подписка
Подписаться
19/07/2022

Бесплатные пакеты в ПВЗ Ozon стали платными. Но продаются они совсем недорого

Бесплатные пакеты в ПВЗ Ozon стали платными. Но продаются они совсем недорого

Площадка сообщила операторам партнерских ПВЗ, что с сегодняшнего дня брендированные пакеты для клиентов станут платными. Причем пакет будет автоматически добавляться к каждому заказу как отдельный товар, пока клиент сам не удалит его из корзины.

Стоимость платного пакета для клиента составит от 6 рублей. В некоторых регионах они будут не из обычного целлофана, а более плотные (в т.ч. в Москве, Санкт-Петербурге и еще примерно в десятке краев, областей и республик, наиболее населенных и богатых).

Бесплатные для покупателя (технические) пакеты владельцам ПВЗ надо закупить за свой счет (при желании маркетплейс готов и их забрендировать). Сотрудник пункта должен выдать такой пакет покупателю, если он каким-то образом не оформил платный, если одного пакета оказалось недостаточно и в других таких нештатных случаях.

платные пакеты

Теперь платный технический пакет – это обязательная часть качественного клиентского сервиса.

Площадка просит у продавцов и владельцев ПВЗ убрать стикеры о бесплатных пакетах – и добавить информацию об изменившихся условиях.

Ну что же, все более очевидно, что этот маркетплейс постепенно переходит с инвестиционной модели на самоокупаемость. И поэтому эпоха бесплатных пакетов завершается.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
19/07/2022
Путин приказал провести эксперимент по продаже рецептурных лекарств онлайн
О необходимости внедрения такой формы продажи медпрепаратов президент публично заявляет уже в третий раз. Но торговля пока так и не началась. Все из-за межведомственных разногласий. Но теперь срок на их устранение - две недели

... Подробнее
15/07/2022
Яндекс Еда покормит не только сотрудников Ozon'а: сервис всерьез занялся корпоративным питанием
Маркетплейс стал первым крупным клиентом. На какую выручку от нового направления рассчитывает "Яндекс", сколько заказчиков на этом рынке в России и что там с конкуренцией?... Подробнее
14/07/2022
Ozon разрешил продавать уцененные товары по FBS и realFBS. С чего вдруг?
С февраля по май интерес к уцененным товарам вырос больше чем в 5 раз. Но раньше этот маркетплейс разрешал такую торговлю только в рамках FBO. Ozon явно не хочет, чтобы продавцы уходили на Avito и предлагает им решение, "заточенное" именно под уценку... Подробнее
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
14/07/2022
Ozon Rocket – всё : ( С чего вдруг маркетплейс больше не хочет доставлять чужие заказы? - обсуждение 7
Один в один схема. Такой же маркетплейс, который обслуживается в приоритете. Конец 2021 они завалили. 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика