подписка
Подписаться
21/07/2022

Ozon выпустил новую банковскую карту, которая заменит две старых

Ozon выпустил новую банковскую карту, которая заменит две старых

Маркетплейс выпустил физическую карту МИР, ей можно будет оплачивать покупки не только на самой площадке, но и в любом другом месте, где принимают карты данной платежной системы. Как говорится в сообщении компании, карта собственного банка заменит  "Ozon Счет" и Ozon Card.

Для держателей карт уже сейчас доступны скидки на маркетплейсе до 30%. И до 10% кэшбека на других площадках. В будущем появится рассрочка.

Сейчас карту тестируют 100 тысяч пользователей маркетплейса, а с 1 августа открыть ее сможет любой желающий. Для этого нужно будет заполнить короткую форму на сайте или в приложении. Пользователи у которых есть "Ozon Счет" (сейчас их 6 млн) автоматически в кабинете увидят вместо него "Ozon Карту".

Для использования карточки вне маркетплейса нужно будет пройти онлайн-идентификацию. Виртуальная дебетовая карта появится сразу же в кабинете, а пластик привезет курьер, или можно будет забрать в пункте выдачи Ozon.

Но заказать только одну физическую пластиковую карту (и больше ничего не покупать) клиент не сможет – ее необходимо включить в заказ вместе с другими товарами, преодолев минимальный порог.

Карта оформляется и обслуживается бесплатно. Пополнение, вывод средств и снятие наличных в любых банкоматах в пределах 50 тысяч рублей в месяц не тарифицируются. Клиент активирует карту самостоятельно в приложении.

По словам гендиректора Ozon Fintech Ваэ Овасапяна, новая карта — следующий этап развития финансовых продуктов на базе собственного  банка. В перспективе держателям карт будут доступны новые сервисы, например, рассрочка на покупки, овердрафт, накопительные счета.

Ozon уже давно неравнодушен к финансовым услугам и продуктам:

Маркетплейс выкупил банк  "Оней" в апреле 2021 года (сама сделка была закрыта в мае), провел ребрендинг и начал развивать на его основе собственные финтех-сервисы.

Ozon начал предлагать услуги кредитования от покупателей продавцам в 2018 году, запустив сервис Ozon.Invest.

Также компания заключила партнерство с SimpleFinance и "Папа Финанс", и поставщики маркетплейса получили возможность брать кредиты на сумму до 20 млн рублей.

В 2021 году была учреждена микрофинансовая компания "Озон Кредит".

Читайте другие новости о Ozon:

Банковская карта Ozon Card с кэшбеком появилась на Ozon в 2019 году. Проект реализовывался вместе РНКО "Платежный центр" и завершился в июле этого года.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/07/2022
Гендиректором "Сбер Еаптека" вместо Марии Тимофеевой назначен Валерий Перелетов
Вспоминаем биографии вновь назначенного и уходящего руководителей, рассказываем, что известно об увольнении Тимофеевой... Подробнее
20/07/2022
В ТОП-15 самых скачиваемых в RuStore попали мобильные приложения трех маркетплейсов
Российский AliExpress оказался на 8 месте, а "СберМегаМаркет" и Wildberries - на 14 и 15 соответственно. Как думаете, сколько раз их там уже успели скачать и чьи приложения попали в тройку самых востребованных в RuStore?... Подробнее
20/07/2022
Плюс 233%. Какая часть многомиллиардного бизнеса X5 Digital растет быстрее всего?
Больше всего акционеров радует "Много лосося". Там выручка утроилась. В абсолютном выражении самый значительный прирост дала экспресс-доставка из сетевых магазинов X5 (с 13,3 млрд руб до 22,6 млрд, это +70%). У 5Post и Vprok.ru все тоже неплохо... Подробнее
Владимир Потанин
Мясник, Рога и копыта
17/07/2022
Политика или большие деньги? Почему Avito не спешит продаваться VK? - обсуждение 3
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие.
А хотелось бы, все таки, чтобы перед выкупом прошерстили Авито на их финансовую деятельность.
Интересно, как на все это посмотрит ФАС, учитывая, что Юла, Авито, ВК будут в одних руках Потанина.
Хотя, от  ФАС толку, как от козла молока, гавкают, когда прикажут. Свернуть
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие. А хотелось бы, все таки, чтобы перед вы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Елена Наянова
маркетолог, Авто-шов
06/07/2022
Новая реферальная программа от Ozon: теперь нужны продавцы, а не покупатели - обсуждение 2
Лучше бы добавили возможность работать ИП с системой налогообложения "Налог на Профессиональный доход".... 
Форум Тенденции развития Российские тенденции