подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
emkon
06/08/2013
свежий пример: накладная на забор товара 1678465 = 450руб., хотя должна быть 250руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
06/08/2013
...деньги за прошлую неделю снова тянут... повторные заявки за забор благополучно тонут в болоте - с утра подтвердили приезд курьера, в течение дня никого нет, никто уже даже не звонит, не сожалеет об очередном срыве забора... на претензии ответов нет... и вот у меня возникла мысль - а СДЭК вообще реально существует? или нас всех водят за нос, и компании давно нет? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
06/08/2013
anthropologist, у вас какой город и как часто делаете заявки?

Дам хороший совет, запишите номер курьера вашего участка (у нас таких курьеров 3, но основной один!), звоните ему спрашиваете, есть заявка на забор или нет. Если есть ждете, нет - звонок в колл-центр скинуть заявку такому-то курьеру (Фамилия курьера) на забор. Раз 5 делали так когда не проходили заявки, все отлично.

А вообще за все время работы ни разу не было так, чтобы к нам не приехали. Было так, что мы отменяли готовые заявки из-за отсутствия отправок, когда к нам хотели ехать. Но это может раза 2-3.

А деньги чуть тянут это да... походу все в расширение пошли)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/08/2013
Последние пару месяцев деньги перечисляют раз в 2 недели. Что касается заборов, то автоматически курьеру они не падают, их разбрасывает некий человек (бригадир, диспетчер), поэтому есть определенный человеческий фактор.

На претензии уже 2 недели ни одного ответа нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
Отправляю из ближнего подмосковья, 10 км от МКАД. Не дальняя даль, чтобы были проблемы с маршрутами. И населения тут немало. Видел трёх разных курьеров, пока не знаю есть ли среди них основной. Часто заказываю забор от поставщиков в пределах МКАД, в других городах - там вроде без проблем, курьеров легко перекинуть с маршрута на маршрут. Но ведь и в области интервал не 3 часа (хоть они и заявляют), а фактически ждём весь день. Заявки на забор принимают и подтверждают. По факту выполняют лишь некоторые.
Звонить в колл-центр уже нет моральных сил. К примеру, заказали забор до 15.00. Типичный разговор:
Звонок 1 в 14.30:
- уточните ситуацию с забором по заявке ***
- да, конечно... вижу забор до 15.00, курьер проблем не проставлял, должен подъехать, отправлю ему сообщение, чтобы связался с вами.
- жду
Звонок 2 в 15.00:
- уточните ситуацию с забором по заявке ***
- да, конечно... забор до 15.00, курьер о проблемах не сообщал, отправлю ему сообщение, чтобы связался с вами.
- от вас ему уже отправлено сообщение, он так и не позвонил.
- не могу сказать в чем причина, отправлю ему запрос, чтобы сообщил нам ситуацию.
-жду
Звонок 3 в 16.00:
- уточните ситуацию с забором по заявке ***
- да, конечно... забор должен быть до 15.00, курьер о проблемах не сообщал, на звонки он пока не отвечает. будем до него дозваниваться.
- девушка, факамазафак!! при мне позвоните курьеру и спросите ждать ли его вообще.
- я не могу позвонить, у нас нет телефонной связи с курьерами (ложь!! в иных ситуациях свободно звонят). я могу только отправить ему запрос.
- вы сейчас протяните время до конца дня, а потом вновь будете извиняться и предлагать перенести забор на завтра! дайте мне номер курьера!
- я не могу дать вам номер, это конфиденциальная информация. я подам запрос, чтобы до него дозванивались и сообщили вам информацию
- :evil:
Звонок 4 в 17.30:
- уточните ситуацию с забором по заявке ***
- да, конечно... забор до 15.00... курьер о проблемах не сообщал, на связь пока не выходит
- !!!!!!!!!!!!
Звонок от СДЭК в 18.30
- вы заказывали забор на сегодня, к сожалению курьер сообщил, что уже не сможет к вам подъехать, возможно перенести забор на завтра?
- ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

На последние заявки вообще забивают, что заявки на забор, что готовые накладные по тарифу от двери. Груз экспресс дверь-склад не принят, да и нафиг он нужен - никаких звонков.

Однажды заказал забор в тот же день, когда мне должны были привезти груз. Т.е. предполагал сразу принять и передать консолидацию. Курьер приехал с опозданием на три часа (хрен с ним, хоть приехал), но никакой заявки за забор у него не оказалось. Он позвонил своим, ему подтвердили "принимай". Делаю вывод: человеческий фактор, как пишет Фролик, а иными словами головотяпство операторов, кидающих заявки курьерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
Мало по мало понимаешь, что в СДЭК головотяпство везде, просто в одних случаях оно сглаживается, а в иных это не удаётся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/08/2013
anthropologist, за исключением шаблонных действий забудьте про колл-центр. Если бы мы с ними работали дальше, то уже со СДЭком не работали. Телефон курьера узнаете, он телефоны всех коллег знает и если что с ними свяжется для забора.

А вообще конечно по сравнению периодом сентябрь-май сейчас наблюдается ухудшение качества работы. Во многом я это связываю со сменой персональных менеджеров (уволилось сразу много сотрудников). Назначили нам нового, но увы, качество работы немногим выше колл-центра. В итоге мы вернулись к старой практике обзвона (или написания писем) офисов на местах.

Последняя ситуации в Рязани. Звонит клиент по номеру с сайта СДЭКа получать товар, ему говорят "мы со СДЭКом больше не работаем, оставьте телефон скажем где получить". Перезвонили сказали получать по другому адресу. Наша менеджер даже не знает об этом.

Господа, не пора ли задуматься о качестве если тарифы уж подняли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/08/2013
Что касается Рязани, то могу предположить, что расторжение договора с франчайзером связано с нарушением условий работы. В конце июня в соц сети обсуждалась как раз ситуация с Рязанью, когда груз из Рязани заказчик оформлял через СДЭК, а его местный филиал отправил через другую службу. Тогда Елена Климова написала, что данная ситуация решается на высшем уровне, видимо, это и стало причиной в расторжении договора.

Хотя ситуация не понятна. На сайте сдэка до сих пор висит их филиал с координатами, тариф посылка доступен до Рязани, на сайте партнера никакой информации о прекращении деятельности нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/08/2013
В отчетах уже приходит:

Адрес выдачи: Рязань татарская, д.13
Время выдачи: пн.-пт. 9-18
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/08/2013
А вот и новость:
http://www.edostavka.ru/news/one/513/index.html

только на неделю опоздали)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/08/2013
У СДЭК есть где-нибудь файлик со списком городов для доставки, который можно скачивать и который обновляется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
RamBoo:

У СДЭК есть где-нибудь файлик со списком городов для доставки, который можно скачивать и который обновляется?

В разделе для и-магазинов есть файлик с городами приёма н/пл и городами самовывоза. Города доставки в принципе любые, но там, где нет СДЭК и их партнёров, тарифы могут быть поднебесные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/08/2013
И деньги пришли наконец. Может нужно больше жаловаться? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
msergey11:

И деньги пришли наконец. Может нужно больше жаловаться?

А я давно говорю больше жаловаться.. :| Но мне пока не пришло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
Спасибо msergey11 за советы по забору. Взял телефон у основного курьера. Надеюсь мозги больше не будут выпариваться, и к старости от них в голове кое-что да останется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы