подписка
Подписаться
13/04/2022

"Авито" открывает почти собственные ПВЗ с примерочными и розетками

"Авито" открывает почти собственные ПВЗ с примерочными и розетками

Самый популярный в России и мире сайт объявлений открыл в регионах первые собственные пункты выдачи заказов совместно с логистической компанией Exmail. Там можно получить товары, отправленные через "Авито Доставку".

Пока работают 18 пунктов в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске и других городах. К концу года компания планирует открыть 350 ПВЗ. Их площадь  — от 35 до 65 м², есть примерочные, розетки для проверки бытовой техники и электроники.

Число ПВЗ и география размещения таких пунктов будет увеличиваться каждый месяц. Всего к концу 2022 г. планируется расширить сеть до 350 пунктов, отметил руководитель департамента логистики "Авито" Сергей Пустыльник.

Адреса совместных отделений "Авито" и Exmail а также других пунктов выдачи заказов можно посмотреть при оформлении заказа на "Авито Доставке". Там же можно оформить посылку.

Доставка доступна для товаров стоимостью до 150 тысяч рублей, максимальные габариты посылки — вес до 15 кг, размеры менее 120×80×50 см.

Сервис "Авито Доставка" был запущен в 2018. Он позволяет пользователям совершить покупку без личной встречи покупателя и продавца. После того как покупатель выбирает и оплачивает на сайте товар, банк-партнер замораживает эту сумму, а деньги переводятся на карту продавцу только после того, как покупатель принимает товар. Если покупатель отказывается от товара, стоимость товара и доставки возвращается на его карту.

Пользователи сервиса ежемесячно размещают порядка 95 млн объявлений. По итогам 2020 г. количество сделок, совершенных через "Авито", составило 182 млн. По собственным данным на февраль 2022 года, за год количество заказов с использованием "Авито Доставки" выросло в десять раз, в конце марта 2022 года — ещё на 40% по сравнению с началом месяца.

Читайте на нашем сайте также другие новости сервисов "Авито":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Уваров
Директор, КД
21/06/2022
OZON уже на две недели задерживает приемку Х-dock поставок на подмосковных складах 25
Перейти к исходному сообщению
Иван, с ВБ идет отток продавцов? Почему? Только думал заходить на ВБ
Владимир Лунев  Владимир Лунев собственник интернет-магазина, АЯ
работать невыгодно - логистика много съедает, техподдержка не работает  -проблемы не решаются.  Свернуть
Иван, с ВБ идет отток продавцов? Почему? Только думал заходить на ВБ  Владимир Лунев Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/04/2022
"ВкусВилл" теперь доставляет продукты дачникам
При этом компания не ориентируется на численность населения, заказ привезут даже в посёлок с численностью населения меньше 1000 человек. К доставке уже подключено более 40 дарксторов... Подробнее
12/04/2022
Работа для машин: система сортировочных роботов на ECOM Expo'22
Эта техноновинка позволит бизнесу оптимизировать процесс сбора заказов и сократить расходы. Рассказываем о преимуществах автоматизированных роботов-сортировщиков, которых можно лично протестировать на выставке технологий для ecommerce... Подробнее
12/04/2022
На границе с ЕС заворачивают российские и белорусские фуры. Даже те, которым проезжать еще можно
За период с субботы до утра воскресенья латвийские таможенники не пропустили на территорию страны 152 грузовика с номерными знаками Российской Федерации и Республики Беларусь. Некоторые из машин под санкции не подпадали... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
01/04/2022
"Авито.Доставка" подключилась к постаматам PickPoint - обсуждение 2
Стоило бы дописать, что через постаматы нельзя отправлять товары, которые не проходят в габариты ячеек постаматов. Но в целом верное решение, а с учетом того, что Pick Point тесно "партнерит" с, то возможно данная синергия в будущем расширит географию за счет X5. Свернуть
Стоило бы дописать, что через постаматы нельзя отправлять товары, которые не проходят в габариты ячеек постаматов. Но в целом верное решение, а с учетом того, что Pick Point тесно "п Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика