подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
nightmare
08/03/2013
читаю отзывы о разных КС на форуме, столько мусорной инфо приходитсяппропускать через мозг, а оседает полезного к сожалению не так много...

Вопрос к тем кто пользуется СДЭК: какой ПРОЦЕНТ отправлений по питер-питер до двери доходит с просрочкой или не доходит вообще?

Вопрос к СДЭК:
не могу понять где у вас тарифы для ИМ в Питере?

совет всем КС:
сделайте уже на своих сайтах виджет где будет показываться процент просроченных отправок в реал-тайм времени. Многие Им пользуются несколькими КС, в момент когда ваша КС не справляется с мощным потоком заказов (мы будем видеть это в виджете где будет инфо по дням), мы будем перенаправлять поток заказов туда где всё ровно, но дороже, как только ситуация у вас будет стабилизироваться, будем направлять поток заказов обратно к Вам.
Не жадничайте, всех заказов всё равно не соберёшь :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/03/2013
Не нужен такой виджет. Направлений доставки бесконечное множество - от прямых "рейсов" Москва-Питер до хитрых схем Город А - Гороб Б (транзит) - Город В. На каждом этапе могут быть задержки по тем или иным причинам и совокупно всю статистику не соберешь. Здесь же нужно учитывать и время сдачи отправлений - одно пришло на основной склад в 14-00, другую привез курьер в 19-00. Соответственно вероятность своевременной отправки первой накладной куда выше, чем второй, особенно если это конец рабочий недели.

А еще есть немалая часть доставок и по городу, где районы разделены по зонам и при всяких форс мажорах типа заболел курьер, могут быть задержки, при этом в остальных направлениях все в пределах сроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
09/03/2013
Цитата:

е нужен такой виджет.

Не нужен кому? Мне лично нужен, я думаю КС, тем что подальновиднее, тоже нужен. На каждый недовольный визг клиента на форуме, можно всегда в морду ткнуть процент просрочек и более того, если клиент будет видеть процент просрочек по разным направлениям, сомнительными направлениями он просто не будет пользоваться, пока не улучшат на них качество доставки.
Ну вобщем то это вопрос конечно целей и задач КС. Если надо срубить бабла по быстрому, то лучше завернуть свою гнилую услугу в блестящий фантик и продать лопухам. Если интересует долгосрочное стабильное сотрудничество и растущие вместе с вами клиенты — нужна максимальная доступность и прозрачность важной инфо о происходящих в компании процессах.
И я более чем уверен, что для внутренних нужд такая статистика есть у многих КС, просто для всеобщего обозрения они её не выкладывают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
front
11/03/2013
Со СДЭК работаем (пытаемся по крайней мере) с сентября прошлого года. Сначала хотели упростить себе жизнь и работать с одной службой доставки. В итоге пришлось подключить Почту России и теперь большая часть заказов идет через нее. Несмотря на то, как ее все ругают, после СДЭКа Почта России показалась просто верхом надежности и четкой работы!

Например ситуация, заказчик пишет на почту: «заказ мне привезли, а как теперь его оплатить?». Выясняем, оказывается СДЭК не взяли с человека денег — вот щедрые ребята! Хорошо, человек попался честный, а если бы нет? С другого заказчика не взяли стоимость доставки. Ладно, ошибки у всех бывают, другое дело, кто и как их решает. И вот тут начинается самое грустное.

И менеджер, и кредитный контролер могут неделями (!!!) не отвечать на письма. Вот сейчас я с 4 марта пытаюсь получить акт оказанных услуг за декабрь. Три раза (4, 5, 6 марта) писал на почту кредитному контролеру, а в ответ тишина. Написал 6 марта в личном кабинете в разделе «обратная связь», а в ответ: «Информацию в отдел кредитного контроля направили. Завтра в течении дня с Вами свяжутся». Думаете кто-то связался? До сих пор тишина.

Некоторых заказов просто нет в детализации и акте оказанных услуг за соотвествующий месяц. Непонятно, что с ними делать. Кредитный контролер отмалчивается.

Операторы СДЭК совершенно некомпетентны. Если позвонить и спросить один и тот же вопрос несколько раз, то ответ каждый раз будет новый. Например, когда только начали работать, в личном кабинете нам начали приходить счета на оплату услуг. Судя по договору, оплата услуг доставки должна была вычитаться из полученных с адресата денег. Но в личном кабинете рядом с номером договора выводилась растущая сумма долга и требование ее оплатить. Я позвонил оператору и уточнил, надо ли нам их оплачивать, если мы работаем со СДЭК по договору. Оператор заверил, что надо. Когда начали поступать первые оплаты от СДЭК, выяснилось, что за каждую доставку они все-таки вычитают оплату своих услуг из полученных с адресата денег. Теперь уже полгода не можем получить обратно ошибочно переведенные деньги. Кредитный контролер кормит завтраками.

Просто накипело уже!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
domnino
12/03/2013
Со СДЭК пытаемся работать с декабря прошлого года.
Компания безобразная, если хотите распугать своих клиентов — очень рекомендую.
Свои регламенты по доставке по Москве не выполняют. Не изволят даже вовремя связаться с клиентом — хотя это у них платная услуга.
Часто не оставляют клиенту ни чека ни накладной.
Наглядный пример заказ 1007306011. Вместо доставки 6 марта, клиенту привезли заказ 11 марта, причем не оставили никаких документов. Одну коробку измяли — товар: мусорное ведро было помято. Второе приехало абсолютно целым. Время на проверку не дали. Когда Покупатель перезвонил курьеру, попросил предоставить документы и сообщил о мятом товаре, курьер приехал — молча вернул деньги и все забрал (хотя клиент просил заменить только одно — измятое ведро). Это подтверждается письмом Покупателя и фотографией мятого ведра.
В отчете же сообщается, что Покупатель отказался, так как «Товар не подошел/не понравился».
В этот день это был не единственный случай. Заказ 1007309987, курьер позвонил, что едет, но не приехал. Не приехал и на следующий день. Покупатель не стал разыскивать пропавшего курьера.

К стати, все что написано в предыдущем сообщении подтверждаю. У нас картина такая же на 100%. И так же на сегодняшний день еще не можем получить документы от СДЕК-а за декабрь прошлого года.
Так что, если у Вас есть лишние клиенты — обращайтесь в СДЕК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
as-1@narod.ru
12/03/2013
Сегодня, 12 марта, спустя ровно 3 месяца после заказа и 2.5 месяца после признания о его потере, деньги были возвращены.
Сервис на сайте СДЭК, правда,все еще обещает привезти сегодня заказ.
Всего то, позвонить раз 5, написать раз 5 в форум, съездить пару раз в пампасы в офис.
Ядрены пассатижы, вот это сервис, вот это фирма!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/03/2013
Добрый день, nightmare!
Спасибо Вам за оригинальную идею.
Сергей верно отметил, что создать электронное приложение, отражающее статистику своевременности доставок грузов в реальном времени действительно очень сложно.
В период чрезвычайной загруженности (новогодний период), при вмешательстве погодных условий проводится оповещение в новостной ленте на сайте с предупреждением о возможных задержках.
В других единичных случаях увеличение сроков доставки как правило связано с неточным предоставлением информации (неверный номер телефона, неверный адрес доставки), технический форс-мажор (поломка машины) и другие объективные факторы, которые невозможно предсказать.
Что касается новых направлений, то в данном случае Компания растет, развивается, у нас появляется все больше партнеров и в случае возникновения трудностей, проводится анализ и принимаются меры для улучшения ситуации.
Со своей стороны мы будем благодарны Вам за обратную связь, чтобы быть всегда в курсе и принимать необходимые решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/03/2013
Добрый день, front!
Спасибо Вам за конструктивную критику!
Я приношу извинения от лица нашей Компании за длительное решение вопроса по взаиморасчетам.К сожалению, причиной данной ситуации стала смена сотрудника отдела кредитного контроля. Нам очень жаль, что Вам доставлены дополнительные неудобства.
Для того, чтобы разобраться в ситуации с приемом наложенного платежа, пожалуйста, сообщите номера накладных.
Что касается данных в личном кабинете. Данный проект и его дополнительные опции все еще находятся на стадии разработки, поэтому просим Вас не ориентироваться на данные по взаиморасчетам из личного кабинета. Вопросы оплаты услуг и перечисления наложенного платежа не относятся к компетенции операторов колл-центра, по данным вопросам клиента должны соединять с сотрудником финансового отдела. Тем не менее мы обязательно возьмем на заметку информирование операторами по возможностям личного кабинета.
Очень хотелось бы получить обратную связь по качеству работы отдела кредитного контроля. Решены ли на текущий момент все волнующие Вас финансовые вопросы?
Еще раз позвольте поблагодарить Вас за публикацию, которая позволит принять нам дополнительные меры для улучшения качества обслуживания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/03/2013
Добрый день, автор domnino!
Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о работе Компании.
Позвольте также поблагодарить Вас за отзыв, который послужит основанием для анализа качества предоставляемых услуг и принятию мер для его улучшения.
domnino:

Свои регламенты по доставке по Москве не выполняют.

Проанализировав ситуацию с доставками груза для Вашего интернет-магазина за текущий год из общего количества доставок выявлено увеличение срока на 1 рабочий по 1 заказу.
domnino:

Часто не оставляют клиенту ни чека ни накладной.

Сообщите, пожалуйста, о случаях, где получателю не были предоставлены отчетные документы, чтобы принять необходимые меры для решения вопроса. Вместе с тем, считаем необходимым отметить, что отправитель должен подготавливать накладные к моменту приезда курьера и распечатав в 4 экземплярах передать вместе с грузом 3 накладных.(2 остаются на складе, 1 вручается получателю). Чек предоставляется по запросу получателя в течение 3 рабочих дней.
domnino:

заказ 1007306011

К сожалению, данный заказ был доставлен с задержкой на 1 рабочий день. По регламенту оказания услуг процесс приема-передачи груза от курьера к получателю осуществляется в течение 15 минут, курьер должен был предоставить клиенту возможность осмотреть вложение и в случае повреждения составить акт. Разрешите принести извинения от лица нашей Компании за нарушение процедуры доставки, по данному случаю руководством Московского подразделения будет проведено дополнительное расследование.
Условиями договора не предусмотрена частичная доставка, поэтому заказ был полностью возвращен курьером на склад.
По заказу 1007309987 груз не передавался курьеру на доставку. 7.03 сотрудники колл-центра пытались согласовать доставку с клиентом, телефон был занят, 11.03. нам поступила информация о том, что клиент отказывается от доставки. Сроки оказания услуги были соблюдены.
В отделе кредитного контроля произошли кадровые изменения.Финансовые консультации Вам будет предоставлять Лоненко Мария <m.leonenko@cdek.ru>,
8 800 200 1616 доб 1022. Если на текущий вопрос у Вас есть нерешенные вопросы, нужны отчетные документы напишите, пожалуйста, Марии или на данном форуме мне в личном сообщении.Я сделаю все возможное, чтобы разобраться в данной ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/03/2013
Добрый день, Алексей!
as-1@narod.ru:

вот это сервис

Действительно, очень жаль, что произошла такая ситуация с доставкой Вашего заказа. Нам потребовалось некоторое время для расследования.
Мы со своей стороны проинформировали Вас о ситуации с данным заказом.
Наша служба несет финансовую ответственность перед плательщиком за услуги доставки, интернет-магазином.
Вопрос возврата денежных средств за заказ решается непосредственно интернет-магазином и получателем, служба доставки не имеет полномочий в решении данного вопроса.
Тем не менее наш менеджер по сопровождению взял на себя повышенную ответственность и в деловой переписке с сотрудниками интернет-магазина постоянно просил поспособствовать скорейшему разрешению ситуации.
Для нас важен каждый клиент!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Meilleur
20/03/2013
Компания разочаровывает часто. Во-первых до сих пор не перечислены деньги за заказы, которые оплатили клиенты. Сменился кредитный контроллер, но это уже Ваши проблемы! За неделю, я думаю, можно было решить этот вопрос! Сейчас нам нужно сдавать деньги в банк, а CDEK еще ничего не перечислили и когда перечислят вообще не известно, зато денежки со счета за доставку списываются всегда во время и в срок!
Договор ИМ2978
Я уже Евгении звонила раз 5 и до сих пор денег нет и реестр для проверки тоже пока не прислан.
Потом ситуация отвратительная произошла с накладной № 1007376258. Курьер позвонил клиентке, она сказала, что сможет после шести, он ответил, что в этом случае пусть сама со склада в Химках забирает и он никуда не поедет! А там платье, которое мерить нужно, а у CDEK примерочных вообще нет. Когда же я звонила в контакт-центр и уточняла информацию по этой накладной, мне сказали, что до клиентки дозвониться невозможно, она трубку не берет, только наш сотрудник почему то сразу дозвонился и она поведала о том как с ней грубо общался курьер. В итоге клиентка готова в пятницу 22.03 ожидать курьера с 16, желательно с 17 часов, но мне в контакте-центре грубо ответили, что курьера надо ждать весь день и когда ему будет удобно, тогда он и приедет! Что это за безобразие???!!!! Ваша компания адекватно воспринимает ситуацию или как? Кто сейчас весь день сидит дома и ждет курьера, вы таких людей много знаете? Даже за дополнительную доплату не согласовали выезд курьера, такого в компании нет, как сказала Елена из контакт-центра. И еще как она сказала, он выезжает только до 18 и всё.
Я крайне разочарована работой компании, такой сервис в обслуживании интернет-магазинов абсолютно недопустим!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/03/2013
СДЭК лучше для региональных доставок использовать... у них курьеры не каждый день на регулярный забор доезжают, колл-центр и курьеры достаточно далеко регионально разнесены. По Москве и области много других более адекватных служб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Meilleur
20/03/2013
kondr_oleg
Какие службы доставки Вы бы могли рекомендовать для Москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/03/2013
Meilleur, Вы, видимо, новичок (у меня договор по нумерации вдвое меньше Вашего). Возможно Ваши негодования связаны с плохой работой менеджера по продажам, который Вас подключал, а Вы со своей стороны не в полной мере ознакомились с условиями и тарифами доставки.

А условия такие:

1. Доставка по стандартным тарифам только в пределах МКАД.
2. Доставка в интервале с 10 до 18 в течение всего дня. Вы можете оставить комментарии по времени доставки в интервале 3 часа, служба доставки постарается учесть эти пожелания, но не гарантирует их соблюдение (я часто слышу просьбы доставить ровно к 15-00 или например с 19 до 23), на что приходится отвечать в соответствии с условиями доставки.
3. Для магазинов одежды есть доп услуга "примерка", а так же доставка в вечернее время и в выходные дни. Обратите внимание, что доставка в вечернее время и в выходной стоит +300 руб к тарифу. А еще есть тарифы супер экспресс с доставкой на следующий день к определенному часу. И забор действительно происходит в течение дня с 10 до 18 с интервалом 3 часа, поэтому если Вам нужно отправить заказ после - заказывайте доп услугу отправка в вечернее время после 18-00. Но тогда отправление может не попасть в доставку на следующий день.

4. Взаиморасчеты прописаны в договоре, у меня, например, это еженедельные перечисления за предыдущую неделю. И не совсем понятно причем тут необходимость сдавать деньги в банк, если Вы их получаете на р/с? Там же прописаны штрафные санкции за нарушение сроков перечисления со стороны СДЭК.

5. И действительно зачем ждать курьера весь день? Люди часто не задумываются об этом. Однако в наше время есть и пункты выдачи заказов даже с круглосуточной работой и постаматы аж 3 сетей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/03/2013
Meilleur
С кем работал могу рекомендовать: ИМлогистикс, ShopLogistics. Также здесь хорошие отзывы о Твой курьер, Грастин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы