подписка
Подписаться
21/06/2022

Пустите "Авито" в свой Instag*** - и он вам наделает объявлений

Пустите "Авито" в свой Instag*** - и он вам наделает объявлений

"Авито" создал новый сервис, позволяющий конвертировать в свои объявления товары из ныне запрещенной социальной сети Instag*** . Для этого у пользователя ранее должна была быть включена опция Shopping в Instag***. Перенести можно до 400 товаров – каждый в отдельное объявление.

Как это работает?

Новым сервисом могут воспользоваться владельцы магазинов в соцсети, которая сейчас заблокирована в России, а ее головная организация – Meta – признана экстремистской. При этом обязательно должна быть активирована услуга Instag*** Shopping.

Также пользователь должен иметь аккаунт на "Авито" (можно создать новый для переноса).

На странице "Мои объявления" нужно нажать на баннер "Перенесите товары из Инстаграма" — откроется окно. Туда необходимо ввести свои логин и пароль от аккаунта с магазином в Instag***.

Да, придется доверить их "Авито". Представители классифайда утверждают, что это абсолютно безопасно, мол, зайдя в аккаунт, робот сразу же забудет все введенные данные.

Процесс переноса товаров не будет моментальным — он займет 2-3 дня. Перенести можно только 400 товаров. Если в магазине больше 400 товаров — тогда робот захватит первые 400 по порядку.

Когда процесс будет закончен, сайт отправит пользователю сообщение, а на странице "Мои объявления" появятся новые черновики с товарами. Сервис переносит фото, название товара, описание и цену. Можно будет отредактировать черновик и сразу опубликовать объявление.

Сервис бесплатный и безусловно полезный селлеру – автоматический перенос такого количества товаров удобнее ручного, ведь отредактировать черновики легче, чем создавать новые объявления. Отток предпринимателей из Instagram в России все усиливается, поскольку существенно сократилась аудитория соцсети.

С февраля к июню доля пользователей Insta**** в России снизилась более чем в пять раз — таковы данные Экспертного центра электронного государства. Популярность заблокированных западных социальных сетей падает на фоне блокировок VPN-сервисов для доступа к запрещенному контенту.

Ранее "Авто" запустил инновационное решение  — сервис аналитики спроса, детально показывающий, какие товары пользуются популярностью, а какие нет. По заявлению разработчиков, инструмент поможет оценить, какие товары пользуются наибольшим спросом в категории, в которой он уже работает, и, опираясь на эти данные, оптимизировать ассортимент и таким образом повысить эффективность бизнеса.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/11/2022
Жулики с "Авито" перебираются на Ozon. Рассказываем о новой схеме мошенничества - обсуждение 10
Перейти к исходному сообщению
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил
Мария А.  Мария А. Ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами, Торговля (небольшая компания)
Озон не передаёт тел. номера, все продавцы знают об этом Свернуть
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
22/06/2022
Главный конкурент онлайн-аптек - аптеки у дома. Что еще мы узнали из нового исследования Data Insight?
Какова доля онлайн-продаж в российской фарм.рознице? Кто такие омни-покупатели и как они себя ведут? Сколько раз за год заказывают лекарства россияне? Какой регион заказывает больше всего товаров аптечного ассортимента через Интернет?... Подробнее
21/06/2022
Магазины Decathlon закроются с 26 июня по всей России
Свое решение компания объясняет невозможностью обеспечить поставки товаров в страну. В РФ оставалось 36 гипермаркетов этого бренда. Все они и интернет-магазин закрываются на неопределенный срок. А что с персоналом? Как вернуть брак?... Подробнее
20/06/2022
"СберМаркет" решил убить офлайн-торговлю: открыл категорию "Дешевле, чем в магазине"
Ну если не убить, то больно ранить. Всего там больше 500 наименований товаров из разных магазинов. И это позиции, которые с доставкой стоят существенно дешевле, чем на полке в реальном магазине. Cкидка составляет до 30%
... Подробнее
Александр Кулешов
ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
09/06/2022
Это не чужие долги! В Wildberries прокомментировали списания с продавцов за другие ИНН - обсуждение 12
проверяется любым участником любого бизнеса в РФ, который не зажопил 5 - 30 тыс рублей в год на детальную проверку контрагентов!
посмотрим на количество судебных обращений и на их результаты!
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент