подписка
Подписаться
28/09/2022

Один из руководителей российского Google перешел в "Авито"

Один из руководителей российского Google перешел в "Авито"

Директором по маркетингу и коммерции "Авито" назначен Максим Кан, сообщили в компании. Оказывается, он работает в структуре классифайда, на должности с 1 августа. С 2016 по 2021 года Кан возглавлял департамент маркетинга и развития в российском подразделении Google.

Как сообщили в "Авито", Максим Кан сфокусируется на общем развитии "Авито" и усилении всех категорий классифайда – "Товары", ""Недвижимость", "Услуги", "Работа" и "Авто". Как сообщил генеральный директор главного российского классифайда, Владимир Правдивый, Кан продолжит фокус компании на синхронизации работы двух важнейших департаментов  – маркетинга и продаж – для улучшения опыта B2B-пользователей.

"Теперь наша общая задача – сделать "Авито" самой полезной и эффективной платформой для развития малого и среднего бизнеса в России, а также растить дальше нашу аудиторию до ежемесячной цели в 100 млн пользователей", – сообщил Владимир Правдивый.

Таким образом компания замахивается на 2/3 всего населения России.

Сам новоиспеченный топ-менеджер "Авито" считает, что его главная задача – сделать сервисы компании повседневным выбором каждого интернет-пользователя в России.

Что известно о Максиме Кане

Максим Кан в 2002 году, после окончания Российско-Кыргызского славянского университета (бакалавриат международной экономики), начал работу в группе Всемирного банка в роли консультанта проектов МБРР в Центральной Азии. В 2003-м он присоединился к компании Imperial Tobacco в качестве стратегического бренд-менеджера.

Чуть позже, в 2006 году перешел в компанию VEON (проект "Билайна"), где сначала управлял отделом VAS-маркетинга, а затем занял должность директора потребительского маркетинга в СНГ. Затем он перешел в Google.

Свою карьеру в Google Максим начал в должности руководителя направления b2b-маркетинга и экосистемных партнерств в России.  Более 10 лет Кан возглавлял департамент маркетинга и развития Google России, а ранее отвечал за маркетинг Google Play (EMEA, UK, London).

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/09/2022
Маркетплейсы - драйвер роста! МойСклад назвал ТОП-10 регионов РФ, где бизнес растет быстрее всего (и не Москва там в лидерах) 1
С начала этого непростого года дела у небольших фирм и ИП из Тулы, Татарстана и Башкирии шли лучше, чем в Москве, Петербурге и райцентрах вокруг обеих столиц. А есть регионы, где все сложно. Обязательно гляньте рейтинг, который составил МойСклад... Подробнее
27/09/2022
Гендиректор "Детского мира" Мария Давыдова возглавила рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров"
Кто еще из компании вошел в список самых крутых бизнес-руководителей России? Кто и по каким критериям вообще отбирает людей туда? Все узнали и рассказываем вам.... Подробнее
27/09/2022
Vprok.ru полностью переходит на электронные чеки. Где процесс уже запущен?
После совершения покупки такой чек автоматически присылается через Оператора фискальных данных на почту или телефон клиента, которые он указал при регистрации в приложении. Что говорят об этом проекте в X5?... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889