подписка
Подписаться
29/07/2022

"Испортили вечер!" Продавец на Wildberries рассылал покупателям вместо интимных товаров обычные бутылки

"Испортили вечер!" Продавец на Wildberries рассылал покупателям вместо интимных товаров обычные бутылки

Один из селлеров Wildberries рассылал покупателям покупателям вместо интимных товаров пустые пластиковые бутылки. Расчет мошенника был на то, что пользователи постесняются проверять в ПВЗ заказ на глазах у других людей, а потом они не смогут предъявить претензию.

Сразу скажем, что этот человек очень сильно ошибался. Клиенты не постеснялись высказать свое возмущение публично. А к жулику проявил особое внимание даже сам маркетплейс.

Не так давно на Wildberries был зарегистрирован новый магазин интимных товаров. Он предлагал пикантные игрушки значительно дешевле, чем другие продавцы этой категории, обычно даже дешевле одной тысячи рублей. Не удивительно, что заказы потекли рекой.

Однако, как выяснилось, вместо предлагавшихся игрушек он вкладывал в заказ обычные пластиковые бутылки. В подразумевавшихся в этом случае плотных упаковках не было видно, что за товар прислали. А проверять соответствие прямо в ПВЗ покупатели стеснялись – видимо, именно на это и был расчет.

А дальше покупателю оставался только один вариант возврата – через техподдержку. Однако тут опять был расчет на то, что: 1) покупатели постесняются заявить претензию из-за интимного товара, 2) не будут связываться с возвратом из-за дешевого товара, 3) сложно будет доказать, что продавец настолько беспардонно подменил товар в заказе, а не сам покупатель сделал это дома.

Однако обман все же вскрылся – благодаря отзывам на странице товара, которые все-таки оставили не постеснявшиеся покупатели, а также резонансу в соцсетях.

"Испортили мне вечер, Сволочи вы! Прислали бутылку и радуетесь", — сообщила одна из пользовательниц.

"На бутылке еще сидеть не доводилось", — написал другой обманутый покупатель.

интимные товары

Благодаря пикантности темы, многие пользователи захотели обсудить ее.

Среагировали и сотрудники Wildberries. Представители маркетплейса заверили, что продавец уже заблокирован, а всем пострадавшим вернут деньги.

"С эротофобом разобрались: его ненастоящие секс-товары заблокированы, и теперь он больше не будет лишать наших покупателей удовольствия от покупок. Денежные средства будут возвращены покупателям — для этого им необходимо через личный кабинет создать заявку на возврат", — сообщили в пресс-службе компании.

Скандал подогрело еще и то, что в нем оказался замешан известный бренд интимных товаров. Поэтому пользователи вылили весь накопившийся негатив на ритейлера. Однако потом выяснилось, что мошенник просто пытался мимикрировать под известную компанию, выбрав похожее название.

"Магазин, о котором идет речь называется Pro_lntim… IntimShop — это бренд, который создал владелец этого магазина, потому что он повторяет название нашего бренда и хорошо находится поисковиками, что неудивительно, потому что мы крупная компания, которая уже 22 года на рынке и за это время немало средств было вложено в поисковое продвижение. Мы не знаем, это глупая ошибка или "заказ" от конкурентов", — сообщила представитель магазина IntimShop.

Также читайте по теме на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
31/07/2022
Кому разрешат доедать за "ВкусВиллом", "Магнитом" и X5 Group? Почему Минпромторг за фудшеринг в России, а Минфин - против 1
Розничные сети готовы раздавать продукты с истекающим сроком годности нуждающимся. Но сейчас такой фудшеринг для ритейлеров невыгоден, поскольку им приходится платить НДС. Дешевле уничтожать миллионы тонн такой еды. Что делать?
... Подробнее
29/07/2022
Отдать весь рынок одной компании с Британских Виргинских островов? Депутат Гартунг призвал не править, a отклонить скандальный законопроект
Председатель комитета Госдумы по защите конкуренции резко высказался о новых поправках к закону "О рекламе". Он указал, что российский рынок цифровой рекламы хотят отдать конкретной иностранной компании, хотя цель закона - защита от иностранного влияния... Подробнее
29/07/2022
В Госдуму внесен законопроект о дистанционной продаже лекарств - узнали подробности
Эксперимент начнется 1 марта 2023 года в трех регионах - в Москве, Белгородской и Московской областях. Продлиться он должен три года. Какими товарами все же не разрешат торговать с доставкой? И что еще известно о проекте закона? ... Подробнее
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
28/07/2022
При Минпромторге создается орган по надзору за маркетплейсами. Правда, его полномочия не впечатляют - обсуждение 3
осталось им создать горячую линию для скидывания жалоб и предложений, разработать четкий регламент и карательные опции при его нарушении и внедрить все это в жизнь.

а иначе - будет очередная шарашкина контора с распилом бюджетов Свернуть
осталось им создать горячую линию для скидывания жалоб и предложений, разработать четкий регламент и карательные опции при его нарушении и внедрить все это в жизнь. а иначе - будет очере Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Anna A.
IP, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
27/07/2022
ФАС раскритиковала законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы. Что с ним не так? - обсуждение 2
Аллилуйя!

А можно как-то проверить этого депутата Кирьянова? Что-то он странные схемы предлагает...

И вообще, считаю, что на предмет коррупции нужно прежде всего прошерстить всех в самом Комитете по противодействию коррупции. Их в первую очередь! Вот интересно посмотреть итоги проверки. Но, конечно, никто этим заниматься не будет, как всегда.... Свернуть
Аллилуйя! А можно как-то проверить этого депутата Кирьянова? Что-то он странные схемы предлагает... И вообще, считаю, что на предмет коррупции нужно прежде всего прошерстить всех в само Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы