подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
18/01/2013
Отправление 1007047431, в г. Сочи.

Передано в СДЭК - 24.12.2012
Прибыло в пункт назначения - 14.01.2013

Больше пока никаких движений.

Елена, когда планируется доставка?

Договор ИМ2353
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glamgo
19/01/2013
Здравствуйте! Подскажите у Вас забор товара от ИМ платный или бесплатный. По номеру 8800 мне не смогли ответить на этот вопрос и в файле с тарифами эт тоже не прописано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/01/2013
glamgo, СДЭК работает по иной схеме. При оформлении накладной на доставку можно выбрать любой тариф. Если Вам нужен забор груза и доставка до адресата, то выбираете тариф дверь-дверь. Если можете сами привезти в один из офисов, то выбираете склад-дверь. Если получатель сам подъедет за заказом, то выбираете склад-склад с выбором пункта выдачи, либо дверь-склад, тогда курьер к Вам приедет за забором груза и доставка между офисами в Москве идет на следующий рабочий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ржавитина
19/01/2013
glamgo:

Здравствуйте! Подскажите у Вас забор товара от ИМ платный или бесплатный. По номеру 8800 мне не смогли ответить на этот вопрос и в файле с тарифами эт тоже не прописано

Добрый день, glamgo! Дополню информацию предоставленную автором Фролик. Для пересылки заказов ИМ существует несколько видов услуг и режимов доставки. Доставка заказов возможна в 4-х режимах доставки "дверь-дверь", "склад-дверь", "дверь-склад" и "склад-склад". В зависимости от стоимости доставки, сроков доставки, количества и веса заказов возможно использовать услуги "экспресс-лайт", "экспресс-тяжеловес", "посылка", "магистральный экспресс". Для получения более полной консультации о порядке оказания услуг и заключения договора, предлагаю Вам обратиться в отдел продаж СДЭК в Вашем городе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ржавитина
19/01/2013
Добрый день, Safec!
Я вам отправила свои контакты для помощи в заключении договора и начала сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/01/2013
Когда я сдаю отправления в СДЭК, меня всегда мучает совесть...сможет ли компания обеспечить доставку отправлений или нет? С офисом Радонежского регулярные проблемы, часть принятых накладных не перемещается на Талалихина для доставки. Даже обращение к руководителю Московского филиала не решает проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rt75
21/01/2013
Мой опыт работы с СДЭК:
в ноябре был подписан договор КАЗ164 с компанией СДЭК в Казани. Есть представитель в СПб, который будет отправлять в Москву товары интернет-магазина.
В качестве пробной поставки были переданы 3 заказа 18.12.2012, по отслеживанию они были вручены покупателям 20.12 в Москве, деньги с них получены, в том числе за доставку.
До сих пор (21.01.2013 г.) не могу от них получить эти деньги на расчетный счет. Периодически получаю письма с требованием оплатить доставку, хотя было указано, что расчет за услуги будет взаимозачетом.
Самое смешное:
оформил на сайте накладную на доставку из Казани в СПб на 25.12, но отправить не получилось.
И позже получаю от них счет на оплату и акт об оказанных услугах за невыполненную доставку.
Если есть здесь представители: поясните, когда я увижу свои деньги на счету? А также докумены для бухгалтерии? Номер договора КАЗ164
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/01/2013
rt75, Вам проще обратиться к кредитному контролеру, его контакты указаны в Вашем личном кабинете. Мне всегда оперативно отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rt75
21/01/2013
Отвечать то они отвечают, но с Нового Года воз и ныне там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ржавитина
21/01/2013
Добрый день, rt75!
Проблема с переводом денежных средств по наложенному платежу произошла по причине заключения двух договоров. На доставку заказов с наложенным платежом ваш номер договора ИМ2292. Ваша проблема мной доведена до руководителя СДЭК в г.Казани. С вами дополнительно свяжется представитель г.Казани. В ближайщее время ошибка будет устранена и денежные средства Вам будут перечислены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/01/2013
Отправление 1007111751 я сдал на склад еще в субботу 19 января. Расхлябанность сотрудников офиса на Радонежского привела к тому, что отправление не отдали курьеру в тот же день для перемещения на Талалихина, но в воскресенье сотрудник офиса Радонежского меня заверил, что отправление уже на Талалихина. В понедельник, 21 числа в доставку оно не попало, обещали доставить 22 числа, но и сегодня, 22 января, в доставке ее нет. Более того, отправления нет и в отслеживании. Операторы в очередной раз пытаются согласовать доставку.

Даже обращение к руководству Московского офиса проблему не решает. Мне обращаться в управляющую компанию в Новосибирск?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
22/01/2013
А где господин Холмогоров? Обещавший золотые горы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
22/01/2013
Коллеги, ответьте, кто работает со СДЭКом по тарифу Посылка - с Вас берут по тарифам, объявленым у них на сайте? Или я один на 6% больше плачу?

И вообще, кому-нибудь удавалось выбить у них скидки за объем отправлений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ржавитина
22/01/2013
Добрый день, автор Фролик! ответ вам дан на личный ящик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Ржавитина
22/01/2013
Добрый день, автор aleknew! Расхождение с тарифом посылка на сайте и в тарификации отправлений не может быть. Возможно вы считаете за 6% дополнительные сборы за страхование, забор консолидированного груза и пр. При оформлении заказов через Личный кабинет наоборот идет скидка 5% но не более 100 руб. Система скидок существует и действует. Данный вопрос Вам необходимо решать с отделом продаж СДЭК вашего города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы