подписка
Подписаться
10/02/2022

Ozon сумел конвертировать покупателей в клиентов своего банка: их уже миллион

Ozon сумел конвертировать покупателей в клиентов своего банка: их уже миллион

ОЗОН Банк похвастался первым крупным успехом: за два месяца, которые прошли с его открытия, там смогли привлечь первый миллион частных клиентов. И утверждают, что до конца года их ожидаемое число может вырасти семикратно.

Клиентам Оzon Банк открываются не текущие счета, а электронные кошельки. При этом у электронного кошелька есть ряд ограничений: нельзя потратить больше 60 тыс. руб. за одну операцию и больше 200 тыс. руб. в месяц. Средний размер платежа за месяц составил около 1250 рублей.

Взрывной рост количества клиентов банка экспертам кажется вполне логичным, поскольку в конце прошлого года у Ozon было более 25 млн только активных клиентов.

Со временем банк собирается выпустить платежные карты, привязанные к кошелькам. Физическую карту будут доставлять вместе с покупкой в пункт выдачи товаров.

Нишевый соперник Ozon Вайлдберриз Банк избрал принципиально иной сценарий развития. В начале года он запустил дебетовую карту для своих клиентов. Результаты проекта компания обещала раскрыть в конце первого квартала. Также банк объявил о начале кредитования продавцов маркетплейса Wildberries под залог товаров на складах.

"Оzon Банк предложил покупателям инструмент, который позволяет вносить и хранить средства, но главное — моментально оплачивать покупки, дав при этом выгоду в виде кэшбэка", — прокомментировал  гендиректор Ozon FinTech Ваэ Овасапян.

"Основной причиной решения открывать физлицам электронные кошельки, а не обычные счета стала возможность сделать их клиентами банка без визита в офис или общения с представителем кредитной организации", — прокомментировал глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/02/2022
KazanExpress задерживает выплаты продавцам. Руководитель извинился и объяснил ситуацию
Основатель маркетплейса Линар Хуснуллин опубликовал письмо поставщикам площадки о проблемах, связанных с задержками выплат. Как скоро обещают решить вопрос и почему он вообще появился?... Подробнее
10/02/2022
Американский аналог Delivery Club начал выдавать кредиты подключенным ресторанам
Деньги готовы дать на покупку оборудования, аренду, выплату зарплаты. Погашать кредит рестораны смогут из выручки от работы с DoorDash − сервис на время повысит комиссию... Подробнее
03/02/2022
Ozon похвастался неаудированными результатами года
По итогам года оборот компании, включая услуги, увеличился на 125%, до 445 млрд рублей – против 197 млрд рублей годом ранее... Подробнее
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
23/01/2022
Что из себя представляет и как работает первый банковский продукт Wildberries - обсуждение 2
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить. 

Очень странный сервис и новость о нём.  Свернуть
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить.  Очень странный сер Еще...
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
31/12/2021
Wildberries объявил, что с нового года увеличит размер комиссии для селлеров на FBS - обсуждение 6
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..."

Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными темпами.
Если раньше реклама в яндекс директа могла давать интернет магазину сотни заказов в день то 
сейчас это уже десятки или единицы при тех же позициях в выдаче платной рекламы.
Если ваш товар есть на маркетплейсах то интернет-магазину небольшому скоро крышка.
А большинству она уже настала. 
В оффлайне сейчас уже МБ проще чем в онлайне торговать стало.
Свернуть
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..." Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными Еще...