подписка
Подписаться
23/11/2022

Ozon придумал способ мотивировать сотрудников ПВЗ на сверхурочную работу

Ozon придумал способ мотивировать сотрудников ПВЗ на сверхурочную работу

Маркетплейс вводит для владельцев своих франчайзинговых ПВЗ фиксированную доплату в размере 800 руб за прием перевозки в нерабочие часы пункта. Так хотят стимулировать партнеров и их сотрудников больше работать во время высокого сезона.

Ozon обещает, что компенсация будет выплачена даже при незначительном опоздании машины, даже если речь идет про пару минут. Но при этом именно приезд машины с перевозкой должен быть зафиксирован именно после официального закрытия пункта. Маркетплейс будет следить за тем, чтобы не было злоупотреблений, когда машина с заказами приезжает в рабочие часы пункта, но сотрудники нажимают "начать приемку" в партнерском приложении сильно позже.

Мера поддержки будет действовать весь ноябрь и декабрь. В Ozon предупреждают владельцев партнерских ПВЗ , что впереди маркетплейс ожидает еще одна большая распродажа. В Ozon надеются, что доплаты за переработки прибавят мотивации для сотрудников ПВЗ.

При этом компенсация предусмотрена именно за прием перевозки в нерабочие часы. Переработки по другим причинам не оплачиваются. Также не выплатят компенсацию, если перевозка приехала за несколько минут до окончания рабочего дня ПВЗ. В таком случае сотруднику не обязательно задерживаться и можно принять перевозку утром.

Пункт выдачи заказов Ozon стал самой популярной франшизой нашей страны. С начала года в России было открыто 2650 партнерских ПВЗ этого маркетплейса.

Нагрузки на ПВЗ во время больших распродаж на Ozon возрастают кратно. В этом году за первые четыре часа акции "11.11" оборот маркетплейса превысил 1 млрд рублей, несмотря на ночное время. Продажи в ночь на 11 ноября были в 7,5 раз выше, чем в среднестатистическую ночь в ноябре 2022 года.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Ксения З.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
29/11/2022
Это не штрафы, но мы их поясним: Wildberries детализировал "отрицательные вознаграждения" продавцам - обсуждение 6
Да уж, грустно. Будем следить за ситуацией, и если что - тоже создавать обращения. Удачи Вам разобраться! И спасибо, что поделились.
24/11/2022
Яндекс Маркет тоже даст селлерам денег на развитие бизнеса
Оформить заявку можно будет в личном кабинете. Деньги разрешают использовать на любые цели, в том числе на пополнение оборотных средств, выплату зарплат, дополнительную закупку товаров. А что с залогом?... Подробнее
22/11/2022
Wildberries ввел ограничение на количество карточек товара, созданных одним продавцом 4
Карточки в черновиках не считаются созданными и в лимите не учитываются. На обновление уже созданных карточек нет ограничений. Так сколько можно? И от чего зависит лимит для конкретного продавца? ... Подробнее
22/11/2022
Регистрационный взнос на Wildberries теперь можно оплатить не только банковской картой
Так удобнее с точки зрения документооборота. Но маркетплейс обращает внимание, что платеж пройдет только со счета той компании, которая заходит на площадку. Платить со счетов третьих лиц категорически нельзя!... Подробнее
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/11/2022
Во время распродажи 11.11 на Яндекс Маркете продали 14 тонн вермишели и 3 тыс. литров шампуня Garnier - обсуждение 3
Вижу только 3 причины участвовать в таких распродажах, и то только для продуктов питания:
- истекает срок годности;
- вывод нового товара на рынок;
- банкротство.
Если продали шубу, холодильник, портфель и т.п. с большой скидкой, покупатель не придет к вам снова. Вторая шуба, холодильник, портфель и т.п. ему не нужны.
Большой удачей будет, если он хотя бы напишет хороший отзыв. Свернуть
Вижу только 3 причины участвовать в таких распродажах, и то только для продуктов питания: - истекает срок годности; - вывод нового товара на рынок; - банкротство. Если продали шубу, холод Еще...