подписка
Подписаться
05/12/2018

OZON хочет нарастить свои фулфилмент-площади до миллиона "квадратов"

OZON хочет нарастить свои фулфилмент-площади до миллиона "квадратов"

OZON планирует увеличить свои фулфилмент-мощности в 2,5 раза к концу 2019 года, и в 10 раз – к 2023 году. Первым шагом к этому стало трехкратное увеличение площадей в Санкт-Петербурге и области. Для этого компания арендовала 5 000 м² складского комплекса "Логопарк Троицкий" на юге города.

"В 2018 году OZON растет на 70-80% в выручке, причем мы видим, что потенциал роста в северной столице намного выше. Открытие нового сортировочного центра дает возможность вырастить объем обрабатываемых заказов с 6 000 до 18 000 в сутки, и это позволит нам повысить уровень сервиса", – рассказывает руководитель функции региональных операций OZON Денис Миронов.

Также на территории нового комплекса разместится специальный сортировочный центр OZON для крупногабаритной техники и региональный офис компании.

Новый сортировочный центр в скором времени станет обрабатываться не только собственные заказы OZON, но и те, что станут поступать с маркетплейса, как только он выйдет из бета-тестирования. Это должно произойти в первом квартале будущего года.  В компании уверены, что запуск увеличит количество заказов в 2-3 раза.

Площадь взята в долговременную аренду при посредничестве  международной компании East Real. "Логопарк Троицкий стал оптимальным вариантом для размещения не только склада, но и офиса OZON. Для компании было важно учесть логистику для автотранспорта с учетом интенсивного потока курьерских автомобилей, а также близкое к метро месторасположение для сотрудников", – комментирует директор отдела складской и индустриальной недвижимости East Real Маргарита Чугаева.

Сейчас фулфилмент-центры OZON работают в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Воронеже, Казани, Твери и Черной Грязи.

Весной 2018 года OZON привлек  свыше 5 млрд.рублей от текущих акционеров и сейчас планирует новый раунд инвестиций. По словам генерального директора OZON Александра Шульгина "перспективный крупный e-commerce игрок сегодня – компания, где эффективно работает тандем ИТ и supply chain". В эти 2 направления компания  и инвестирует. К 2023 году фулфиллмент-площади  интернет-компании могут достигнуть 1 млн.кв.метров.

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2018
"Одноклассники" вывели в Казахстан свой маркетплейс китайских товаров
И это логично. Рынок Казахстана - большой, слабо консолидированный и удобный для доставки из Китая... Подробнее
04/12/2018
Ярославль станет первым российским "Городом экспорта" на eBay
Пятнадцать ярославских предприятий - участников программы - научат, как продавать за рубеж и поддержат отдельной витриной для их товаров... Подробнее
04/12/2018
Яндекс открыл первый склад для "Беру" в Ростовской области
Он позволит доставлять заказы с маркетплейса по югу России за 1-2 дня... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
02/12/2018
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
30/11/2018
Посоветуйте логистическую конструкцию 7
Тогда Вам может рассмотреть вариант аренды места и работника на существующем складе фулфимент оператора, который Вам подойдёт по критериям: спектр услуг, локация, курьерка, ПВЗ.
Под Ваши объёмы -варганить своё не выгодно. Свернуть
Тогда Вам может рассмотреть вариант аренды места и работника на существующем складе фулфимент оператора, который Вам подойдёт по критериям: спектр услуг, локация, курьерка, ПВЗ. Под Ваши Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика