подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
emkon
25/04/2013
вообще, написать что-то в СДЭК и получить ответ на свой вопрос - большая удача
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/04/2013
Dead_horse, смски уходят, но не во всех ПВЗ. В Москве точно знаю, что уходит на складах Радонежкий и Талалихина. На Белорусской точно есть проблема с смс, в Сколково не пользовался пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/04/2013
В очередной раз СДЭК не выдал отправление в доставку - 1007628526. Оператор онлайн в чате вообще не компетентен - на мой вопрос - будет ли отправление сегодня в доставке мне сказали - нет, причин оператор Юлия так и не сообщила, вопрос просто остался без ответа.

Оператор в колл-центре же сообщила, что оказывается причиной невыдачи в доставку является отсутствие прозвона по заявке, однако на вопрос: какой же прозвон, если груз приходит на основной склад ближе к 7-8 часам вечера, когда колл-центр уже не работает и что ни по одной из накладных прозвона никогда не было и что вся информация по времени доставки указывается в примечании - обоснования я так и не получил.

Далее меня переключили на клиентский отдел, те в свою очередь связались с отделом доставки в Москве и там так же не смогли пояснить почему груз не выдали в доставку.

Про сроки доставки в 1-2 дня по Москве мне в очередной раз рассказывать не нужно, я прекрасно знаю как в СДЭК организована доставка между складами и что нужно сделать, чтобы груз попал в доставку курьеру в нужный день.


И это не единичный случай, такие косяки происходят систематически 1-2 раза в месяц. Говорить о том, что СДЭК позволяет наладить процесс доставки из интернет-магазинов с каждым разом все сложнее и сложнее. Никакие пожелания в накладной не читаются, если при вызове курьера есть 3-х часовой интервал, который выбирается вручную, то при доставке такого нет, даже текстовая пометка не помогает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/04/2013
Фролик
А зачем СДЭКом пользоваться для доставок по Москве? Есть множество курьерских служб с более оперативной поддержкой и интервалами доставки по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/04/2013
kondr_oleg, тарификация и местоположение ПВЗ подходит, у других такого нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/04/2013
У ИМлогистика ПВЗ больше, цены на доставку соответствуют качеству.
СДЭК - это доставка для регионов, по Москве есть много курьерских компаний, которые доставляют намного лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/04/2013
kondr_oleg, я на рынке достаточно давно и знаю особенности каждой КС, поэтому обсуждение других КС в данной ветке не считаю целесообразным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/04/2013
Вот читаю я график работы СДЭК в майские праздники и как и в прошлые праздники - написали так, что понятно разве что самому автору:

02-05 мая и 10-12 мая - выходные дни.
01 мая (Праздник Весны и Труда) и 09 мая (День Победы) - это праздничные дни.
03 и 11 мая компания СДЭК работаем в дежурном режиме в Москве!
04 и 11 мая во всех остальных городах!

Перемешали все даты, из которых сложно понять когда же можно будет забрать или отправить груз. А расшифровка "дежурный режим" и вовсе непонятна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
29/04/2013
"дежурный режим" уже комментировали здесь, это работа ПВЗ без курьерской доставки (соответсвенно и без перемещения заказов между пунктами выдачи). Работа ПВЗ с 10 до 14 часов.
Но клиентам лучше говорить чтобы звонили уточняли на всякий случай, вдруг кто не захочет выйти на работу)

А написали забавно, да. Мы и не знали, что 1 и 9 мая праздничные дни)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/04/2013
msergey11, в НГ праздники покупатели носились с одного офиса к другому, т.к. дежурный режим-то был, но вот между складами в определенные дни грузы перемещались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
29/04/2013
На перемещение лучше не расчитывать сейчас, а отвозить самостоятельно в тот пункт, где клиенту нужно выдать. Либо вообще уже ориентировать всех на 6-е, дабы не брать на себя лишних рисков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sharlott
29/04/2013
kondr_oleg:

Если будете через API передавать заказы, вам ни Ексель, ни менеджеры не понадобятся Wink
Ексель можно менеджеру СДЭКа скидывать - они сами будут его обрабатывать.




1/ пока не успели настроить API это не от нас зависит пока 2. это очень не удобно зачем кому то что -то скидывать, потом смотреть залил этот кто-то или нет, когда можно нажать на кнопку залить и распечатать минутное дело, как это и сделано у всех.

Вызов курьера работает, да но ! если вызываешь из ЛК то у тебя заявка создается на консолидацию, потом приезжает курьер заполняет лист зеленый на консолидацию , привозит на склад и бац вторая заявка на консолидацию - приезд один- а заявки две.И что я только не пробовала делать приезд один , а заявки две !!! И по телефону пробовала - две, и через ЛК- то же две.


Просто тупо кнопку вызов курьера - данные ИМ забиты у вас адреса то же, просто дату и время проставить и вес и все. Зачем такие сложности с разными тарифами заполнениями, тупо кнопка и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
30/04/2013
Добрый день, уважаемые клиенты!
Позвольте прокомментировать график на предстоящие майские праздники.
1-5 мая выходные дни, исключение 3 мая в Москве (4 мая в других городах) дежурный день; в период 10 по 12 мая выходные дни, исключение 11 мая - дежурный день. В дежурный день работа Компании осуществляется также как и в субботу. Будет производиться забор груза и доставка в ограниченном количестве (выезды в удаленные районы по регионам и за пределы МКАД не будут осуществляться ), будут работать ПВЗ, перемещения со склада на склад для получения груза в ПВЗ в дежурные дни также буду производиться.
Клиенты смогут получить консультации по телефону горячей линии 8 800 200 1616 - 3,4 и 11 мая с 6,00 до 16,00 по Московскому времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
30/04/2013
Добрый день, автор sharlott!
Ситуация с задвоением заявки на выезд курьера не совсем понятна.
Попробуем разобраться в этом вопросе.
Уточните, пожалуйста, каким образом заполнялась заявка? Через раздел "заказ онлайн. скидка 5%" в личном кабинете или через раздел заявка на вызов курьера? Получается, что 2 накладные на 1 выезд оформляются через личный кабинет и зеленая накладная, верно я понимаю?
По поводу "кнопки" на выезд курьера, есть некоторые нюансы, которые мы обязаны учитывать при оформлении личного кабинета. Например адрес самого магазина может не совпадать с адресом поставщика куда нужно направить курьера. Информация о габаритах и весе груза является обязательной к заполнению. Мы обязательно должны запланировать транспортное средство для забора груза. Мы обязательно подумаем как еще можно оптимизировать данную функцию и будем рады Вашим новым идеям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/04/2013
Elena Klimova, Вы опять написали так, что нет четкой картины работы компании.

Почему бы не написать так:

Московский филиал СДЭК работает в следующем режиме:

1,2,4,5 мая - выходной
3,11 мая - дежурный день (график работы???)
9,10,12 мая - выходные дни

Все остальные регионы работают в том же графике, за исключением 4 мая - дежурный режим вместо 3 мая.

Колл-центр работает в следующем режиме: 3,4,11 мая с 6,00 до 16,00 по Московскому времени.

Как показали новогодние праздники, дежурный режим вовсе не означает график работы по субботе, т.к. один из офисов и вовсе работал до 16-00.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы