подписка
Подписаться
29/07/2022

Вместо Zara и IKEA: Ozon занялся производством постельного белья и одежды под собственными торговыми марками (ФОТО + цены)

Вместо Zara и IKEA: Ozon занялся производством постельного белья и одежды под собственными торговыми марками (ФОТО + цены)

Маркетплейс в рамках развития ассортимента начал продажи постельного белья под собственным именем. И одежды, произведенной под собственной торговой маркой Hola.

Пока в коллекции одежды для взрослых и детей около 30 товаров, к осени ассортимент превысит 300 позиций. Будут добавлены головные уборы и платья для детей, одежда для мужчин, чулочно-носочные изделия, верхняя одежда.

Ozon считает категорию "Одежда, обувь и аксессуары" одной из ведущих в этом году. Спрос на онлайн-покупки одежды растет, что может быть связано с уходом более 95 зарубежных ритейлеров, 47% из которых – из fashion-сегмента.

Запуск собственного бренда одежды увеличит предложение в востребованной категории на площадке, считают в компании.

"На Ozon покупают одежду уже более 11 млн пользователей, а оборот от продажи категории в первом квартале вырос почти втрое в годовом сравнении. Категория стала одной из самых просматриваемых на площадке", – заключили в компании.

А еще маркетплейс начал торговать постельным бельем из сатина под собственной торговой маркой. Тут отдельный бренд придумывать не стали, на упаковках нанесено название самого маркетплейса – Ozon.

Все фото и цены мы заскриншотили вот с этой карточки товара (и с других перелинкованных с ней).

Комплект сатинового постельного белья под СТМ Озона Комплект постельного белья (сатин) под собственным брендом Ozon (фото с карточки товара)

Шьют постельное белье в Иваново, на одном из крупных предприятий.

Комплект постельного белья (сатин) под СТМ Ozon Комплект постельного белья (сатин) под собственным брендом Ozon (фото с карточки товара)

Уже есть в продаже модели в 7 цветах (некоторые мы нашли на сайте только в трех). Представлены комплекты, наволочки и простыни как на резинке, так и без нее.

Комплект постельного белья Озон, сатин, темного цвета Такой же комплект в другом цвете (фото с карточки товара)

В комплект постельного белья входят пододеяльник с молнией и две наволочки, для которых можно выбрать размер 50х70 или 70х70.

Комплект постельного белья Озон в бежевом цвете Комплект в бежевом цвете (фото с карточки товара)

Простынь можно подобрать дополнительно на выбор по размеру спального места.

Комплекты постельного белья представлены в трех размерах: полутораспальный (145х215), двуспальный (75х215) и Евро (180х200х20).

Можно подобрать комплект в одном цвете или сочетать несколько цветов или фактур (пример на фото ниже). 

Комплект постельного белья Озон в интерьере 2 цвета Комбинация из разных цветов в интерьере (фото с карточки товара)

Ozon в пресс-релизе пишет, что при необходимости, каждую позицию (наволочку, пододеяльник) можно докупить отдельно.

Признаемся честно, у нас это не получилось. Нет никаких ссылок на ТАКИЕ ЖЕ ОЗОНОВСКИЕ наволочки и пододеяльники с карточки товара, где представлен комплект.

Нам сайт предложил только простыню. Не совсем такую же, но на ее карточке мы уже смогли выбрать такой же цвет.

В поиске отдельно именно таких же наволочек мы тоже не выкопали, хотя старались.

Что у Ozon'а с ценами на собственное постельное белье?

Все комплекты (пододеяльник + 2 наволочки 70х70) стоили в момент написания этой новости примерно 3500 рублей. Колебания в пределах 100 рублей в обе стороны в зависимости от цвета.

Сатиновую простыню под своим брендом отдельно от комплекта нам Ozon предложил за 2000 рублей с копейками.

Если у вас отображаются другие цены – напишите в комментариях.

Товароведы маркетплейса отмечают, что за последние годы на рынке сформировалась высокая потребность покупателей в однотонном постельном белье хорошего качества. Ой, а что это : )

Постельное белье Озон с рисунком сатин Однотонного? А мы нашли вот такой вариант озоновского белья. И он первым выдается в поиске : )

По утверждению маркетологов Ozon'а сатиновое плетение хлопка – один из самых востребованных сейчас среди материалов для такого ассортимента. Это легкая дышащая ткань, которая не выцветает и не скатывается, а также выдерживает большое количество стирок.

Что наволочки и простыни из такой ткани самые востребованные – можно верить. Маркетплейс же видит всю статистику продаж и поисковых запросов.

А эту конкретную товарную группу его менеджеры специально отслеживают, они об этом прямо пишут.

Постельным бельем Ozon не ограничится. Он уже сейчас прямо об этом пишет. И логика понятна.

IKEA освободила огромную рыночную нишу, которую маркетплейс решил занять. В ближайшее время на площадке появится еще больше товаров для дома под собственным брендом.

Читайте также другие новости на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/07/2022
"Испортили вечер!" Продавец на Wildberries рассылал покупателям вместо интимных товаров обычные бутылки
Расчет мошенника был на то, что пользователи постесняются проверять в ПВЗ заказ на глазах у других людей, а потом они не смогут предъявить претензию. Но он сильно ошибался. К нему проявил особое внимание даже сам маркетплейс
... Подробнее
27/07/2022
На продавцов Wildberries напали Алевтин и Ибрагим: в карточках товаров появились забавные характеристики
Но селлерам совсем не смешно. Карточки не редактируются, товары не попадают в фильтры и падают в поиске, а представители маркетплейса говорят ждать. У продавцов даже появились конспирологические теории... Подробнее
20/07/2022
Часть продавцов в восторге, часть - в ярости! Яндекс Маркет помещает товары в "карантин", если цена на них резко меняется
Функция призвана защитить селлеров от ошибочно проставленных цен. Обычно из-за подобных ошибок приходится отменять заказы или терять продажи. Рассказываем, что так разозлило некоторых продавцов... Подробнее
Veronika Koloteva
Коммерческой директор, Ooo вфарм
09/07/2022
На Wildberries и Ozon рекордно выросли продажи спортивных товаров. И мы знаем, в чем тут дело - обсуждение 2
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно этот понт врожден. Уровень, предельный уровень возможеностей интеллектуальных, финансовых - прям смотрите. Чуть спыжились, в т.ч.духовно (абонемент в Третьяковку, проминад в Пушкинский) и... Опа-опа... Малиновый пиджак...  Свернуть
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно э Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
Nikolas Petr
Retail Marketing Manager (eCommerce), Mike
29/06/2022
Fresh категория на маркетплейсах 1
Когда откроют регионы? почему только Мск, остальные тоже кушать хотят, и быстро им доставили.
Когда озон и вб купят себе холодильники?
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов