подписка
Подписаться
03/03/2022

AliExpress готов бесперебойно поставлять китайские товары в РФ, только платите

AliExpress готов бесперебойно поставлять китайские товары в РФ, только платите

Российско-китайский маркетплейс декларирует готовность бесперебойно завозить товары из в нашу страну. Как сообщает "КоммерсантЪ", площадка не видит оснований для проблем с поставками из Поднебесной в нашу страну на фоне санкций Запада.

По совам директора по связям с государственными органами AliExpress Россия Сергея Лебедева, инфраструктура компании очень давно на рынке РФ и поэтому не ожидаются проблемы с поставками из Китая.

Площадка еще в 2019 году переформатировала свою работу и перестроила логистическую инфраструктуру. Также AliExpress Россия готов к увеличению количества заказов.

Общий оборот российско-китайского маркетплейса в 2021 году увеличился на 46% до 306 млрд рублей. Треть этой суммы составил оборот местного, российского бизнеса. Общее количество заказов за год на площадке превысило 309 млн штук. В среднем в день на этой площадке делают 205 тыс. заказов. Рост год к году составил 220%. Средний чек вырос за год более чем на 20%.

На данный момент с AliExpress Россия сотрудничают более 400 тыс. продавцов, из них 102,5 тыс. – из РФ. Рост год к году общего числа селлеров составил 69%.

Другие новости на тему AliExpress Россия:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/03/2022
Якутский такси-сервис inDriver хочет вывезти своих сотрудников из России и Украины
Глобальная компания родом из Якутска принимает срочные меры по оказанию помощи, переходу на удаленку и перемещению своего персонала в юрисдикции, где нет санкций и боевых действий. Какая помощь будет оказана?
... Подробнее
02/03/2022
Снижение цен на логистику и репрессий за "индекс качества": как Яндекс.Маркет пытается поддержать продавцов
Маркетплейс объявил дополнительные меры поддержки для селлеров. На многие логистические операции тарифы станут заметно ниже. Намного мягче обещают относится и оценке работы продавца алгоритмами "Яндекса"... Подробнее
02/03/2022
Фирменные магазины Apple в России не открылись — компания остановила поставки и продажи в стране, но утверждает, что это временно (ДОПОЛНЕНО)
Ранее прекратились продажи через интернет-магазин и отгрузки в РФ. Также запрещен доступ ко многим сервисам, в том числе к платежной системе Apple Pay. Что об этом известно?... Подробнее
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
22/02/2022
По итогам 2021 года порядка 65% оборота Ozon пришлось именно на регионы за пределами Москвы и области. 1
Коллеги, добрый день.
У меня  вопрос:
Доставка товаров до распределительных складов Ozon по логистической схеме Nextday - оправданная схема?
При условии, что  65% оборота Ozon пришлось именно на регионы за пределами Москвы и области.
Свернуть
Коллеги, добрый день. У меня  вопрос: Доставка товаров до распределительных складов Ozon по логистической схеме Nextday - оправданная схема? При условии, что  65% оборота Ozon пришлось им Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Злата Ф.
Менеджер по сопровождению клиентов, Торговля (мини-компания)
18/02/2022
"СберМаркет" запустил экспресс-доставку из "Мини Ленты" - обсуждение 2
Отличная новость, очень нравится это магазин.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика