подписка
Подписаться
15/07/2022

"М.Видео" тоже начала продавать бэушные iPhone. И что у них с ценами?

"М.Видео" тоже начала продавать бэушные iPhone. И что у них с ценами?

Сеть магазинов бытовой техники и электроники "М.Видео" запустила продажу подержанных телефонов. Покупателям пока доступны только iPhone в состоянии "как новые".

На сайте пока представлено две модели этой марки: iPhone 11 и iPhone XR. Купить б/у смартфоны можно только на сайте с самовывозом и после полной предоплаты, сообщили "Ведомости".

Внешний вид так называемых "рефарбишей" действительно почти неотличим от новеньких смартфонов. Но мы все же ждали более скромных цен на подержанные гаджеты Apple.

Например, подержанный iPhone XR с 64 Гб памяти в сером цвете можно купить за 38 490 рублей (новый такой же в красном цвете – за 39 999 рублей).

Б/у iPhone 11 с 64 Гб стоит 39 990 рублей (аналогичный новый смартфон продается на сайте за 47 999 рублей).

Разницу в цене представитель ритейлера объяснил "максимально приближенным к новому" состоянием восстановленных аппаратов. В принципе, это правда.

Обещают, что после расширения ассортимента и появлением смартфонов других компаний экономия составит до 60%.

Для ремонта и предпродажной подготовки гаджетов "М.Видео" будет привлекать другие компании, которые на этом специализируются.

Учитывая ограниченное предложение на российском рынке, компания заявила, что полнофункциональная бывшая в употреблении электроника со скидкой может предложить эффективную альтернативу потребителям, которые ищут флагманские устройства.

"М.Видео" в своем начинании не далеко не первые на российском рынке.

Кто еще из крупных игроков занимается чем-то подобным?

"Мегафон" решил запустить продажу подержанных и восстановленных смартфонов еще в апреле. Их можно будет приобрести на сайте оператора. Это может принести компании до 5% ее доходов.

С апреля запустил продажи бэушных смартфонов у себя Яндекс Маркет. Но тут надо оговориться – он в первую очередь выступает в такой деятельности в качестве площадки, маркетплейса. С июня эта компания заявила, что начинает скупку подержанных смартфонов, которые можно перепродать. Но и тут операционкой должны заниматься партнеры маркетплейса, а не сам Яндекс Маркет.

В мае аналогичные подержанные продукты начал продавать МТС. Он предлагает смартфоны китайских брендов Huawei, Honor и Xiaomi, а также южнокорейского бренда Samsung по ценам на 50% ниже, чем новые.

А первым из крупных ритейлеров на какие-то радикальные эксперименты с ассортиментом решился "Связной" – он начал ввозить электронику через параллельный импорт (но пока только новую). Среди товаров — смартфоны и часы Samsung, последняя линейка iPhone и игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Марина Слепцова
менеджер проекта, ООО "РОМАТИ"
02/09/2022
Яндекс.Маркет решил самостоятельно импортировать продукцию известных зарубежных брендов - обсуждение 6
Перейти к исходному сообщению
уже просто смешно читать все это про ямаркет....когда они пытаются скопировать бизнес-медель то там то сям. но нихрена не выходит))))) почему то это не удивляет)) Еще...
уже просто смешно читать все это про ямаркет....когда они пытаются скопировать бизнес-медель то там то сям. но нихрена не выходит))))) почему то это не удивляет)) Свернуть
Алексей Митрофанов  Алексей Митрофанов Руководитель, ИП Митрофанов А.В.
точно, яндекс вместо того, чтобы нормально доработать свои it проекты постоянно, как хитрый торгаш лезет в другие сферы бизнеса. Онлайн поддержка в яндекс доставке на нуле, логистику не развивают, у ozon на порядок лучше, яндекс маркет далек от полноценного маркетплейса. И перечислять можно долго. Свернуть
уже просто смешно читать все это про ямаркет....когда они пытаются скопировать бизнес-медель то там то сям. но нихрена не выходит))))) почему то это не удивляет)) Еще...уже просто смеш Еще...
29/07/2022
Вместо Zara и IKEA: Ozon занялся производством постельного белья и одежды под собственными торговыми марками (ФОТО + цены)
Пока под брендом Hola представлена в основном женская и детская одежда. На данный момент одежду отшивают 10 разных производителей - часть из них находятся в России, часть за рубежом. А с простынями и наволочками все проще... Подробнее
Игорь Аникеев
менеджер интернет-проектов, ЧЛ
14/07/2022
Аналитический отчет ОФД 1
Актуальный  аналитический отчет ОФД - где взять, нужны для анализа некоторых товарных позиций.
07/07/2022
Artel, Ascoli, Grundig, MBS... Чем российские продавцы электроники теперь закупаются в Узбекистане, Китае и Турции
“М.Видео-Эльдорадо” договорилась о поставках с узбекским производителем, на мощностях которого выпускается, например, продукция для Samsung , Shivaki и Viessmann. А “Ситилинк” наладил отношения с китайскими и турецкими брендами... Подробнее
06/07/2022
Самый известный российский дилер Apple теперь завозит их продукцию методом параллельного импорта
Количество закупленной таким образом техники re:Store не раскрывает. Зато представители компании рассказали, что теперь будет с ценами на эти товары и как обеспечивается гарантия... Подробнее