подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
13/12/2012
Спасибо Кирилл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/12/2012
Как я вижу, никаких изменений во взаиморасчетах с 1 декабря не произошло, ни одной сверки я пока не получал, деньги как и раньше приходят по вторникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
13/12/2012
Позвонил пообщался сказали что беларусь и казахстан отправляют без проблем, это и радует, я только не понял, когда я должен платить деньги.(юр. лицо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
14/12/2012
Добрый день! Отсутствует информация о нашем заказе Накл № 1006954766 от 30.11.12 Должен был давно приехать в Казань в пункт самовывоза. Дозвониться до Казани невозможно, несколько дней не берут трубку, на email не отвечают, ICQ - не отвечает. На третий день! (2 дня кормили обещаниями, что перезвонят.. естественно никто не перезвонил..) выяснения ситуации с офисом в С-Пб выяснилось, что заказ в Казань не приходил и что с ним неизвестно.
Все эти телефоны указаны не понятно для чего на сайте, т.к. они не отвечают.
Может здесь есть представитель компании, кто сможет разобраться в вопросе?

Артем, Санкт-Петербург
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/12/2012
ivarvi, интересная ситуация. Мне кажется Ваш заказ по какой-то причине остался на складе в Москве. Вам бы лучше позвонить в Московский филиал, т.к. последний раз они проводили накладную у себя и из Москвы его не отправляли. Звоните по 8800 в любом случае, в Казань звонить бесполезно, т.к. они груз получить не могли из-за отсутствия отправки из Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
15/12/2012
Фролик, я куда только не звонил. В офисе в С-Пб глухо как в танке. Тут люди пишут, что в IM-Logistics сейчас не дозвониться и полная задница, то тут не лучше. В центральном call-центре в Нижнем сказали, что будут разыскивать отправление, т.е. информация может быть только через 3 дня. Обещали перезвонить. Клиента потеряли однозначно.
Меня пугает, что эти региональные номера не отвечают! Просто отправляем на самовывоз в регионы и как людям узнать о приходе заказа - неизвестно. В каких-то офисах СДЭКА от клиентов слышал, что шлют смс, где-то клиентам звонят, где-то ни того ни другого не делают. Я привык, что в IM-Log. чёткие сроки и даже не волнуешься никогда, знаешь на 100% когда товар в пункте самовывоза, а тут вилка типа 6-8 дней.. Как людям узнать пришел товар или нет? По номеру накладной, не уверен, что информация там обновляется по факту, т.к. судя по данному потерянному заказу дата прихода в конечный пункт продлевается автоматически.. т.е. сегодня 15е и у моего заказа стоит дата прихода 15е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
15/12/2012
ivarvi
что вы нервничаете?

Почитайте соседнюю ветку про почту.

С вашей посылкой возможны следующие варианты.
Она к вам дойдет, когда нибудь или не дойдет и её никогда никто не увидит.

Стандартная ситуация, ничего аномального не вижу.
Задержалась посылка И ЧТО? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
15/12/2012
Max2012, я ж не нервничаю, клиент нервничает.. А клиенты - наше всё! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2012
ivarvi, у СДЭК смска уходит автоматически когда статус меняют на принят на склад до востребования, тогда же Вам как отправителю должен придти e-mail, а клиенту, чей номер указали, придет смс вида: на Ваше имя получены заказ(ы) от "Название организации" Ждем Вас по адресу: ***, время работы *** www.cdek.ru

Срок в отслеживании действительно продлевается автоматически на ближайший рабочий день, но он там в онлайне обновляется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keyra
17/12/2012
Елена, с момента подачи моей претензии прошел ровно месяц. я была вынуждена отправить клиенту заказ вторично за свой счет. результатов рассмотрения претензии нет. заказ так и не найден.
кроме того в начале наших взаимоотношений с вашей компанией нам были озвучены такие цифры при оплате по тарифу "Посылка": 210 и по 20 за каждый последующий кг. это было официально сказано вашим сотрудником при приеме заказов. в итоге расчет был произведен по схеме 230/35 (я отправляла заказы из офиса в Химках). мы отправляем объемные посылки, которые при фактическом весе 2-3 кг могут иметь объемный вес 10-15 кг. заблуждение вашего сотрудника обошлось нам весьма дорого.
и наконец, на баннере, размещенном на данном форуме, объявляется о скидке по кодовому слову. зачем вывешивать этот баннер, если в офисе компании мне отвечают по поводу скидки: "Первый раз об этом слышу"?
как же такое возможно? посылки теряются, претензии не рассматриваются, насчет тарифов вводят в заблуждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2012
Keyra, а в Химках разве есть офис? Или Вы умеете ввиду ООО "МБИ-Шереметьево" Химки, Аэропорт Шереметьево, терминал Аэроэкспресс, 3 этаж, 3.110. Если да, то они принимают единичные заказы, я пытался сдавать через них, сказали они не работают с клиентами по договору между клиентом и СДЭК.

Наверное тарифы Вам озвучили при отправке из Москвы, т.е. Вам нужно привезти их в один из Московских офисов. Скидку по кодовому слову дают при единичных заказах, а раз у Вас тариф посылка и работает Вы по договору, то у Вас остается разве что скидка 5% за онлайн оформление из личного кабинета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keyra
17/12/2012
Фролик, есть на путилковском шоссе http://www.cdek.ru/contacts/himki
нет к сожалению сейчас возможности возить в московский офис. сотрудник химкинского офиса озвучил нам этот тариф при условии забора из химкинского офиса. консультант по телефону тоже убеждала меня, что "ну и что, что химки, если офис сдек, то это - мск". теперь понятно, что они ошибались. но разве это нормально что сотрудники офиса даже не знают тарифов, по которым работают?
а если на скидку на рекламу есть какие-то ограничения, то надо их указать, иначе это недостоверная реклама.
у меня куча заказов перед НГ, очень нужен курьер, но доверия к сдеку уже никакого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdgroup
17/12/2012
НЕ можем уже 3-ю неделю дозвонится до отдела продаж в Москве.
1. Звоним каждый день, ответ 1: "Сейчас никого нет на месте, перезвоните позже"
2. После 1 недели попыток дозвона, не выдержали, Попросили самим перезвонить нам, никто не перезвонил
3. Написали Руководителю отдела продаж Лепетюхину Илье на e-mail, никакого ответа.
4. Написали всем вообще кто есть на этой странице http://www.edostavka.ru/contacts/moskva
никто не ответил.

Скажите, как нам начать с вами работать уже?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdgroup
17/12/2012
kdgroup:

НЕ можем уже 3-ю неделю дозвонится до отдела продаж в Москве.
1. Звоним каждый день, ответ 1: "Сейчас никого нет на месте, перезвоните позже"
2. После 1 недели попыток дозвона, не выдержали, Попросили самим перезвонить нам, никто не перезвонил
3. Написали Руководителю отдела продаж Лепетюхину Илье на e-mail, никакого ответа.
4. Написали всем вообще кто есть на этой странице http://www.edostavka.ru/contacts/moskva
никто не ответил.

Скажите, как нам начать с вами работать уже?))

Вопрос снят, нам ответили! Шампанское)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge_V
18/12/2012
Заказал товар - получил номер накладной. Маршрут Москва - Магнитогорск.
Накладная от 04,12,12.
8 декабря покинуло пункт СДЭК.
14,12 - планируемая дата доставки 14,12
15,12 - планируемая дата 15,12....
18,12 - планируемая дата 18,12.
Оригинально работает сервис - в планируемую дату проставляется сегодняшний день.
17,12 задал вопрос через форму на сайте (офлайн). Ответа нет.
18.12 консультант Наталья онлайн - ответит через несколько секунд Прошло 30 минут - не дождался.
Появилась консультант Ирина, которая снизошла до меня - Заказ на подходе к Челябинску, оттуда отправят в Магнитогорск.
Расстояние Москва - Магнитогорск 1800 км - 10 (ДЕСЯТЬ!) суток - это с момента, как отправление покинуло СДЭК, по 180 км в сутки.
Спросил, когда ждать из Челябинска - Ирина сказала 1-2 рабочих (!) дня. Это после того, как товар ПРИБУДЕТ в Челябинск - его же там еще нет.
Это новый вид бизнеса (хорошо забытый старый) - доставка Ямщиками? Как раз 150 км в сутки, примерно. Поэтому и дни только рабочие считаются - ямщик - он тоже отдыхать должен.
Сроки доставки - отстой.
Обратная связь - отстой.

Господа постом выше - зря вы пытаетесь дозвониться - ищите другую контору, которая машинами заказы возит.


Сергей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы