подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
04/01/2013
В офисе СДЭК в Москве полный пофигизм. Телефон никто никогда не берет. Сданные накладные не регистрируют в системе своевременно, тем самым приходящие клиенты за заказом слышат: Вашего заказа еще нет, когда как он еще с утра лежит и ждет, когда его зарегистрируют. Неоднократные жалобы руководству никакого эффекта не дают.

О том, что офис в праздники работает до 15, я узнал только от сотрудника офиса, на сайте информацию повесили, но не указали время работы. Как оказалось, доставки в период праздников тоже нет. Офис на Талалихина тоже не работает, там якобы только один сотрудник на сортировке (интересно, что там сортировать, если компания спит?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maksteh
06/01/2013
20/12/2012 с Вашим сотрудником в г. Уфа г/ом Булатовым, договорились о доставке груза в период с 26/12/2012 по 03/01/2013. Булатовым было заявлено что 03/01/2013 груз будет в пункте назначения в г. Рязани. Так же он пояснил что необходимо заключить договор в тот же день я ему выслал карточку организации, договор я до сих пор так и не получил (06/01/2013), мотивация - мы очень заняты/нам нехватает времени.В случае проблем он дал свой контактный сотовый и просил звонить если что то случиться. 03/01/2013 проверив статус груза я увидел что груз еще только отгружен из Москвы и в Рязань не приехал. На мою просьюбу пояснить г/н Булатов сказал что разберется и перезвонить либо вечером 03/01/2013, либо в течени 04/01/2013. До 06/01/2013 и моего прозвона к Булатову никто мне не перезвонил. После неоднократных звонков и переписки по СМС, Булатов пояснил: "по непонятным мне(ему) причиным, груз еще в москве, а не в рязани и будет там 09/01/2013".
Номер накладной: 3928549 .
Я так понимаю что СДЭК работает так же как и работал в 2007 году(очень плохо то, что я прочитал данную ветку форума после посылки груза, а не до) - а именно отвратительно. Это было первое и последнее обращние к Вам. Прошу разобраться и связаться со мной.
e-mail: m.sukhorukov@gksit.ru
тел.: (499) 553-06-43.
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
08/01/2013
Заказ 1007002696 приняли 13 декабря - из Москвы в Москву курьером! Почти месяц прошёл! Пять раз с получателем согласовывали дату доставки, пять дней получатель сидел и ждал курьера с утра до вечера. Как такое вообще возможно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/01/2013
aleknew:

Заказ 1007002696 приняли 13 декабря - из Москвы в Москву курьером! Почти месяц прошёл! Пять раз с получателем согласовывали дату доставки, пять дней получатель сидел и ждал курьера с утра до вечера. Как такое вообще возможно?


Да запросто! Согласование доставки в СДЭК работает в 1-2 случаях из 10. Колл-центр находится в Новосибирске, а склад - в Москве. Соответственно все взаимодействие идет как я подозреваю не в тикетной системе, а в ввиде электронной почты, которую скорее всего читают не все и не всегда. В итоге колл-центр согласует доставку, уверяет получателя, что все доставят, отправляет запрос в регион и...ничего не происходит. Ситуация повторяется на следующий день, но в итоге ничего.

Как я писал ранее, СДЭК работает стабильно, если нет никаких преград. Как только появляется камень на пути ввиде заболевшего курьера, сломанной машины или пофигизма со стороны одного сотрудника филиала - весь процесс встает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
15/01/2013
Заказ 1007035478, получатель в г. Ростов-на-Дону

Передан в СДЭК - 20.12.2012
Покинул Москву - 25.12.2012

Более ни слуху ни духу и где не известно.

Договор ИМ2353
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
15/01/2013
Коллеги, а не подскажите как вы сделали касаемо стоимости доставки?

Просто мы работаем с ИМЛ и у них тариф базируется на весе посылки и мы рассчитали какую то единую-среднюю стоимость за самовывоз и ее например применяем.

Сейчас вот решили поработать со СДЭК, но проблема вся в том, что у них есть как весовые тарифы, так и объемные.

То есть грубо говоря посылка при одном и том же весе, но если по размерам она немного побольше, то уже считается объемной. И получается, что объемные посылки в разы дороже выходят.

Например посылка размером 40*40*30 и весом 3 кг - считается объемной и тарифицируется как будто это вес 10 кг.

Вот я и не очень понимаю, как мне составить сетку тарифов для клиентов :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/01/2013
Добрый день, Nindoriel!
Наша Компания может предложить Вам калькулятор тарифов, который можно интегрировать на Вашем сайте.
С его помощь, ориентируясь на габариты и вес посылки Ваши клиенты смогут рассчитывать стоимость доставки самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/01/2013
Добрый день, TechnoMan!
Разрешите мне от лица нашей Компании принести извинения за задержку в доставке отправления. На данный момент сотрудники по работе с клиентами выясняют информацию об отправке данного груза. Нам требуется некоторое время, чтобы проверить склад на наличие посылки. Как только информация поступит нам наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/01/2013
Добрый день, aleknew!
К сожалению, по информации от сотрудников Московского подразделения данный груз признан утерянным. Позвольте мне принести извинения от лица нашей Компании за данную ситуацию и выразить искреннее сожаление за осложнение ситуации с клиентом. Абсолютно согласна, что это недопустимо 5 раз ожидать доставку, напрасно тратить личное время.К сожалению, длительное время информация об утере в колл-центр не поступала, поэтому наши сотрудники согласовывали время доставки.
Наш менеджер Сафронова Алена должна была связаться с Вами, чтобы запросить необходимые документы для решения вопроса о компенсации убытка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/01/2013
Добрый день, maksteh!
Разрешите принести извинения от лица нашей Компании за невыполненные обязательства, которые наш сотрудник взял на себя. Мы обязаны были предупредить Вас, как мы предупреждали других клиентов о возможных рисках при доставке отправления в предпраздничный период. Так как многие магистральные направления и авианаправления были перегружены, а затем отправки были приостановлены. Отправки по некоторым направлениям были возобновлены только 9,01.
Поверьте, искренне жаль, что Вам была предоставлена некорректная информация и у Вас сложилось такое впечатление о работе Компании в целом. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы предоставили нам возможность оправдать Ваше доверие в будушем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
16/01/2013
Добрый день, Сергей!
Фролик:

В офисе СДЭК в Москве полный пофигизм.

Я отвечала Вам на вопрос в личном кабинете. Вопрос с доступностью сотрудников офиса на ул.Сергея Радонежского 31 решается руководством Компании. Мы предоставили Вам контактные данные сотрудника, который будет информировать Вас по запросу о поступлении груза, формировать задания для склада по Вашему обращению в случае несвоевременного перемещения заказов. Клиентский отдел также готовы оказывать помощь по телефону 8 800 200 1616 доб 4499. Попробуем еще раз совместно разрешить возникающие рабочие трудности.
Поверьте, нам не все равно, мы все болеем за общее дело и заинтересованы в своевременных доставках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
16/01/2013
CTRL + C
CTRL + V
Цитата:

Позвольте мне принести извинения от лица нашей Компании за данную ситуацию и выразить искреннее сожаление за осложнение ситуации с клиентом.

Выглядят неправдоподобно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Safec
17/01/2013
Тоже хочу поделиться первыми впечатлениями о компании СДЭК. Долго искал подходящую компанию для работы с регионами. После долгих поисков и сравнений вышел на компанию СДЭК. Поразило количество городов с точками приема и выдачи. Тарифы тоже показались довольно неплохими. Личный кабинет оценить пока не удалось.
Составил анкету на договор. Отослал, ждал неделю. Никаких новостей и ответов не получил. Дозвониться представителю г.Владимира не получилось. Обратился в онлайн-консультант. Девушка, видимо созвонившись с человеком, сообщила, что ничего на почту к ним не приходило и нужно отправить еще раз.
Отправил еще раз с уведомлением о прочтении адресатом. Уведомление получил, но никакой информации из "якобы офиса" снова не получил. Снова дозвониться не получилось. И на этот раз даже из онлайн-консультанта ничего мне не ответили.
Я так понимаю, что ничего не дождусь и нужно искать другие компании для доставки. Вот как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
17/01/2013
Представьтесь ,анонимные отзывы у нас запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/01/2013
Модератор:

Представьтесь ,анонимные отзывы у нас запрещены

При все уважении к вам - это борьба с ветряными мельницами. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы