подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
emkon
26/11/2012
Елена, я принимаю любые извинения - без проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keyra
27/11/2012
Елена, добрый день!

наш заказ так и не был найден. я написала претензию по предоставленному адресу электронной почты. как мне сказали, срок рассмотрения претензии составит 10-15 дней. естественно мне придется за свой счет производить повторную доставку товара клиентке, ведь я не могу себе позволить заставлять своих покупателей ждать такой срок.

а куда собственно у вас пропадают заказы? заказ был сдан на склад, это зафиксировано. со склада не забирался. на складе в течение многодневных поисков найден не был. у вас на складе воруют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
28/11/2012
Добрый день, Keyra!
Мне очень жаль, что заказ не найден. Чтобы Ваш клиент был удовлетворен, действительно лучше произвести повторную отправку товара.
Поверьте очень неприятно, что произошла утеря одной из Ваших первых отправок. Прокомментировать данную ситуацию я пока затрудняюсь. Дело в том, что груз мог быть случайно отправлен в другой город, или до сих пор находится на складе без сопроводительных документов. Одной из причин возникновения данной ситуации была неверная информация в накладной 1006912333, где было указано что груз укомплектован в 1 место.
Если груз будет найден по опознавательным признакам, мы обязательно проинформируем Вас.
На данный момент действительно претензионное обращение находится на рассмотрении. По итогам рассмотрения Вам будет направлен официальный ответ.
Мы обязательно будем прилагать максимум усилий, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Keyra
28/11/2012
Елена, эту неверную информацию указал ваш сотрудник и имя его известно! у меня на руках документ, который я заполняла и где написано, что приняты 2 места. по заверениям сотрудников, принимавших у меня груз, на пропавшей коробке имеются все необходимые отметки с адресом доставки.
даже если коробку по ошибке, не посмотрев на адресный ярлык, отправили по другому адресу, то времени уже прошло более чем достаточно, чтоб эту ошибку исправить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
29/11/2012
Добрый день, Евгений Михайлович!
Рада сообщить Вам ,что груз по накладной 1006703960 был найден. Сформирована возвратная накладная 3626333. Планируемая дата прибытия груза в г. Москва 10 декабря.
Пожалуйста, еще раз примите извинения от лица нашей Компании за доставленный неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
30/11/2012
мне в очередной раз вернули груз, отправленный ЛЕТОМ. летнюю юбочку.. где она путешествовала несколько месяцев? как насчет компенсации за то, что этот товар у меня теперь повиснет?? задержки возвратов превышают все разумные сроки. в результате мы значительно сократили отправки через вашу компанию, только какие то несущественные мелкие заказы..хотя очень жаль, тарифы у вас выгодные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
30/11/2012
Добрый день, mariakom!
Для того, чтобы разобраться в данном вопросе сообщите, пожалуйста, номер накладной по которой был возвращен груз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/11/2012
Elena Klimova, это типичная проблема СДЭК, после отказа или частичного возврата груз закидывают на склад и он там лежит месяцами до тех пор, пока отправитель не спохватится или на складе не проведут ревизию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2012
Здесь писали, что рейс на новый склад в Москве на Белорусской будет ежедневным, однако как я вижу - отправление осталось на основном склд на Талалихтна и на Белорусскую его не переместили, накладная 1006947934.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2012
Кстати, сдэк прибавил себе работы в 4 раза:

С 01 числа текущего месяца по Договору возмездного оказания курьерских услуг Вам будут установлены понедельные условия оплаты.

Изменение условий оплаты обусловлено п.4.2. Договора возмездного оказания курьерских услуг (п.5.2. Договора возмездного оказания курьерских услуг, заключенных с организациями дистанционной торговли (интернет-магазинами), в соответствии с которыми помесячные условия могут быть установлены для Клиента, если объем отправлений Клиента в денежном выражении превышает 100.000,00 рублей в месяц.

Имеющиеся объемы Ваших отправлений меньше указанной суммы на протяжении последних трех месяцев совместной договорной работы.
Соответственно, акты оказанных услуг, счета, счета-фактуры будут выставляться в первый рабочий день недели, следующей за отчетной.


Или я что-то не понимаю в бизнесе или готовить документы каждую неделю проще, чем каждый месяц? Деньги все равно переводили каждую неделю, бухгалтерские документы ИП на усн не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
05/12/2012
Добрый день уважаемый Сергей, уважаемые клиенты!
Перемещение со склада "Талалихина" на "Белорусскую" производится своевременно, в том числе заказ по накладной 1006947934 бы принят на склад до востребования в указанные тарифом сроки. Действительно по техническим причинам клиентам не поступает смс-уведомление о поступлении груза в офис на "Белорусской". Поэтому до момента решения вопроса мы будем информировать клиентов о поступлении груза по телефону, также предлагаем покупателям воспользоваться сервисом отслеживания на нашем сайте для самостоятельного уточнения информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/12/2012
Елена, не совсем так. Если рейс на Белорусскую ежедневный, то груз должен был быть доставлен 30 (ноября) или 1 декабря. Однако его привезли только в понедельник. По срокам да, ведь сдэк закладывает запас, но это вовсе не значит, что отправление должно валяться на складе, если оно предназначено на другой склад.

По информации от сотрудника на Белорусской, смски отправляются и она меня в этом пыталась убедить, но почему накладная в отслеживание не попадает при доставке на склад на Белорусской так и не ответила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
05/12/2012
Есть вопрос: а всем приходило письмо счастья об изменениях условий оплаты с 1 декабря? Или я один такой счастливец? А то тут как-то тишина...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
05/12/2012
Алексей_К:

Есть вопрос: а всем приходило письмо счастья об изменениях условий оплаты с 1 декабря? Или я один такой счастливец? А то тут как-то тишина...

всем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/12/2012
Тогда поясните в чем смысл изменений, если деньги раньше так же переводили еженедельно, а отчет присылали раз в месяц? По-моему это увеличение работы для менеджеров и никакого эффекта для клиента это не дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы