подписка
Подписаться
22/11/2022

Регистрационный взнос на Wildberries теперь можно оплатить не только банковской картой

Регистрационный взнос на Wildberries теперь можно оплатить не только банковской картой

Селлеры, впервые открывающие личный кабинет на Wildberries, теперь могут оплачивать регистрационный взнос по реквизитам, со своего расчетного счета, а не только банковской картой. Да и с точки зрения налогообложения так проще и спокойнее, у налоговой не возникнет вопросов по документам и прозрачности операций.

Но маркетплейс обращает внимание, что платеж пройдет только со счета той компании, которая заходит на площадку и, соответственно, указывает свои данные в личном кабинете, — в противном случае деньги вернутся обратно, а процедура регистрации не будет завершена. Платить со счетов третьих лиц нельзя!

Напомним, регистрационный взнос, он же – по версии маркетплейса – невозвратный гарантийный платеж, сейчас составляет 30 тыс. рублей. В Wildberries ввели его якобы для борьбы с мошенниками, заходящими на площадку. И хотя маркетплейс сразу же отчитался, что число мошенников сразу же упало до нуля, отменять платеж Wildberries не собирается : )

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Ксения З.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
29/11/2022
Это не штрафы, но мы их поясним: Wildberries детализировал "отрицательные вознаграждения" продавцам - обсуждение 6
Да уж, грустно. Будем следить за ситуацией, и если что - тоже создавать обращения. Удачи Вам разобраться! И спасибо, что поделились.
22/11/2022
Маркетплейсам грозят потери по 100 млрд рублей в год из-за закона об отмене рекомендательных алгоритмов
В Госдуму до конца года планируется внести на рассмотрение законопроект о рекомендательных алгоритмах в интернете, дающий возможность пользователям их отключать. Он изначально был нацелен скорее на YouTube, но достанется всем... Подробнее
21/11/2022
Бесплатно и со скидками 90%. Модульбанк ввел специальные тарифы для продавцов маркетплейсов
Банк предлагает пакеты скидок, подарков и других интересных предложений при подключении к специальным тарифам для продавцов маркетплейсов в рамках Черной пятницы. Обязательно посмотрите, на чем вы можете сэкономить и заработать... Подробнее
18/11/2022
Первая конференция Tinkoff eCommerce: в Москве соберутся лучшие предприниматели и игроки рынка электронной коммерции
1 декабря в Москве Тинькофф проводит конференцию с огромным количеством легендарных личностей российской электронной коммерции. Кто среди участников и как попасть туда слушателем? Узнали и рассказываем!... Подробнее
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/11/2022
Во время распродажи 11.11 на Яндекс Маркете продали 14 тонн вермишели и 3 тыс. литров шампуня Garnier - обсуждение 3
Вижу только 3 причины участвовать в таких распродажах, и то только для продуктов питания:
- истекает срок годности;
- вывод нового товара на рынок;
- банкротство.
Если продали шубу, холодильник, портфель и т.п. с большой скидкой, покупатель не придет к вам снова. Вторая шуба, холодильник, портфель и т.п. ему не нужны.
Большой удачей будет, если он хотя бы напишет хороший отзыв. Свернуть
Вижу только 3 причины участвовать в таких распродажах, и то только для продуктов питания: - истекает срок годности; - вывод нового товара на рынок; - банкротство. Если продали шубу, холод Еще...