоимость доставки Вы никогда не получите.

Отсюда можно сделать вывод: покупатель выбирает вариант доставки, фактически он является заказчиком данной услуги и должен ее оплачивать, однако он хочет оплатить ее по факту доставки и его не волнует возможные задержки, связанные с действиями 3 лиц (например забастовка авиакомпаний, паводки и тд).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
28/08/2013
Друзья, если Вас устраивает процент задержек и недовольных клиентов, то это Ваша точка зрения, меня не устраивает. Конечно, я не скандалю со СДЭК из-за небольшого процента задержек, но и глаза на это закрыть не могу. Ветка создана для отзывов о работе компании. Я считаю, что клиентский сервис должен быть на высоте у интернет-магазина (это основное преимущество) и, соответственно, требую это от партнеров. Задержали доставку, хотя бы проинформируйте заказчика, что его отправление задерживается, заказчик сообщит клиенту. Если Вы считаете, что 3 недовольных клиента из 100 по причине работы партнера - пустяк, то это Ваше право. У меня на этот счет другое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы