подписка
Подписаться
21/06/2022

Магазины Decathlon закроются с 26 июня по всей России

Магазины Decathlon закроются с 26 июня по всей России Источник: Wikipedia.org

Французский ритейлер спортивных товаров полностью приостанавливает деятельность на российском рынке. Все розничные гипермаркеты и интернет-магазин будут временно закрыты с 26 июня 2022 года. Свое решение компания объясняет трудностями с логистикой и невозможностью обеспечить поставки товаров в страну.

"Мы временно приостанавливаем продажи в магазинах и в онлайн-магазине decathlon.ru. Из-за внешних условий у нас нет возможности обеспечивать поставки товаров", – прокомментировали в пресс-службе компании.

Согласно данным с официального сайта, на сегодняшний день работу продолжают 18 гипермаркетов в Москве и Подмосковье, 4 – в Санкт-Петербурге и 14 – в других регионах. В конце недели все они будут закрыты на неопределенный срок.

Интернет-магазин Decathlon продолжит принимать заказы до 22.00 26 июня с последующей доставкой в установленные сроки. До 10 июля также можно будет сделать возврат приобретенных товаров в нескольких магазинах Decathlon.

Эта сеть по торговле спорттоварами впервые анонсировала приостановку работы в России в конце марта. Тогда было объявлено о планах закрыть 57 магазинов. В то же время в заявлении компании отмечалось, что она продолжит "оказывать поддержку 2 500 российских сотрудников, некоторые из которых работают в компании с 2006 года".

Розничная сеть Decathlon входит в Mulliez Family Association, которой также принадлежат гипермаркеты Leroy Merlin и Auchan. Представители последних двух неоднократно заявляли о намерении продолжать работу в России. На сегодняшний день все гипермаркеты Leroy Merlin и Auchan работают в штатном режиме.

На фоне геополитического кризиса работу в России приостановил ряд производителей спортивной одежды и спорттоваров. Так, закрыл свои магазины в России Adidas, а Nike приостановил онлайн-продажи.

Читайте также на нашем сайте, кто еще уходит из России, а кто остается:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/11/2022
Жулики с "Авито" перебираются на Ozon. Рассказываем о новой схеме мошенничества - обсуждение 10
Перейти к исходному сообщению
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил
Мария А.  Мария А. Ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами, Торговля (небольшая компания)
Озон не передаёт тел. номера, все продавцы знают об этом Свернуть
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
21/06/2022
Пустите "Авито" в свой Instag*** - и он вам наделает объявлений
"Авито" создал новый сервис, позволяющий конвертировать в свои объявления товары из ныне запрещенной социальной сети Insta**** . Рассказываем подробно, что для этого надо сделать... Подробнее
20/06/2022
"СберМаркет" решил убить офлайн-торговлю: открыл категорию "Дешевле, чем в магазине"
Ну если не убить, то больно ранить. Всего там больше 500 наименований товаров из разных магазинов. И это позиции, которые с доставкой стоят существенно дешевле, чем на полке в реальном магазине. Cкидка составляет до 30%
... Подробнее
20/06/2022
KazanExpress пообещал селлерам к августу возобновить мгновенные выплаты и выйти на безубыточность
Об этом представители маркетплейса сообщили в открытом письме, опубликованном в закрытом канале для селлеров в Telegram. Также маркетплейс поведал много интересного о своем настоящем и будущем. Расскажем об этом тезисно... Подробнее
Александр Кулешов
ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
09/06/2022
Это не чужие долги! В Wildberries прокомментировали списания с продавцов за другие ИНН - обсуждение 12
проверяется любым участником любого бизнеса в РФ, который не зажопил 5 - 30 тыс рублей в год на детальную проверку контрагентов!
посмотрим на количество судебных обращений и на их результаты!
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент