подписка
Подписаться
11/09/2023

Устроилась в ПВЗ чтобы красть товары. В Калуге женщина просто забирала из чужих заказов всё, что понравилось

Устроилась в ПВЗ чтобы красть товары. В Калуге женщина просто забирала из чужих заказов всё, что понравилось

Жительница Калуги пошла работать в ПВЗ, чтобы присваивать себе товары из заказов. Через некоторое время позвала на помощь родственника, и парочка наворовала вещей на 255 тыс. руб. Теперь то, что действие было совершено группой лиц, может стать отягчающим обстоятельством в уголовном деле.

Руководство одного из крупных маркетплейсов обратилось в полицию города Калуги с сообщением, что в одном из ПВЗ подозрительно часто пропадают вещи из заказов. Покупатели жалуются, что коробки приходят пустыми.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге провели расследование и довольно быстро выяснили, что "приделывают ноги" товарам двое местных жителей, одна из которых является сотрудницей этого самого ПВЗ.

46-летняя калужанка устроилась в ПВЗ оператором. Но не смогла спокойно выдавать заказы покупателям – решила, что некоторые вещи пригодятся и ей самой. Так, она распаковала коробку с заказом, вынула содержимое и убрала в свой пакет, а коробку запаковала обратно. Вечером она унесла похищенное домой.

Когда за заказом пришел покупатель, он сразу обнаружил, что коробка пустая.  Оператор без вопросов оформила гражданину возврат денежных средств за якобы недоставленный товар. Убедившись, что к ней нет претензий, дама продолжила подворовывать. Впоследствии в полиции она объяснила, что испытывала большие финансовые трудности, поэтому и решилась на кражи.

Однако женщина опасалась, что краденое в ее пакете могут однажды обнаружить. Поэтому она обратилась за помощью к своему родственнику, который уже был ранее судим. Дама попросила его помочь ей выносить украденное. Родственник согласился, и таким образом парочка украла товара на 255 тыс. рублей.

Присвоенные вещи парочка продавала. Часть украденного, которую злоумышленники еще не успели сбыть с рук, полиция нашла у них по месту жительства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, по данному факту следственным отделом №2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 3 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершенная в крупном размере"). Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/09/2023
С экс-главы Ozon Александра Шульгина сняли санкции ЕС - он стал первым российским бизнесменом, который добился этого в суде
А вот Тиграну Худавердяну из "Яндекса" повезло меньше - его уход с должности не показался достаточным основанием для того, чтоб вычеркнуть топ-менеджера из санкционного списка. Пока кейс Шульгина остается уникальным... Подробнее
11/09/2023
Ozon хочет зарегистрировать синий и розовый цвета как свои товарные знаки
Пока речь идет о защите особого их сочетания ("зебры"), которое используется для оформления ПВЗ, на пакетах и автомобилях курьеров. Но эксперты говорят, что это первые шаги к монополии на синий и розовый. Wildberries так тоже хочет... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
08/09/2023
ФАС требует доработать документ о регулировании отношений между маркетплейсами и ПВЗ
По мнению регулятора, данный документ, если он будет принят в нынешнем виде, даст больше прав онлайн-площадкам, чем их партнерам, а это нарушит основополагающий принцип равенства сторон
... Подробнее
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
02/09/2023
Старая схема с подменой драгоценностей в ПВЗ всплыла в Костроме. Как, чего и на какую сумму успели украсть? - обсуждение 2
Прикольно, если косячит вб то пишут сразу, мол на вб воруют) а если озон, то сразу не названый маркетплейс))) 
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
09/08/2023
Роспотребнадзор через суд признал незаконным некоторые пункты в оферте Wildberries - обсуждение 3


  • п. 7.2.1, ограничивающий право потребителя предъявлять претензию о недостатке товара, если он не проверен при получении в пункте выдачи;



отличный пункт, крайне актуальный для дистанционных покупок.

Периодически возвращаются книги, прочитанные покупателем, и я, как продавец, ничем не могу доказать б/у-шность товара и потребовать компенсацию с маркетплейса.


Что же касается стонов про подарки, вы, когда приходите в магазин обычный и покупаете подарок, вскрываете его? т.е. берете риски брака и последующих движений по решению с браком на себя. чем же маркетплейс отличается от обычного магазина?



Свернуть
п. 7.2.1, ограничивающий право потребителя предъявлять претензию о недостатке товара, если он не проверен при получении в пункте выдачи; отличный пункт, крайне актуальный для дистанци Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы